Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
между строк

Брачный контракт. Как Вы к этому относитесь?

Брачный контракт  

111 голосов

  1. 1. ?? ? ??????

    • ??, ????
      10
    • ??, ????,?? ? ??????
      1
    • ???, ?? ???????? ??
      43
    • ??? ? ?? ????
      40
    • ??? ??? ??????
      0
    • ??? ??????? ?????? ? ??????????
      9


Рекомендуемые сообщения

не обязательно контракт заключается с мыслью о разводе!

интересно, а с какой другой мыслью? :smexx:

 

Тоже ответила "Нет и не надо". Просто на 100% уверена, что муж - порядочный человек, и как бы наши отношения ни сложились, всё равно останется порядочным.

+ 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до свадьбы хотела брачный контракт заключить, а потом как-то раздумала. Хотя при разводе он бы очень мне пригодился - не возникло бы жилищных вопросов, в первую очередь. Сейчас, думаю, наступлю на те же грабли )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется контракт необходим в следующих случаях:
1. если с чьей-то стороны до брака есть значительное имущество. оно разделу не подлежит при разводе, но ведь можно провернуть. скажем, продажу имеющейся квартиры и покупку новой. и если старая была в собственности одного еще до брака. то покупка новой - уже совместное имущество. вот и неплохо бы такие моменты оговорить.
2. оговорить где и на что будут жить дети в случае развода, а также оговорить содержание жены, если она на момент развода еще будет сидеть с детьми дома без работы, обязательно включить расходы не только на содержание детей, но и на их обучение, в т.ч. кружки, хобби

 

но всегда стоит помнить, что контракт можно опротестовать, если он ставит одного из супругов в заведомо проигрышное положение.

 

как-то так...

 

а что касается мысли о разводе заранее... у нас неправильное представление о браке, слишком романтическое
брак создается не для любви и сюси-пуси, а для ведения совместного хозяйства и продолжения рода. а это накладывает определенные обязательства, котторые без обид надо просто приписать, договориться на берегу, так сказать. а если люди сразу не могут договориться, значит у них изначально разные представления о семейной жизни и взаимных обязательствах, положиться на такого человека нельзя. и вообще. стоит ли связывать свою жизнь с тем, с кем в основном вопросе не сходятся мнения? своего рода тест-полоска оказывается.
а потом человеческая природа такова, что для облегчения жизни и местоопределения себя в мире, в семье, в обществе, требуются определенные правила и ограничения. в конце концов есть презумпция невиновности!! ведь уголовный кодекс составляли не с мыслью о том, что все поголовно преступники :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брачный контракт. Как Вы к этому относитесь?, интересно что Вы думаете об этом документе

 

Думаю, наша страна еще "не доросла" до серьезного отношения к таким документам. У нас именно такое отношение, как к "мыслям о разводе еще до свадьбы".

 

Что лично до меня, то я бы не стала заключать. Мой брак именно на взаимном доверии держится. Вот, если вдруг что пойдет не так, то м.б. в следующий раз и призадумаюсь... А пока совершенно уверена в своем муже и его отношении к детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до брака ничего не было. А то,что в браке было куплено дорогое типа квартиры-в равных долях оформлено на нас. А делить бытовую технику/мебель мне незачем. Насчет алиментов-будет хорошим отцом-этот вопрос стоять не будет. Если будет плохим-обойдусь как-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошая задумка.
Брак - не вздохи на скамейке.

 

Просто у нас пока не прижилась - подход не европейско-рассудительный.
Если в 25 нечего делить, это не значит что так будет всегда, а о детях думать нужно.
Огромное кол-во случаев, когда "100-200% порядочные мужья", создавая новые семьи, оставляли предыдущие без штанов.
И бывшие жены ооочень удивлялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромное кол-во случаев, когда "100-200% порядочные мужья", создавая новые семьи, оставляли предыдущие без штанов.
И бывшие жены ооочень удивлялись.

 

ООоооо, как я с этим согласна. :super:
Многие девы отписались что уверены на все 100%-200%.Писать и убеждать их в обратном сейчас смысла нет. Все равно, доверяй, но проверяй. Я вот себе то иногда не верю :rolleyes: . А кто знает как дело обернется после 10,15,20 лет брака?От сумы не зарекайся :yess: .
ЭЫ: знаю одну семейку прожили из души в душу 25 лет, нажили кучу добра и троих дочек, у старшей уже своя доча. НО бес в ребро, седина в бороду :postsch: , и свентил в один день собрал вещи дедушка, и :morgalik: к молодой тете. Оставив своей семье гулькин *цензура*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООоооо, как я с этим согласна. :super:
Многие девы отписались что уверены на все 100%-200%.Писать и убеждать их в обратном сейчас смысла нет. Все равно, доверяй, но проверяй. Я вот себе то иногда не верю :rolleyes: . А кто знает как дело обернется после 10,15,20 лет брака?От сумы не зарекайся :yess: .
ЭЫ: знаю одну семейку прожили из души в душу 25 лет, нажили кучу добра и троих дочек, у старшей уже своя доча. НО бес в ребро, седина в бороду :postsch: , и свентил в один день собрал вещи дедушка, и :morgalik: к молодой тете. Оставив своей семье гулькин *цензура*

А почему все было на него записано? И где наш закон,который делит нажитое в браке пополам? Мне все это не понятно. У нас тоже отец уходил-и никаких проблем. Квартира была на маме,его квартира-на нем,поделили вещи и книги-и все.
Вообще умные жены без всяких контрактов всегда оставались не в накладе при расставании. Тк никогда не записывали все ценности только на мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще умные жены без всяких контрактов всегда оставались не в накладе при расставании. Тк никогда не записывали все ценности только на мужа.

Ну тут муж может сыграть в интересную игру. Так же как и с брачным контрактом, собственно. Оформить на тебя, дорогая? Почему? Ты что, мне не доверяешь? :confus:
Вот у меня сейчас приятельница с мужем бывшим судится. Мало того, что он ее избил незадолго до того, как удочки решил смотать и уйти к другой, что она уже больше года лечится и еще не известно, удастся ли ей после травмы детей родить. Так теперь делит все вплоть до флешек. Причем по принципу: это мне. это тоже мне и это снова мне. И это при том, что она для семьи зарабатывала больше него.
И ведь 10 лет прожили и уверена она была в нем настолько, что просто глотку перегрызть была готова тому, кто хоть малейшие сомнения выссказывал.

 

Это в начале супружеской жизни кажется, что всегда можно будет по-любовно договориться. А потом все как-то некрасиво выходит. Ладно детей не нажили, а когда дети?
Я бы вообще в обязательном порядке ввела заключение брачного договора перед регистрацией брака. И чтобы это не отписка какая была, а хорошие продуманные договора под каждую пару. Тогда бы ни метаний морально-этических не было, ни детей, брошенных на произвол судьбы, ни женщин, которые держатся за мужей, как бы те над ними ни измывались, только бы не остаться на улице и без куска хлеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. У нас тоже отец уходил-и никаких проблем. Квартира была на маме,его квартира-на нем,поделили вещи и книги-и все.

у нас отец ушёл оставив всех на улице..меня с липовой пропиской..которуя я почти 6 лет не могла даже убрать..т.к была прописана в мифическом не существуюием месте
и мой папа оже ушёд на 24 году..
поэтому вступая в брак вся такая романтично-розавая..сейчас считаю ДА НЕОБХОДИМО
т.к сейчас моё окружение переживает кто первую волну разводов. кто уже вторую..
розовые очки знаете ли слетают
тем более доверяя мужу я не доверяю его семье
тем более знаю за ними грешки по прихватыванию чужой собственности посредством уговоров и давления на жалость
поэтому не дай бог что..кирпич даже упадёт если то наследниками первой очерди оказываютс яне только еани и дети..но и например мать
что вприницпе верно..
поэтому или нормальопрописанные завещания (это приполном довериидруг другу-но защита от непредвиденных осбтоятельсв)
либо брачный контракт
т.к. на словах всё звучит хорошо..люблю-не омгу-параход куплю..
а потос собсвтенные дети статус бомжа имеют

 

И где наш закон,который делит нажитое в браке пополам?

не делит закон всё нажитое пополам
всё зависит кто из супругов был более ушлым..на кого тчо зарегистрировали или продал по родственной сделке
так у однокурсницы, муж готовясь к разводу, подделал ей доверенность и продал квартиру нажитую в браке( 2 семьи скинулись и у самих были накопления)
продал квартиру собственной маме
теперь судятся..и чувствуется долго
в другой семье тоже извените девушка в розовыъ очках мягко говоря ошиблась
т.к квартиру они купили ДО брака..примерно 2\3 капитала её, но офрмил муж на себя,т.к. на неё в жтот момент оформлялась машина -которую купила опять же она продав старую
ну и что вышло..после 8 лет счастливой семейной жизни?
машина пополам..т.к уже была 4 -й по счёту и купленой 100% в браке
квартра полностью супургу
т.к доказать факт передачи денег она не смогла
!!!!
хотя доказывала яростно и истово..показывая что зарплата была у ней больше. что туда ушли частично накопления бабушки
НО не смогла
и теперь у неё нет ничерта..
кроме 2-х детей
алименты папа не платит
причина развода-"не сошлись характерами"

 

на мой взгляд.. больше права не доверять человеку отказывающемуся заключать брачный контракт
любовь это хорошо и замечательно, как и доверие
но какой процент тех кто прожил всю жизнь в одном браке???
а какой пройцент тех кто после первой неудачи остался на улице
а кто 15-20-25 лет любил ездил по гарнизонам остался на улице..
коненчо в каждой избушке свои поремушки но пора просто привыкать..что любовь замечательно сочеается с желанием думать о будующем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут муж может сыграть в интересную игру. Так же как и с брачным контрактом, собственно. Оформить на тебя, дорогая? Почему? Ты что, мне не доверяешь? :confus:

Если муж играет в такую игру-это повод насторожиться.А ответ прост-ты,дорогой,не вечен,не хочу после судиться с твоей мамой :-)
У нас у обоих-и у мужа и у меня -родители в разводе после весьма долгих совместных лет жизни. Поэтому мы не строим иллюзий,что вдруг не ударит бес в ребро. И вообще,много разных ситуаций бывает.У нас вопрос даже не стоит,на кого оформлять-только на двоих. И мне не сложно ответить,что я не могу доверять до конца кому-бы то ни было-цена ошибки слишком велика.
Читала в открытом журе очень красивый пост на тему контрактов-могу сказать,что к моменту,когда контракт вступает в действие-это означает окончательный разрыв -и от тех красивых чувств по крайней мере у одного супруга не остается НИЧЕГО! А красивое прошлое будет испоганено гораздо менее красивым настоящим-а именно фактом,что тебя бросили и ушли к другой(мужики редко уходят в никуда ). Вот тут то и придется уповать или на порядочность или на контракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему все было на него записано? И где наш закон,который делит нажитое в браке пополам? Мне все это не понятно. У нас тоже отец уходил-и никаких проблем. Квартира была на маме,его квартира-на нем,поделили вещи и книги-и все.

 

Именно, что на нем нечегошеньки и не было. Всеми его фирмами, фабриками, заводами и пароходами по бумагам числились родственники, его родственники.Знаете, у кого есть деньги продумывают все до конца. А жену, скорей всего он держал за обслугу. Согласна, она дура(жена), но она как и многие женщины, думала, что он уже не куда не денется.Сейчас она работает у нас в банке уборщицей,дочки приходят помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно, что на нем нечегошеньки и не было. Всеми его фирмами, фабриками, заводами и пароходами по бумагам числились родственники, его родственники.Знаете, у кого есть деньги продумывают все до конца. А жену, скорей всего он держал за обслугу. Согласна, она дура(жена), но она как и многие женщины, думала, что он уже не куда не денется.Сейчас она работает у нас в банке уборщицей,дочки приходят помогать.

Если она позволила в браке такое отношение к себе-честно-даже не жалко.... особенно,если она в итоге не нашла работы кроме уборщицы-нельзя же так опускаться в браке...Хотела бы я посмотреть на тех,кто считает,что "никуда не денется"-они или себя сильно переоценивают или недооценивают мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила нет и не надо. Хотя считаю брачный контракт необходим, если до брака у супругов нажито, что то существенное. Но у нас другой менталитет к сожалею. Я вот просто не представляю, что подойду к мужу и скажу "Дорогой, давай подпишем брачный контракт!!" Он меня не поймет, я бы наверное тоже обиделась, если бы он мне предложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама бы подписала, но мне пока делить нечего, кроме мебели, ребнка и машины :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×