Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

я очень рекомендую вам прочесть

Рекомендуемые сообщения

любителям фэнтези
дьяченко марина и сергей "Vita nostra"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла "Прислугу" Кэтрин Стокетт по совету из этой темки - читала взахлеб, жизненно...люблю такой жанр, очень понравилось. Сейчас читаю "Убить пересмешника" Харпер Ли. По сути классика, а я впервые узнала об этом произведении из "Прислуги" - там упоминается эта книга. Поняла, что я еще вообще очень мало что прочитала в совей жизни. :pod-tches. С другой стороны радостно - что впереди еще столько всего нового можно прочитать :yess:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую прочесть детям 5-7 лет"Тутта Карлсон первая и единственная,Людвиг14 и другие" Я.Экхольм.Есть и мультик,и фильм,но мы с сыном просто покатывались со смеху,читая книгу.

Мне очень нравится фильм, еще с детства, про книгу как-то не задумывалась, спасибо за наводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто любит Улицкую - читайте последнюю книгу "Зеленый шатер",
я не могла оторваться.
Как всегда, прекрасный слог, стиль, очень насыщенная, и с грустью, и с юмором, с потрясающе живыми, реалистичными героями.

+1!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Х.Хоссейни "Бегущий за ветром" - жизнь Афганистана, сложные дружественные отношения между муж и муж, трогательная история - рекомендую читать всем, равнодушных не останеттся

 

Спасибо на наводку :flowers: . Прочитала сегодня за день на одном дыхании. Несколько раз даже слезы стояли на глазах :cray:

 

Хотя вначале отнеслась скептически, потому что

3) Суад - Соженная заживо

ничего кроме раздражения и скуки (еле дочитала :badd:) в свое время не вызвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Железная Маска и граф Сен-Жермен" автор Радзинский. На мой взгляд - самая интересная его книга. Хотя, у него все книги прекрасные, но эта мне больше всех понравилась.

 


Цитата(Hipparion** @ 8.1.2011, 0:01)
Кто любит Улицкую - читайте последнюю книгу "Зеленый шатер",
я не могла оторваться.
Как всегда, прекрасный слог, стиль, очень насыщенная, и с грустью, и с юмором, с потрясающе живыми, реалистичными героями.

Улицкую люблю, но это произведение показалось занудным и уже высосанным из пальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочла "Прислугу" Кэтрин Стокетт по совету из этой темки - читала взахлеб, жизненно...люблю такой жанр, очень понравилось. Сейчас читаю "Убить пересмешника" Харпер Ли. По сути классика, а я впервые узнала об этом произведении из "Прислуги" - там упоминается эта книга. Поняла, что я еще вообще очень мало что прочитала в совей жизни. :pod-tches. С другой стороны радостно - что впереди еще столько всего нового можно прочитать :yess:.

 

Также прочла "Прислугу" - интересный сюжет, в общем - весьма и весьма. Но очень напрягал плохой русский перевод, даже бросить сначала хотела из-за этого :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзен Коллинз трилогия "Голодные игры" ("Голодные игры", "И вспыхнет пламя", "Сойка-пересмешница").
Самое любимое на сегодня. Просто нет слов, в полнейшем восторге. Не могла оторваться, читала до 3-4 утра. Обязательно буду перечитывать. В общем всем-всем рекомендую.

 

Рейчел Кейн серия "Морганвильские вампиры"
Для любителей вампирской тематики. ИМХО намного сильнее произведений Майер.

 

Еще вполне ничего Кассандра Клэр серия "Орудия смерти"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Чижова Время женщин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте. А вообще перед тем, как прочесть новую книгу, захожу на http://pokoroche.ru. Там можно узнать краткое содержание произведений и тогда смотрю, стоит читать книгу или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прочла "Прислугу", очень понравилось. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочитала "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте. А вообще перед тем, как прочесть новую книгу, захожу на http://pokoroche.ru. Там можно узнать краткое содержание произведений и тогда смотрю, стоит читать книгу или нет.

 

Прикольный сайтик, спасибо за ссылку :mascha:
Находка для школьников)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Чижова Время женщин

 

Мне тоже понравилось, даже купила билеты в Современник на спектакль одноименный по этому роману, Алена Бабенко в главной роли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фентези.
Ольга Громыко «Профессия: ведьма»; «Ведьма-хранительница»; «Верховная ведьма»; «Ведьмины байки».

 

Такая немного "женская" фентези. Про симпатичную ведьму. Временами с небольшим юмором. Мне очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прочел кто-нибудь "дом в котором". Ну не знаю. Очень "тугой" текст. Почему такой ажиотаж вокруг этой книги? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×