Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альба*

Долгая дорога в автомобиле

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, чем занять двухлетнего ребенка во время длинной автомобильной поездки. Кроме чтения вслух. Может игрухи какие хорошие есть на это случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читать в пути вредно. думаю, может быть, аудиокнига?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были и игрушки и ДВД, и ели, и пили, и пластелин, и книжки вслух...вообщем дорожка еще та...долго не забуду <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее средство для (от :D ) ребенка в дороге - это его сон. Сколько по времени дорога? Мы обычно выезжаем так, чтобы дочка уснула через полчаса-час максимум, тогда у нас тишина и покой часа 3 в машине точно. А потом в ход идут развлекалки - магнитная доска для рисования, книги не для чтения - с картинками, ДВД с мультами.
ну, еще перекусы всякие - яблоки нарезанные, виноград... То, чем испачкаться сложно :) Грушу брать очень не советую! :)

 

читать в пути вредно. думаю, может быть, аудиокнига?

ну, до чтения им еще далеко в 2 года-то... :) Картинки смотреть вполне можно... Плюс опять же зависит от дороги - если ровная, то вообще проблем нет, если чень трясучая, то тогда да, лучше не надо... Еще и затошнить может... А аудиокнигу у нас не слушает совсем, не интересуется... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько долго?
слушать сказки с диска, песни. Смотреть за окно и искать красные ( синие и тд) машины.
Магнитная доска-рисовалка.. Вслух стишки и пальчиковые игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Портативный ДВД с мультиками :D

Не, не покатит. Я и дома мультики включаю нечасто и ненадолго (чтобы не нагружать глаза, у дочки склонность к близорукости), а уж в машине это вообще лишнее. Так что портативный ДВД покупать не буду.

 

читать в пути вредно. думаю, может быть, аудиокнига?

мысль, запасемся.

 

были и игрушки и ДВД, и ели, и пили, и пластелин, и книжки вслух...вообщем дорожка еще та...долго не забуду <_<

воодушевляет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшее средство для (от :D ) ребенка в дороге - это его сон. Сколько по времени дорога? Мы обычно выезжаем так, чтобы дочка уснула через полчаса-час максимум, тогда у нас тишина и покой часа 3 в машине точно.

Сон у нас запланирован :). Но три часа подряд дочка не спит - ни дома, ни в дороге. Час - полтора. Если повезет, то 2 часа.
Сколько будем ехать, это вопрос. Как дорога. 500км проехать надо.
Конечно запланирован перерыв, привал, ноги поразмять, обед.

 

Магнитная доска-рисовалка..

Спасибки, за остальные советы тоже :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как дорога. 500км проехать надо.
Конечно запланирован перерыв, привал, ноги поразмять, обед.

 

в принципе лучше несколько привалов, если можно.
Причем к концу пути :)

 

я в машину давала еще перекусы всякие. У меня нет строгого принципа "в машине не есть" а это отвлекает.

 

А так сильно зависит от ребенка, я свою избаловала развлечением, сидела часто с ней рядом и тд.
Подруга с 3х месяцев детки ездит только впереди, и даже на 5 часовых переездах ребенок сзади сидит спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в машине даю пожевать :).

 

Мы максимум 2,5 часа ездили, в принципе нормально. Но здесь явно дольше получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили максимум 400км.
Все детки разные, но вот нам помогали остановки почаще - каждый час на 10-15 минут - ребенку немного прогуляться-побегать. Питье. Пальчиковые игры и вслух стишки разные я читала, особенно нравились про животных.
Из игрушек в машине пользуется спросом мининоутбук, такой очень упрощенный, ну типа такого (что-то не могу найти в инете картинку нашего, к нас нет трубки, а просто открывается как обычный ноут). Но он маленький совсем, и никакого экрана, нет лишней нагрузки на зрение:
игрушка

 

Удачной вам поездки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, двд тебе хорошо посоветовали, сбережет нервы, +музыка/песни детские на cd, закуски всякие (баранки и т.п.). Сейчас темнеет поздно, действительно есть смысл вечером поехать, и светло, и хоть последние пару часов ребенок поспит. Еще мне помогает, чтобы сзади с ребенком никто не сидел, так обычно спокойней сидит, чем когда рядом "жилетка для плаканья" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю назад приехали из Москвы в Питер. Дорога заняла 11 часов. Выехали на дневной сон. Делали три остановки, когда совсем плохо было. Взяла кучу новых игрух. Сортер с ключиками, машинки, музыкальный телефон, музыкальный холодильник с формачками (супер игрушка), игрушки разбери и собери обратно, книжки с выдвигающими частями и тп. Короче, большая сумка. Мы специально ездели на оптовый склад игрушек, чтбы не разорится.
И еще совет. Лучше дать ребенку таблетку от укачивания. Вам будет на много спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше дать ребенку таблетку от укачивания

Кстати,кто какие может посоветовать?Знаю что неплохие отзывы о драмине.А мы тут попробовали коккулин(гомеопатия французская),так он совсем по нулям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много раз ездили с мелким в путешествия на машине (с 1года) от 600км. до 1500км.
Всегда выезжали вечером или ночью, ребёнок всю дорогу спит, перекус берёт себе только муж, сыну в год брали йогурт питьевой на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×