Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

Песок в детскую песочницу

Рекомендуемые сообщения

У кого был опыт - песка нужно совсем немного, но хорошего. Идеальный вариант - отборный песок уже в фабричный пакетах, несколько таких пакетов было бы вполне достаточно... Не знаете, такие бывают, если да - где?
Пару лет назад купили у кого-то за символическую цену, прямо с грузовика из кузова отсыпали... Но песок в итоге оказался не очень хорошим и неизвестно откуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю, тоже хочу в песочницу детям купить. Можно попробовать в ландшафтных фирмах спросить хороший морской или речной песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычный песок (с карьера) сами просеяли и засыпали в песочницу. 5-6 тачек получилось, на песочницу вот такую (песком засыпали почти до верху.)17085_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в овальную песочнице (примерно 1,5 на 2 метра) ушло 16 тачек песка. Покупали целую машину, т.к. песок для стройки нужен был.
Но в песочницу обязательно просеевайте песок!!!

 

Если надо совсем немного (учтите, что песок "уходит" в землю) то можете попросить купить у соседей, наверняка у многих есть небольшие кучки песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(учтите, что песок "уходит" в землю)

Спасибо! У нас, правда, песочница небольшая совсем из пластмассы, в землю не уйдет точно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на карьер ездили - а там сами просеяли....
муторно - но прикольно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в "стройматериалах" в ближайшем к даче городке купили фасованный песок. В пакетах по 5 кг. У нас песочница маленькая, купили 4 или 5 пакетов. Все бы хорошо, но мкравьи туда наползли и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали песок для стройки с камешками, его и использовали для песочницы, предварительно просеяв конечно. Нормальный песок получился!Ребенок играл летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого был опыт - песка нужно совсем немного, но хорошего. Идеальный вариант - отборный песок уже в фабричный пакетах

Песок всегда "добывала" сама. Или у соседей или остатки от стройки.

 

Меня "зацепило" слово "отборный", искренняя рекомендация не берите мелкий "красивый, почти белый" песок или мелкий песок для кладки. У вас младшему нет и двух , а я на личном опыте прошла, что подобный песок, малышам очень нравится растирать по телу, лицу и волосам. Хотя мои дочки разные "как небо и земля", эта черта была, одной из немногих, общей. Отмыть "ЭТО" требует больших сил.
Выберите крупный , может быть даже с небольшими камешками. Для развития "мелкой моторики" лучше и искушений наесться меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус**
да???
у нас вроде такого ненаблюдалось... хотя и отборным его назвать трудно
могет поэтому и пронесло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заказала песочек у конторы которая у нас в районе стоит дороги
за 6 тонн 1000р.
песочек из реки какой-то но у нас в округе чисто все)))
я думала из карьера привезут а речной он и лучшее))

 

может кто подскажет - а вы песочницы на даче как храните... ну в смысле песочек... а то у нас кошечки... обачки... прям не знаю что и делать(((
у меня вт такая проблема....
(песочница обычная не пластиковая... такую и вовсе деть бу некуда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(учтите, что песок "уходит" в землю)

 

может кто подскажет - а вы песочницы на даче как храните... ну в смысле песочек... а то у нас кошечки... обачки... прям не знаю что и делать(((

 

я сделала песочницу детям сама. вырыла в газоне круглую и плоскую яму диаметром метра 3 (детей просто обычно много в гостях бывает - все соседи с дач :P ) и на дно ямы плоской положила старый ленолиум, сверху уже песок сыпала (тачек 16 точно высыпала = это чуть выше уровня земли получилось). а по периметру круглой песочницы воткнула бордюр (не острый верх у него полукругом тоже) и бордюры с промежутками для прохода - этим обозначила границы песочницы - чтобы дети песок не разбрасывали, игрушки чтобы в ней были....
песок из-за ленолиума не уходит вниз, но он осел этой весной все ровно((( буду брать песок у соседа

 

от собачек/кошечек у нас забор сплошной 2х метровый деревянный под которым и кошке не пролезть)))) и за детей спокойно, и соседей не видно, и собачек с кошечками чужих нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

minerva, видела в дет.саду сверху закрывали брезентовым полотном, понизу резинка вроде была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
minerva, видела в дет.саду сверху закрывали брезентовым полотном, понизу резинка вроде была

Нас тут в институте на экзамене гоняли по СанПину... Так по нему так и положенно - накрывать. А еще песок менять 2 раза в год...

 

"Менять содержимое песочниц необходимо минимум дважды в год. Однако замена может производиться и чаще – в результате загрязнения песка мусором, либо при неблагоприятных результатах анализов после проверки эпидемиологов".

 

"На ночь песочницы необходимо закрывать крышками, на худой конец полиэтиленовой плёнкой, во избежание попадания в них экскрементов и бытового мусора. Для предотвращения перегрева малышей в солнечные дни, как минимум в половине песочниц должны быть установлены специальные зонты, или по народному «грибки». В тёплоё время года один раз в месяц песок надлежит исследовать на степень биологического загрязнения. Чтобы это загрязнение свести к минимуму, желательно ежедневно в сухую погоду перелопачивать песок – при прогревании под прямыми солнечными лучами погибнет большинство болезнетворных бактерий"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала на другом форуме, что можно купить песок в Оби, в мешке по 50 кг, недорого. Но сама пока не ездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×