Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

я очень рекомендую вам прочесть

Рекомендуемые сообщения

скорпиончик*, я вот тоже прочитала эти книги))) просто увлекло так недостающие в данный момент жизни легкость и молодость ))) и при этом ну никааааак не могу назвать себя неискушенной в литературе девочкой)))
А за рекомендации книг Игла**, спасибо!

:D
ну хорошо- посчитаем это моим литературным снобизмом ;)
Донцову тож взахлеб читают и Юлию Шилову( вот этот автор для МЕНЯ просто ...... :badd: -не найду правильных слов :smexx: )

 

сорь стописят тыщ раз ;) - но это не литература для взрослых людей.. ;) это скажем честно вообще не литература..
не вы не подумайте, что я читаю ТОЛЬКО нобелевских лауреатов :D
бывает, что думать вообще не хочется- и развлекательная литература имеет место быть- просто меня УДИВИЛО, что эту сагу рекомендуют как книгу года:smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прислуга"
Кэтрин Стокетт

 

Широко рекламируемая в данное время книга в женских журналах. Честно, с недоверием отношусь к подобной рекламе. Но здесь почему-то не сомгла пройти мимо. И не пожалела. Искренне рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто любит Улицкую - читайте последнюю книгу "Зеленый шатер",
я не могла оторваться.
Как всегда, прекрасный слог, стиль, очень насыщенная, и с грустью, и с юмором, с потрясающе живыми, реалистичными героями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читайте последнюю книгу "Зеленый шатер",

 

Вот и я сегодня начала.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роберт Джеймс Уоллер

 

Мосты округа Мэдисон

 

Эта книга – крупнейший литературный феномен Америки, который находился в списке бестселлеров крупнейших газет страны более 90 недель, по праву стал безоговорочным победителем премии ЭББИ. Только в США первый тираж романа тогда никому не известного автора, профессора из Айовы, составил семь миллионов экземпляров. «Мосты округа Мэдисон» – это роман, который пишут только раз в жизни, роман о любви и потере.


помнится я тоже с бооольшим удовольствием прочитала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Прислуга"
Кэтрин Стокетт

 

Широко рекламируемая в данное время книга в женских журналах. Честно, с недоверием отношусь к подобной рекламе. Но здесь почему-то не сомгла пройти мимо. И не пожалела. Искренне рекомендую.

 

Cathy*, заинтриговали, а что за жанр?

 

Кто любит Улицкую - читайте последнюю книгу "Зеленый шатер",
я не могла оторваться.

спасибо за наводочку, люблю этого автора :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончила слушать аудиокнигу - хожу под сильным впечатлением, советую прочитать или прослушать
Юрий Дружков "Кто по тебе плачет"
В аннотации в одном инет-магазине обозвана любовным романом, я с эти не соглашусь, на любовный роман в привычном нам понимании это мало похоже
нашла чужую рецензию на нее с которой полностью согласна:

Очень сильная книга, заставляющаяся задуматься, при прочтении которой не раз на глазах выступают слезы. Мужчина и женщина, оказывающиеся в "райском" месте, где есть все, что необходимо для жизни - огромные и разнообразные запасы еды, обуви, одежды, книг, фильмов, есть дом, тепло, свет, словом всё, но нет главного - людей.
Собственно говоря, книга эта - психологический роман, в котором всё, происходящее с героями несет второстепенную нагрузку. Главное - их переживания. Этот ужас, охватывающий их при мысли, что на Земле из-за какой-то непонятной катастрофы больше не осталось людей, и еще больший ужас при мысли никогда не увидеть своих детей. Это запоздалое раскаяние о том, сколько раз они предавали своих детей, бросали из-за работы или других "важных" дел. Причем речь идет о хороших, по обычным меркам, родителях. Главная героиня при этом "особенно отличилась", постоянно мотаясь по работе, не уделяя должного внимания ребенку, и с ней более-менее ясно. А вот главный герой, от лица которого идет повествование, вроде бы очень хороший отец, который действительно очень много вренмени проводил с ребенком, но и он на протяжении всей книги постоянно терзается воспоминаниями, переживая заново все те мелкие предательства, которые он совершил по отношению к своему сыну - где-то одернул "на людях", погасив его искреннюю радость или желание помочь, где-то не защитил толком. Какие-то мелочи, которые происходят в нашей повседневной жизни со всеми, и кажутся нам ерундой. А они ранят детскую душу, только мы в суматохе жизни этого не замечаем. Эту книгу обязательно надо прочесть родителям маленьких детей, чтобы задуматься, а правильно ли я делаю, отмахиваясь от ребенка, сидя перед телевизором, и законно отдыхая после тяжелого дня. Может стоит пойти позаниматься с ним вместе какой-нибудь скучной для взрослого ерундой, и увидеть, как горят радостью и счастьем его глаза?
Ведь время уходит, и его не вернешь. Мне кажется, что эта одна из лучших сегодня книг по воспитанию - воспитанию родителей. И ее очень важно прочесть всем тем, кто за повседневной суетой забыл, что напоить, накормить, обеспечить своего ребенка игрушками, музыкальной школой, спортивной секцией, гувернанткой - англичанкой и т.д. - хорошо, на мало. Маленькому ребенку нужны родители, которые, отставив свои взрослые дела, могут посвятить ему время, поиграться с ним, побаловаться, и дать ему то чувство надежности и уверенности в их любви, без которого ему очень плохо. Обо всем этом заставляет задуматься эта книга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю есть ли русская версия книги, но может кто читает на англ., то посоветую Джона Бойна, автора ¨мальчик в полосатой пижаме¨

 

8e7cd77630bc.jpg

 

и эта книга очень интересная...

 

2211bc52f8cf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, а картинок то и не видать...вообщем первая книжка называется ¨the house of special purpose¨(John Boyne)
а вторая ¨ключ Сары¨(Татьяна де Росней)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился "Волхв" Джона Фаулза, такое живое описание природы Греции, что я как бы даже почувствовала тепло лета. Но честно говоря, я бы не хотела оказаться на месте главного героя, такая игра с человеком - не всякий выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто любит Улицкую - читайте последнюю книгу "Зеленый шатер",
я не могла оторваться.
Как всегда, прекрасный слог, стиль, очень насыщенная, и с грустью, и с юмором, с потрясающе живыми, реалистичными героями.

читаю сейчас с большим удовольствием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю сейчас с большим удовольствием

:friends: и я ее читаю, хорошая книга, вообще люблю Улицкую, отлично пишет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто любит Улицкую - читайте последнюю книгу "Зеленый шатер",
я не могла оторваться.
Как всегда, прекрасный слог, стиль, очень насыщенная, и с грустью, и с юмором, с потрясающе живыми, реалистичными героями.

поддерживаю, прочитала с наслаждением. интересно продолжит ли она свое творчество? где-то читала что хотела прекратить после Штайна :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отель" Артура Хейли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начала читать «Записки и выписки» Михаила Гаспарова

 

вот официальное от изд-ва реноме
Академик М.Л Гаспаров - крупнейший отечественный филолог, литературовед, переводчик, лауреат Государственной премии России (1995), Пушкинской премии Российской академии наук, премий имени Андрея Белого и Бориса Пастернака, автор многочисленных трудов по античной литературе, поэтике и стиховедению, широко известных и у нас в стране, и за рубежом. Большой читательский успех имела его книга "Занимательная Греция: рассказы о древнегреческой культуре", выдержавшая несколько переизданий. Предлагаемая книга - это второе, дополненное и значительно переработанное, издание его уникального по жанру и материалу произведения "Записи и выписки". Она представляет собой причудливый сплав мемуаров, дневниковых записей, писем, публицистических статей, воспоминаний о своих учителях, друзьях и коллегах: легендарном античнике С.И.Соболевском, об Ф.А.Петровском и М.Е.Грабарь-Пассек, писателях С.П.Боброве, К.Чуковском, академике С.С.Аверинцеве, поэте Иосифе Бродском и других замечательных людях - выдающихся представителях российской культуры XX века.

 

Очень интересно, просто и замечательно написано, получаю удовольствие от каждой прочитанной главы, в книге сведен и упорядочен опыт жизни «интеллигентного человека» в СССР и России переходног периода, мемуарами эту книгу при всем при этом назвать нельзя.. очень рекомендую...не понимаю, почему ее нигде не рекламируют и не наградили ничем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×