Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

НЕЧЕГО ПО ТЕМЕ СКАЗАТЬ - не пишите хрень.

Я бы хренью назвала как раз то, что вы собираетесь "построить" 25 летнего взрослого сформировавшегося человека. И загнать его под свой каблук. Попутно поливая грязью его друзей, образ жизни, предпочтения в отдыхе и т.д.

 

И ключ проблемы кроется, прежде всего, в том, что ВЫ не можете так же как и ОН пить-гулять-общаться с друзьями-быть где угодно, только не дома (не важно по каким причинам, но вы признали, что это факт). Ваша жизнь круто поменялась с появлением дочки, а его не особо. И это больше всего вас не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нечего написать и не хотите слушать - не постите хрень)))

:eek::confus: оно ходит за мной везде и постит хрень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифеншталь***,

бы хренью назвала как раз то, что вы собираетесь "построить" 25 летнего взрослого сформировавшегося человека. И загнать его под свой каблук. Попутно поливая грязью его друзей, образ жизни, предпочтения в отдыхе и т.д.

 

И ключ проблемы кроется, прежде всего, в том, что ВЫ не можете так же как и ОН пить-гулять-общаться с друзьями-быть где угодно, только не дома (не важно по каким причинам, но вы признали, что это факт). Ваша жизнь круто поменялась с появлением дочки, а его не особо. И это больше всего вас не устраивает.


это ваше видение, про постоить и про каблук, я так не считаю, правда.

 

про гулять да мне хочется, и я буду , но только чуть плозже. Да меня не устраивает, что его жизнь не особо поменялась, и если в дальнейшем она ( жизнь не поменяется), мы будем решать совсем другие проблемы. Фразу где то слышала
" Если ты будешь гореть в аду, твой муж должен гореть вместе с тобой", это все конечно тема для отдельной темы кто чего и кому должен\не должен - прошу это здесь не развивать, но в ключе данной ситуации, я считаю, что муж обязан считаться с моими интересами , в первую очередь потому что мы живем вместе!!
алес!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не отказываюсь от своих слов, я порежнему не против помошников дома, НО своего ребенка я не в состоянии оставить никому, даже родственникам с опаской и ненадолго, просто потому что лучше меня никто ничего не сделает!!!
Я не домосед!!!! мня давят 4 стены, чтобы в них не делать!!! мне тяжело дома, не потому что деть тлд, а потому что ДОМА!!!!!

ну начнем с того, что открытых конфликтов у меня нет ни с кем...денег я себе зараюботала достаточно не только на няню и домработницу и не на один год ( последняя кстати у меня как была так и осталась), без особой нужны считаю преступлением оставлять 6 месячного ребенка с посторонним человеком.

 

Тю, не люблю кидать камни в огород, но об этом тоже говорили, что просто не можешь оставить на чужого человека, потому что ребенок свой, а человек чужой, что задалбливаешься просто от сидения дома, что бесишься от того, что у него как все шло так и идет, что у него есть какие-то интересы, но они не про вас, ребенка и семью в целом, и это оказывает крайне негативное влияние на молодую мать, а вы не верили :smexx:

 

Просто реально фиг удержишься, чтобы не подкольнуть)) Задел меня тогда сильно ваш взгляд на мир с ребенком, без ребенка.

 

По сути.

 

Для начала надо поднять настроение себе.

 

Вообще, вы же на машине.
С 6-ти месячным ребенком (тем более в такую погоду) можно выбираться практически куда угодно (и еще не надо сломя голову носиться за ним). Отдыхать то можно в кайф. Собирайте подруг с детями, езжайте на пляж. Ездите в гости, развеивайтесь, да даже шоппинг можно при желании вполне себе неплохой устроить, если на дневной сон все рассчитать.
Таким образом, у вас будет разнообразие. Это зимой все тухло, а летом....сказка же.

 

Сообразить, как можно организовать вечерний/выходной досуг с мужем и с ребенком. Что-то необычное, интересное.
Мы где только с мужем не побывали, фиг бы я без декрета столько поездила))). Да и в кафе/рестораны с ребенком ходить можно :yess:

 

Потом, после того, как настроение улучшится, посмотреть опять на проблему.
Если все еще бесит... то прямым текстом и с улыбкой заявить мужу, что фсе милый "фенита ля комедия", против твоих друзей ничего не имею, но не у нас дома.

 

Но, главное, все таки сделать так, чтобы мужу интересней и легче с вами было, а то и просьбу выполнит, и у друзей пропишется.

 

Да у них почти всех, относительно молодых, бзики появляются: на выходных молодой папаша 3-х недельного сына рассказывал нам, как он собрался на горных лыжах с друзьями на две недели ехать кататься, а перед этим на неделю в Карелию рвануть. Лицо жены надо было видеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*, я Вам вот что скажу.

 

вести разговоры "под горячую руку", т.е. в день его гулянки или на следующее утро или в момент похмелья, - гиблое дело.
самое правильное, как мне кажется, это разговор. причем в спокойной обстановке и желательно через неделю-полторы после произошедшего.

 

наверное, все мужья иногда позволяют себе такие вот гулянки, но важно, чтобы человек вовремя опомнился.
Вы постарайтесь во время разговора с ним встать на его сторону и чаще говорить "я тебя понимаю в том-то и в том-то".
я бы даже пошантажировала его разводом. ну это на крайний случай. в конце концов, нужно делать акцент на то,
чт он семейный человек и что он просто под влиянием посторонних. а ещё я бы вот как ему сказала на его "ну это же мои друзья!": "дорогой,
была бы я твоим другом, я бы ни за что не пришла к тебе 3 раза в неделю тусить на кухне с коньяком, мешать Вашей семейной жизни
и бередить психику ребёнка. Я бы наоборот тебя за шиворот бы домой с тусовки притащила бы и жене бы в руки сдала".
мне кажется, довольно убедительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоспидя, как все знакомо... Только в моем случае эти друзья были всегда, все семь лет совместной жизни, а после появления ребенка добавилось еще вот это:

 

Советом, правда, не помогу, потому как у нас это дело разводом кончилось. :(

 


Ага... и мне знакомо и закончилось тем же.

 

И посиделки, и нагрянут посреди ночи, и пьянки бесконечные с пьяным мужем и горой бутылок. Я беременная была. Разговаривала, просила ... допросилась. Сначала сам дома перестал появляться, а потом меня из дома выставил ("чтоб не мешалась"). Вернулась я как-то после сохранения домой - а там, здрасте, другая тетя, которая одобряет все эти пьянки гулянки и сама активно принимает в них участие, и теже друзья. А передо мной прсото захлопнули дверь.
Не знаю, хорошо ли или плохо, но он, насколько мне было известно (давно очень о нем ничего не слышала), так и не изменился - теже пьянки и гулянки с друзьями.
Как показывает опыт, если друзья становятся важнее семьи - то стоит крепко задуматься <_<

 

Согласна с Рифеншталь - либо Вам нужно изменить свое отношение к ситуации, либо координально менять ситуацию. Изменить свое отношение к пьянкам и пьяному мужу я не смогла (и не могу, я в принципе не перевариваю пьяных :badd: ), поэтому я рада, что изменилась сама ситуация (правда, не с моей подачи, но теперь это уже детали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы не слышите, что вам говорят.
Не в пьянках и гулянках проблема, а в вашей голове. И гулянки скорее всего следствие - человек хочет убежать от реальной ситуации.
Никто и ничего вам не обязан. Так же и муж, со своей стороны может сказать - жена обязана считаться с моими друзьями и интересами. Или вы хотите игру в одни ворота?
Правильная прозвучала выше фраза - и съесть и сесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
через неделю-полторы после произошедшего.

не долго ли? неделю?
"дорогой,
была бы я твоим другом, я бы ни за что не пришла к тебе 3 раза в неделю тусить на кухне с коньяком, мешать Вашей семейной жизни
и бередить психику ребёнка. Я бы наоборот тебя за шиворот бы домой с тусовки притащила бы и жене бы в руки сдала".
мне кажется, довольно убедительно.

убедительно, спасибо, приму на заметку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разговоры о том как он устал я мне не интересны

вот ключевой момент...он вам как человек не интересен,он это чувствует.ему не хочется домой,слушать вас-потому что знает-вы его не слушаете,тогда друзья выслушают.Вы женщина,но не даете ему ощущения семьи и его важности в ней,а только берете,требуете и пилите!
изменитесь сами-изменится он.знаем -проходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
изменитесь сами-изменится он.знаем -проходила.

+1
подруга по работе сталкивалась с ситуацией еще более запущенной. там ко всему еще муж не работал и не стремился найти что то, когда ему находили работу, он все делал чтобы его выгнали, поэтому деньги на пьянки тянул с жены и родителей, а иногда вообще крал у нее или брал на что то и прогуливал. долго рассказыать, просто чтобы понятно было что и с таким более критическим вариантом можно справиться. я хоть и не сторонник разводов, но глядя на такие скандалы, на то, что он вытворял призывала ее к активным действиям, я вообще не понимала, что тут можно ловить. но подруга будучи поклонницей психолога Свияша филосовски заявляла, что мол он был нормальный мужик, который хорошо зарабатывал, не злоупотреблял алкоголем и если за совместные годы жизни с ней, он стал таким, значит в этом есть и ее вина. что прежде всего она должна изменить образ своих мыслей. она за него боролась и победила, все наладилось и работу хорошую нашел, стал большим начальником и еще ее взял к себе работать, потом малыш у них родился и он очень хорошим отцом оказался.
Не зная подробностей сложно что то советовать, но вот знаете, даже эта моя подруга, которая понимала, что где то она допустила ошибку, и в принципе анализировала взаимоотноения с супругом просто забыла о каких то своих словах, которые имели последствия, внушили (в ее случае) какие то комплексы мужу, она на это не обратила внимания. а уж потом мы с ней трепались о жизни и случайно обнаружили вот она ляпнула по глупости фразу, а у него она засела в подсознании и какие то поступки объяснялись тем, чтобы ей что то доказать.
еще ихмо стоит придумывать как можно больше совместных семейных мероприятий, на выходные куда нить ездить. Вы же пишите, что у Вас много подруг с маленькими детками. вот на одни выходыне Таня мол на дачу зовет, в другие Маня в парк, как можно больше времени проводить в кругу семьи и семейных пар, чтобы на друзей не осталось времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*, когда муж будет в хорошем расположении духа, спокойно поговорите с ним и дайте понять, что эти его "друзья" завидуют ему. Все они в душе мечтают о своём уютном гнездышке с любимой, с семьей, но у них НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Нет у них рядом женщины настолько любимой, чтобы жениться и завести с ней детей! Они не хотят идти домой, потому что ДОМА, как такового у них нет! И они страдают от этого, хотя и делают вид, что счастливы со своей свободой! Пусть Ваш муж повнимательнее присмотрится, что у них в душе творится и поймет, что тоже самое будет с ним, если он Вас потеряет. Да еще нарисуйте ему картину поярче: "друзья" все женились, а он один, и на фих он им всем не нужен!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у него ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ НЕ ДОМА!!!! ОН ЕЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ!!!! ПУСТЬ ОТДЫХАЕТ С НИМИ ОТДЕЛЬНО ОТ НАС!!!! НЕ надо ТАЩИТЬ ИХ ВСЕХ ДОМОЙ!!!
вот и все!

 

Вот здесь бы я не стала утверждать, что первое лучше! ;) Был у меня период, когда муж примерно в течении года почти каждый день после работы пропадал в гаражах с друзьями недалеко от дома.. Ужас, я Вам скажу. Забывал позвонить, ходила искать по всем гаражам, то находила его пьяным и тащила домой, то не находила и ждала потом до двух часов ночи, пока он там с друзьями шашлыки ел... - Супер! :( Слава Богу, что у нас этот период давно прошел! :rolleyes:
Может, лучше не провоцировать его на гулянки вне дома?? По крайней мере, когда он дома, Вы видите, что он жив и здоров. ;) А вот от "друзей" избавиться можно, по-моему, только одним способом, разочаровав в них мужа. А как это сделать, Вам должно быть виднее. Изучить их надо .. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было что то подобное...... закочилось тем что я его послала на х.. вместе с его друзьми., плюс его особеннвым друзьям съездила по мордочке.

 

муж валялся(в прямом смысле слова) в ногах, вымалил прощение. тех особых дрзей больше не видно на гаризонте. остались которые понимают что в нашу семью лучше не лесть(осторжнозлая жена).

 

если мы гуляем а это часто, мы гуляем вместе или он с мальчиками я с девочками .
с ребенком сидят бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подруга будучи поклонницей психолога Свияша

я кстати много его читала :)
еще ихмо стоит придумывать как можно больше совместных семейных мероприятий, на выходные куда нить ездить. Вы же пишите, что у Вас много подруг с маленькими детками. вот на одни выходыне Таня мол на дачу зовет, в другие Маня в парк, как можно больше времени проводить в кругу семьи и семейных пар, чтобы на друзей не осталось времени.

а на выходных у него мама с папой))) это отдельная беда, тоже как репейники, фиг вычешешь))) Кстати ему с друзьями с детками не очень интересно, дочь еще маленькая и с малышней не играет, те на своей волне, я с девченками естессно всегда нахожу общий язык, а он там все время не в своей тарелке, особенно когда не 2 семьи встречаются, а больше, те девочки о своем, а ребята не все дружны... так сказать.

 

Но вам спасибо большое напомнили про Свияша, я много книг его прочла, и что то у меня то же работало. Надо себя заставить думать о нем\них по другому.

Моргана*, когда муж будет в хорошем расположении духа, спокойно поговорите с ним и дайте понять, что эти его "друзья" завидуют ему. Все они в душе мечтают о своём уютном гнездышке с любимой, с семьей, но у них НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Нет у них рядом женщины настолько любимой, чтобы жениться и завести с ней детей! Они не хотят идти домой, потому что ДОМА, как такового у них нет! И они страдают от этого, хотя и делают вид, что счастливы со своей свободой! Пусть Ваш муж повнимательнее присмотрится, что у них в душе творится и поймет, что тоже самое будет с ним, если он Вас потеряет. Да еще нарисуйте ему картину поярче: "друзья" все женились, а он один, и на фих он им всем не нужен!!!

отлично :yess: приму на заметку.
плюс его особеннвым друзьям съездила по мордочке.

класс :D

 

короче, что я решила.
1. Успокоиться и попытаться его простить ( это не просто).
2. Не затрагивать тему друзей ближайшие несколько дней. По прошествии нескольких дней мимолетно спросить как друзья , после рассказа о том как они, заметить, что блин ккие ж они несчастные и никому не нужные, и как нам повезло, что у нас есть все что есть)) итд
3. при следущей встречи с друзьями с ними не ругаться (?), попробовать подружиться, втереться так сказать, или начать втираться в доверие..
4. Начать мыслить в другом ключе))) ( это от свияша)

 

в общем и целом на не замутненный гневом рассудок план понятен, но
вот мы поговорили, все обсудили, а ситуация повторяется....
например, я прошу не приводи, он привел.....
Опять все с начала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!!! :flowers:

 

очень меня ободрило, что я не одинока с такой проблемкой :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×