Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shedrina**

Пустышка "Доктор Свет"

Рекомендуемые сообщения

так что она еще и горла-легких-бронхов добивает? жуууууть

А как насчет геморроя? Никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! а если отит застарелый? а миндалины облучить, ткскть, светом?
так, куда ещё можно запихать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Синий свет - это ультрафиолет....

кто Вам сказал этих глупостей? (с) во всяком случае, советские были обычные лампы накаливания с колбой из синего стекла, вокруг зеркальная полусфера. Т.е. в основном тепловой эффект.
а вообще, дебаты о воздействии синего света ведутся давно и на уровне высшей физики. пока доказано только превращение билирубина, антимикробное действие клинически не доказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто Вам сказал этих глупостей? (с) во всяком случае, советские были обычные лампы накаливания с колбой из синего стекла, вокруг зеркальная полусфера. Т.е. в основном тепловой эффект.
а вообще, дебаты о воздействии синего света ведутся давно и на уровне высшей физики. пока доказано только превращение билирубина, антимикробное действие клинически не доказано.

 

Папа домой приносил с работы, с ДОКУМЕНТАЦИЕЙ!!!! Он медик, как и мама :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ультрафиолет.. если я ещё не забыла школьный курс физики, ультрафиолет глазу не виден... человеческому, во всяком случае... :wacko:
ага, я вроде поняла... вот тут ссылка про то, как работают кварцевые лампы..
http://kvarcevaya-lampa.org.ua/ultrafioletovaya.html
синий свет добавлен, по всей видимости, для индикации рабочего состояния :rolleyes:
если я не права, поправьте меня кто-нибудь :rolleyes:

Изменено пользователем bissimilai*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моём любимом русмедсервере обсуждение - что думают врачи по поводу лечебной соски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа домой приносил с работы, с ДОКУМЕНТАЦИЕЙ!!!! Он медик, как и мама

Видимо, вы говорите все же именно о кварцевой лампе, которая обладает антибактериальным эффектом.
Широко используемая в быту "синяя лампа" не имеет к кварцу никакого отношения, это именно для "погреть носик", на уровне яичка, которое прикладывают к пазухам при заложенности носа.

 

А соска "Доктор свет" с ее "лечебными квантами"... хм, пурга очередная...
Хотя тем, кто активно лечится анионовыми прокладками, она несомненно поможет вылечить детей от всего сразу. Тут ведь главное - не отсутствие/присутствие лечебного эффекта, а отношение вообще к подобным вещам и методам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа домой приносил с работы, с ДОКУМЕНТАЦИЕЙ!!!! Он медик, как и мама :)

минуточку... в документации написано, что синий свет и ультрафиолет это одно и то же? тогда я хочу это видеть :D или Вы имеете в виду документацию на пустышку? так в сертификате написано "светодиод облучения спектром синего света", т.е. видимое излучение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, вот что на офсайте написано: (выделено мной)

 


НПК "АВЕРС" представляет Вашему вниманию физиотерапевтическое устройство соску светодиодную "Доктор Свет". Соска "Доктор Свет" поможет вылечить кашель, ОРЗ и ОРВИ различных форм. Лечение кашля, лечение ОРЗ и ОРВИ различных форм, а также гриппа, снятие зубной боли у детей раннего возраста (до 4-х лет) реально панацея, слушайте!!, вот основные задачи, которые эффективно решают физиотерапевтические приборы НПК "Аверс" "Доктор Свет".

 

Рекомендованные ведущими профессорами Минздрава РФ, физиотерапевтический прибор соска "Доктор Свет" поможет Вашему ребёнку быть здоровым с самого рождения. Физиотерапевтический прибор соска "Доктор Свет" активизирует действие гемоглобина и работу центра кровоснабжения в организме. эмм... какое действие гемоглобина они активизируют? Он сам не справляется с переносом кислорода? это единственное действие его, о котором нам рассказывали в курсе биологии :pod-tches: Таким образом, физиотерапевтический прибор соска "Доктор Свет" стимулируют процесс газообмена между тканями и органами в организме. Это позволяет организму вашего малыша вырабатывать больше энергии и успешно противостоять болезнетворным микробам и токсинам блин... а я думала, бактериям и микробам противостоят белые кровяные тельца.. а оказывается, им противостоит энергия.. я отстала от жизни или...? .

 

В основе такого эффективного действия физиотерапевтического прибора соски "Доктор Свет" лежит использование терапевтической резонансной частоты 50 Гц. Эту частоту излучает монохроматический излучатель синего света, встроенный в соску "Доктор Свет". Прибор "Доктор Свет" специально изготовлен в наиболее привычной для детей раннего возраста форме - в виде соски-пустышки.

 

Физиотерапевтический прибор соска "Доктор Свет" не только эффективно выполняет лечение кашля, лечение ОРЗ и ОРВИ, а и является удобным и простым прибором в использовании для детей раннего возраста.

 

Физиотерапевтические приборы соски "Доктор Свет" токсикологически безопасны, что подтверждают всесторонние тесты в сертифицированных испытательных лабораториях РФ. Соска светодиодная "Доктор Свет" имеет все необходимые патенты и регистрационные документы. Только ЗАО НПК "АВЕРС" обладает исключительными правами на производство и название "Доктор Свет".

 

Физиотерапевтические приборы соски "Доктор Свет" рекомендованы главным педиатром Минздрава РФ профессором А. Д. Царегородцевым для применения в домашних условиях, в стационарах, в домах ребёнка, яслях и других организованных детских коллективах. если коллектив неорганизованный и дисциплина страдает.. то.. соси не соси, толку будет ноль...

 


Короче.. хотите улучшить цвет ауры и оздоровить карму - сосите синие соски производства НПК "Аверс"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
минуточку... в документации написано, что синий свет и ультрафиолет это одно и то же? тогда я хочу это видеть :D или Вы имеете в виду документацию на пустышку? так в сертификате написано "светодиод облучения спектром синего света", т.е. видимое излучение...

К соске нет у меня документации, а к лампе должна быть, поеду к маме - сфотаю.

 

ЗЫ: синим она светится действительно для того, чтобы можно было опознать работающее состояние. (это не про соску, это про лампу :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соска светодиодная

Так там все волшебные лечебные свойства от синего светодиода что ли? :crank:

 

У нас дома есть светодиодный фонарик, в одном из режимов он мигает разноцветными огоньками... типа цветомузыка... Пойду-ка я свой целлюлит им сейчас поосвящаю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу все таки:
любой поисковик выдаст массу информации по запросу "кварцевая лампа". Мне кажется очевидным, что в соску ТАКОЕ не впихнешь физически. Значит там обычный светодиод (как и пишет производитель) и обоснования ее лечебному эффекту нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, есть! Обоснование! там диод с частотой 50 Гц! целлюлит надо освещать (или освящать) только с такой частотой (или чистотой) а иначе эффекта не будет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
целлюлит надо освещать (или освящать)

Конечно, освЯщать! (я грамотная! :new-russ: )

 

че его освещать-то? его и так прекрасно видно... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×