Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альба*

Долгая дорога в автомобиле

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое:). Все внимательно прочитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте, чем занять двухлетнего ребенка во время длинной автомобильной поездки. Кроме чтения вслух. Может игрухи какие хорошие есть на это случай?

 

Главное еда :D и перерывы, примерно каждые два часа, чтобы она размяться могла.
Мы как-то 6 часов ехали в пробке, только булками спаслись :smexx: (тоже дорожку не скоро забуду).
В машине у нас особо игрухами не играет, но вообще нужно взять что-то такое, чтобы не разлеталось по всей машине.

 

Подруга у меня с ДВД ездит, но я это тоже не приветствую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили прошлым летом на Селигер...это прилично вообщем то...400-500км...вообщем мы выезжали в ночь...неудобно возможно папе за рулем...но с ребенком проблем не было...в машину погрузили его уже спящим,вытащили кресло (так как ТТТ нормально в нем ездить он стал только после 2-х лет,раньше даже получаса не высиживал и никакие баранки ему не помогали :D ),постелила на заднее сидение...и он там просто спал почти до самого приезда...замечу что дорога закончилась хорошая довольно быстро,но даже на калдобинах и ухабах он нормально спал...проснулся раз,перекусил печеньем и чаем и я с ним прилегла(на сколько это было возможно) и он дальше уснул... B)

 

Сейчас он может по 3-4 часа сидеть в кресле просто глазея по сторонам и слушая музыку...ТТТ.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году с дочкой 2,5 лет ездили на море на машине 1500 км. в одну сторону. Причем впервые поехали так далеко сразу. До этого ездили 100 км от Москвы... Ах, нет, вспомнила, еще ездили из Адлера в Лазаревское по серпантину. Наверное, чуть больше 100 км. :D
Что брали - книжки с картинками, большую доску с магнитами и на которой можно рисовать фломастерами, очень много пели песни, т.к. дочь меломанка :P:D , обожает слушать и подпевать:D . Этим ее можно увлечь на довольно продолжительное время. Я набрала новых кукол/игрушек, постепенно выдавала Маше - на 1-1,5 часа хватало занять. Но у нас обязательно с ней кто-нибудь сзади сидел - либо я, либо муж. В кресле она практически не сидела :( , хотя кресло было установлено. Еще мы сделали на заднем сиденье как бы "лежанку" :D - заполнили пространство между передними и задними сиденьями чемоданами, сумками, застелили одеялами, и получилось огромное "лежбище" :D . Ехали двое суток - можно было и быстрее, но мы решили не торопиться - часто останавливались в дороге, разминались, перекусывали :D ДВД не было и нет у нас. Обошлись без мультов и т.п. :D Спала мало в дороге, к моему сожалению. А если и спала, то только у меня на руках :wacko: . Руки чуть не отвалились :D
Насчет укачивания... У нас это проблема. Мы за 2 месяца перед поездкой пошли к неврологу, чтобы узнать, что может помочь от укачивания. Драмину она нам категорически не рекомендовала. Выписала лекарство. Мы месяц пили его по 1/4 таблеточке в день. И дорога в этом плане прошла просто на УРА, хотя до того Машу через 10 мин. в транспорте начинало тошнить и рвало. Вот.
В этом году опять хотим совершить это безумие, т.е. отправиться в дорогу на машине, но теперь чуть подальше :D
Так что 500 км для нас - это уже и не страшно вовсе :D
Удачной вам поездки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машину погрузили его уже спящим,вытащили кресло (так как ТТТ нормально в нем ездить он стал только после 2-х лет,раньше даже получаса не высиживал и никакие баранки ему не помогали :D ),постелила на заднее сидение...и он там просто спал почти до самого приезда...замечу что дорога закончилась хорошая довольно быстро,но даже на калдобинах и ухабах он нормально спал...проснулся раз,перекусил печеньем и чаем и я с ним прилегла(на сколько это было возможно) и он дальше уснул

 

мда..
даже не знаю, что вам сказать..дело ваше. Ваш ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда..
даже не знаю, что вам сказать..дело ваше. Ваш ребенок.

 

Это верно,только мучиться в кресле всю дорогу наверно кому то и лучше...но я так не считаю...а так он нормально спал,а я его караулила...Там и падать было некуда,все заставлено было сумками и одеялом....
Но вообще то это дело каждого... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это верно,только мучиться в кресле всю дорогу наверно кому то и лучше...но я так не считаю...а так он нормально спал,а я его караулила...Там и падать было некуда,все заставлено было сумками и одеялом....
Но вообще то это дело каждого... <_<

 

лучше быть живым и целым..
спать на заднем сиденье слишком рискованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Выехать вечером к сожалению не получится, поедем в первой половине дня. Потом поделюсь что и как.
Мы в пути строго в кресле (раз уж об этом зашла речь). Конечно, ребенку тяжело выдежать пристегнутым продолжительное время. Ну будем делать остановки :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы. Выехать вечером к сожалению не получится, поедем в первой половине дня. Потом поделюсь что и как.
Мы в пути строго в кресле (раз уж об этом зашла речь). Конечно, ребенку тяжело выдежать пристегнутым продолжительное время. Ну будем делать остановки :) .

 

5 часов нормально.
7 уже тяжело было. Если на дневной сон попасть вообще хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю между 5 и 7 часами будет. 500км за 5 часов точно не проедем, как только свернем с основной трассы, скорость сразу упадет. На дневной сон конечно попадем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю между 5 и 7 часами будет. 500км за 5 часов точно не проедем, как только свернем с основной трассы, скорость сразу упадет. На дневной сон конечно попадем.

 

моя в машине дольше спит и чуть раньше засыпает, чем обычно
но - сытая и довольная, иначе ныть будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже собираемся ехать летом 500км,дочке бюудет год и пять-шесть,смотря когда соберемся.
в машине ее укачивает,ено я делаю все что бы не укачивалопочаще вожу и всякие крутилки-вертелки у нас игры,качели и карусели. Очень надеюсь дорога пройдет хорошо,хочу поехать с ней в ночь что бы спала,но спаьт в кресле не особо удобно,поэтому наверное поедем рано утром,пока еще доспит пару часов,а потом разберемся))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили из Москвы в Питер (примерно 680 км).
Смотрели мульты, играли в новые игрухи, которые я доставала из сумки с возгласом: Ой, что я нашлаааа!!! :clap:
Кушали, пили, читали, слушали сказку, спали (1 час).
Делали пару остановок, ноги размять, покушать нормально.
Обратно ехали так же, въехали в Москву уже ночью, сын спал уже. Дома раздели и сразу в постельку, дальше спать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×