Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Отдала своего 3хлетку в сад, мы только-только в начале, ходим неделю до обеда только.. он вроде ничего (приболел вот только сегодня) а мне все не нравится, ВСЁ! это при том, что нет у меня особых запросов... мне не нравится и как их кормят и как гуляют (почти не гуляют, духота страшная) и то, что в группу не по возрасту попал (это вообще отдельная тема для беседы) НО у нас в садах не хватате мест вообще ( у нас группа коммерческая, есть надежда что больше 25 человек не наберут, хотя все может быть, а вообще в группе может быть по 40-45 детей), сложно... вот тут пишут что надо идти если что жаловаться к заведующей, а у нас именно заведующая противная... и все ляпы эти от нее идут :( Как вспомню любой наш с ней разговор, так трясти начинает.. злюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас именно заведующая противная

нам с заведующей повезло, оч хорошая, она недавно, вот только этот учебный год отработала, сад подняла - раньше оч бедный был, пробивная тётка, и питание улучшила и программы по образованию и говорит: "если что то не нравиться, жалуйтесь мне, не стесняйтесь, будем принимать меры"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,злостные воспиталки есть,по-моему,везде!как это не печально:((...
мы в сад пока не ходим,хоть и большие уже,но я тяну,пока есть с кем ребенку посидеть.
по теме расскажу,сама свидетельницей была случая очень напрягшего меня...
у нас рядом с домом прямо садик,как-то шла с ребенком на площадку как раз мимо входа в этот садик и совпало так,что воспитательница выводила группу на прогулку именно в этот момент,видимо один мальчик из группы слишком долго одевался и она стала на него прикрикивать,при этом сначала я услышала голос её,а потом уже увидела,что они выходят из подъезда все вместе и эта коза воспитательница тащит за ухо этого бедного мальчика,у меня шок был. я просто как вкопанная остановилась и смотрю на неё,она видимо почувствовала мой взгляд и повернулась на меня,тут же отпустила мальчонку,поправила на нем одежду,что-то там прощебетала ему совершенно уже другим тоном и повела их на площадку,переодически оглядываясь на меня,видимо присматриваясь,стоит ли от меня какой-то пакости ждать,или я уйду потихонечку.
настолько это отвратительно смотрелась,что я в очередной раз пожалела всех деток,попавших к этому монстру!ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в очередной раз пожалела всех деток,попавших к этому монстру!ужас!

как мне сказала одна родительница из нашей группы "лучше не знать как там обращаются с нашими детьми.........."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как мне сказала одна родительница из нашей группы "лучше не знать как там обращаются с нашими детьми.........."

В принципе я согласна с этим, но все-таки хочется быть уверенной, что ничего плохого с моим ребенком в саду не происходит...
За 2 года посещения садика я ни разу не столкнулась с плохим обращением к моему сыну :no:
Да - ругали, сажали на стул (типа в угол), но за баловство!!!
Но чтобы за ухо, или по попе... такого не было :worthy:
Нам повезло с воспитательницей... и это при том, что она у нас одна, второй воспиталки нет, только няня.
Обяъснили это тем, что в саду большая текучка, берут молодых девушек, они годик-два поработают и увольняются. Наша воспитательница сказала, что уж лучше я одна буду, чем привыкать к человеку, а потом опять нового берут, опять привыкай...

 

По поводу высшего педагогического образования...
Действительно необязательно его иметь при работе в саду, главное - любить детей, а все остальное приходит с опытом.
Я не имею высшего образования, два раза ездила в летний лагерь вожатой.
Дети называли меня самой лучшей вожатой в мире :parrdon:
Было безумно приятно...
Просто я люблю детей и понимаю их, могу решить все их проблемы, вникнуть в них...
Общаюсь с ними на равных и они мне доверяют и уважают меня.
Так что, девочки, если бы все воспитатели были достойны уважения и любили детей, если бы у них была достойная зарплата, то не было бы таких ужастиков, как вы рассказываете :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как мне сказала одна родительница из нашей группы "лучше не знать как там обращаются с нашими детьми.........."

 

Вы знаете, я в корне не согласна, я предпочитаю знать. Потому и спрашиваю обо всем сына каждый день, иначе как вы сможете предотвратить конфликт? Ребенок может замкнуться, вообще отказаться ходить в садик, лучше уж знать, как мне кажется.

 

По теме,
воспитательницы бывают разные, но если родители чем-то недовольны, надо сразу об этом говорить, сначала воспитательнице, необязательно ругаться, но выскать свое отношение можно, не умрет, послушает.
А уж если не дошло, тогда к заведующей прямиком. И они обязаны принимать меры.

Так что, девочки, если бы все воспитатели были достойны уважения и любили детей, если бы у них была достойная зарплата, то не было бы таких ужастиков, как вы рассказываете

 

думаю, что дело не только в зарплате, нужен опыт и колоссальное терпение, любовь к детям, желание общаться с ними, а не только отчитывать за плохое поведение. увы, такими качествами обладают единицы. у нас у всех бывают проблемы дома, плохое настроение или самочувствие, так вот на взрослых коллег нам и в голову не придет срывать все это, а на деток можно, разве кто даст отпор, вот некоторые воспитательницы и злоупотребляют, они могут быть хорошими людьми за пределами работы, но в саду нужно уметь сдерживаться, детки ведь и при хорошем настроении могут довести, а уж если у нее голова болит...

 

сложная тема, как всегда, когда говорим о детском саде. желаю всем отличных педагогов и счастливых детей! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шок
не знаю как в других садиках но в нашем беспредел какой то... моему Димки 2.11 к своему возрасту он великолепно разговаривает мальчик активный, всегда меня слушает редко когда к нему нарекания. прихожу в сад сегодня забирать а у него на лице уточню на лбу ссадина красно алая, и такая же на щеке, сантиметра по 3 каждая... спросила у воспитателя когда и при каких обстоятельствах...на что мне сказали это не в нашу смену мы незнаем... дальше я пошла к заведующей спросить как это понимать...после мне начали говорить -"а что у вас он не падает дома?" бывает падает но не до такой же степени лан на улице всякое бывает упал асфальт я молчала но такое я уже не стерпела (мне сказали что он в группе упал...) причем когда я разговаривала с заведующей воспитатель группы на меня стала КРИЧАТЬ при завидущей! которая даже замечания не сделала!... вот скажите это нормально... васпитка говорит да у вас ребенок одеваться не умеет ...но у моего бывает иногда что он вредничает или просто ленится может и не одеваться там практически все такие это ясельная группа как не как... ропщем от шока мне еще долго отходить придется...но самое обидное что это не в первый раз! в таком тоне на меня можно сказать просто кричали! и говорили мол я сама виновата во всем я пыталась поменять сад но городок маленький сад так просто не перевестись у них мест нет а опять деньги платить я не готова за такое отношение... вот и думаю что дальше в гороно идти или, или?!.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шок
не знаю как в других садиках но в нашем беспредел какой то... моему Димки 2.11 к своему возрасту он великолепно разговаривает мальчик активный, всегда меня слушает редко когда к нему нарекания. прихожу в сад сегодня забирать а у него на лице уточню на лбу ссадина красно алая, и такая же на щеке, сантиметра по 3 каждая... спросила у воспитателя когда и при каких обстоятельствах...на что мне сказали это не в нашу смену мы незнаем... дальше я пошла к заведующей спросить как это понимать...после мне начали говорить -"а что у вас он не падает дома?" бывает падает но не до такой же степени лан на улице всякое бывает упал асфальт я молчала но такое я уже не стерпела (мне сказали что он в группе упал...) причем когда я разговаривала с заведующей воспитатель группы на меня стала КРИЧАТЬ при завидущей! которая даже замечания не сделала!... вот скажите это нормально... васпитка говорит да у вас ребенок одеваться не умеет ...но у моего бывает иногда что он вредничает или просто ленится может и не одеваться там практически все такие это ясельная группа как не как... ропщем от шока мне еще долго отходить придется...но самое обидное что это не в первый раз! в таком тоне на меня можно сказать просто кричали! и говорили мол я сама виновата во всем я пыталась поменять сад но городок маленький сад так просто не перевестись у них мест нет а опять деньги платить я не готова за такое отношение... вот и думаю что дальше в гороно идти или, или?!.................

Попробуйте у сына выяснить,как он получил ссадину.Если действительно упал,то к сожалению,это бывает.Если кто-то из детей обидел-другой вопрос.То что на вас кричат,всегда выбивает из колеи,поэтому продолжайте разговор в спокойном тоне,по сути проблемы.На самом деле крик-это психологический прием,когда вас низводят до уровня нашкодившего ребенка и заставляют чуствовать себя виноватой.Оставайтесь взрослым.У меня сын всегда приходил с синяками на ногах,так как активный товариЩ.Но когда пришел домой покусаный,а воспитательница сказала что не знает,как он получил укусы,я сказала что тогда сама научу ребенка кусаться,и пусть все дети покусанными ходят.Тогда воспитательница поговорила с мамой "кусальщика" и все стало на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас , вроде заведующая воспиталок ходит расхваливает, все такие хорошие и замечательные, а ребенок за целый год ни разу по доброй воле в сад не сдался, то скандал, то истерика, заталкивала пинками, каждый день, клянусь.Придешь вечером ,хоть в 4, хоть в 6, а он в окошке висит и маму ждет, вот и думай хороший сад или как? Да и вообще давно вынашиваю мыслишку диктофон подложить в шкафчик и послушать как они там общаются :ranting: Конечно подло, но за своего дите голову оторвем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маруська, интересно, как там у вас разрешилось? Выяснили, откуда ссадины? Мой сташий (4,5) ходит в сад уже год. И за это время ни ссадин, ни синяков особых не было. А тут за неделю - две сильные царапины, как след от когтей животного, ей Богу, и синяк на щеке. Но он мальчик взрослый, объясняет уже. Сказал, что то один, то другой маьчик его били. Сам он не задира, но сдачу дать умеет. Вот и думаю, коль драка назревала, неужели воспитатель углядеть не могла? Хотя... сейчас в нашу группу ходят несколько деток из подготовительной, может, воспитатель банально не успевает за всеми смотреть?
Со стороны воспитателей жестокомти я не наблюдала в нашем садике, но вот дети, да, дерутся. маруська, может, у вас тот же вариант.
А вообще как реагировать на то, что сын из сада приходит побитый-поцарапанный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, я в корне не согласна, я предпочитаю знать. Потому и спрашиваю обо всем сына каждый день, иначе как вы сможете предотвратить конфликт? Ребенок может замкнуться, вообще отказаться ходить в садик, лучше уж знать, как мне кажется

Я согласна. Хотя мы еще в сад не ходим, но не хочу совсем отдавать.
У меня был случай с сестрой, она ходила в садик, однажды забрали и обнаружили, что губа разбита, спросили в чем дело, говорит упала. как раз старый садик расформировали, ее перевели в другой. И тут ее прорвало... Оказалось, что губу разбила воспитательница, пригрозила ей, сказала:"кому расскажешь - убъю!" Запирала ее в кладовке в темноте (она до 13 лет спала в комнате с кем-нибудь из родителей - боялась темноты) И что, "лучше не знать как обращаются с нашими детьми"?Я с этим совершенно не согласна. Какое право имеет какая-то мразь (извиняюсь) бить чужого ребенка? Ведь ей доверили самое ценное1 И вообще, зачем идти работать в детское учреждение, если ты так не любишь детей? Ведь у воспитателей не такая уж большая зарплата, пошла бы на рынок и гавкалась там. :D
Вот поэтому я и думаю, вдруг моему ребенку попадется такая же воспитательница :pod-tches:
Я боюсь за своего малыша :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдать в садик и получить дерганого ребенка?Или ... а что или?

что или?! ИЛИ НЕ ОТДАВАТЬ! :D
У нас во дворе реально многие не отдают своих детей в сады!
Мы все как-то забыли , что сад -это крайняя мера для тех, у кого некому сидеть с детьми, а не следствие достижения ребенком определенного возраста! Всегда есть альтернатива-водить в кружки, на занятия, но при этом спит и ест ребенок дома, под наблюдением близких или родных!
Я понимаю что не у всех есть такая возможность, но и тут могу возразить, что возможности очень часто вопрос приоритетов!

 

Есть замечательные педагоги, но их к сожалению в разы меньше чем плохих. Не хочу играть в эту лотерею. Да и просто не вижу пока необходимости идти в сад, пока даже не записаны... Что будет дальше-не загадываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня был случай с сестрой,

мне самой в детском саду уронили плитку бетонную на ногу, ту что тропинки прокладывают 50х50 примерно. Воспиталска сказала родителям что я сама виновата!!! А там несколько человек подняли эту плитку на ребро!!!(что делала в это время воспиталка?) и потом надоело держать и оппустили а тут я подбежала и она приземлилась краем мне на ступню. был сильный ушиб.
другая девочка сломала ногу качелями на прогулке уже в другом саду были, и еще много страшилок знаю уже без моего личного участия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не имею высшего образования, два раза ездила в летний лагерь вожатой.
Дети называли меня самой лучшей вожатой в мире :parrdon:
Было безумно приятно...
Просто я люблю детей и понимаю их, могу решить все их проблемы, вникнуть в них...
Общаюсь с ними на равных и они мне доверяют и уважают меня.

Когда на Высокомерное заявление мне -Завед сада заявила- о том что у неё Три высших образования, Я в спокойном тоне заявила-что не в образовании дело ,лучше Вы бы не имели его ,а Любила бы детей!!
С ней произошлоч то то невероятное! :badd::ranting:
Он а стла задыхатьяс , а потмо орать жутко (Да орать!!0 ) что типа что вы говорите-Что Вы моё образовангие ни во что не ставите?!!
Короче потом мне весь сад рассказывал ,что эту типа фразу она припоминла что то полгода всё, и на нас типа зла и т.п..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы все как-то забыли , что сад -это крайняя мера для тех, у кого некому сидеть с детьми, а не следствие достижения ребенком определенного возраста! Всегда есть альтернатива-водить в кружки, на занятия, но при этом спит и ест ребенок дома, под наблюдением близких или родных!
Я понимаю что не у всех есть такая возможность, но и тут могу возразить, что возможности очень часто вопрос приоритетов!

 

Сад - это умение общаться в коллективе... а не только необходимость и крайняя мера.

 

мне самой в детском саду уронили плитку бетонную на ногу, ту что тропинки прокладывают 50х50 примерно. Воспиталска сказала родителям что я сама виновата!!! А там несколько человек подняли эту плитку на ребро!!!(что делала в это время воспиталка?) и потом надоело держать и оппустили а тут я подбежала и она приземлилась краем мне на ступню. был сильный ушиб.
другая девочка сломала ногу качелями на прогулке уже в другом саду были, и еще много страшилок знаю уже без моего личного участия...

А при мамах, на дет. площадках никто никогда не падает, никого не бьют, никого песком не посыпают... мячом в лоб не получают....
под качели никто не попадает....
при чем тут именно сад - и травмы детские...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×