Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я опять одна со своей проблемой. Девочки, что вы думаете по этому поводу? Что это такое? Что нам делать?

Здорово, что не подтвердился диагноз. У нас вечная проблема, каждый год на прием к фтизиатру. Вечная повторная проба манту. И всегда одно и тоже. Только нервы и слезы. Пока хорошо обходится без рентгена, хотя у меня твердая уверенность что это аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anyta*
Спасибо большое за ответ. Про такой анализ ничего не слышала. Нам его не предлагали.
Я вот о чём все думаю:
1. Если это что-то туберкулезное, то значит инфекция? Или как? Туберкулез это же инфекция? Тогда почему нас не отстраняют из садика? Значит от нас нельзя инфицироваться. А раз нельзя инфицироваться, то значит нет инфекции? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ!!! Зачем тогда лечиться??? ОТ ЧЕГО!!!!???????????
2. Если бы я сегодня не приехала и не поинтересовалась результатами, они вообще обратили бы на них когда-нибудь свое внимание? Или нет? Искали бы нас? Позвонили бы нам? В садик? Или нет... :wacko:
Ребенок ведет себя как обычно. Скачет как конь, балуется, играет, активный.
Мне посоветоваться не с кем, а пока...дала первую порцию лекарства.... :cryyy:

 

1. туберкулезом заболевают от палочки Коха... т. бывает открытой формы... когда больного изолируют и он заразен... и закрытой формы. когда человек является носителем этой палочки... но их не выделяет при чихании кашле и т.д.

 

у меня болела т. двоюродная сестра (закрытая форма). лечилась год в стационаре. когда выявили у нее наличие заболевания, проверили всю семью на наличие т. никто не болел...

 

лечение не из легких... но на начальной стадии все вылечивается...

 

2)если бы не приехали. по идее вам должны были позвонить...
в начальной форме т. по поведению ребенка и не определишь без анализов... сестра себя отлично чувствовала... на мед осмотре в школе проходили флюрографию... там и выявили...

 

а вообще если есть возможность еще бы к другому врачу сходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте миленькие девочки!!! Ну что, диагноз нам сняли!!! :super::clap::super::clap::yahooo:
А выводы такие: Все диагнозы врачей надо перепроверять!!!
Сегодня мы ездили в Симферополь, к главному детскому фтизиатру области. Она посмотрела наши документы, снимки, покрутила их на аппарате, сказала, что все в норме, никакой патологии не видит, ушла к детским рентгенолагам-фтизиатрам, потом вернулась и сказала, что смотрели всем коллективом. Диагноза такого у нас нет!!! В профлечении не нуждается!
Вот Медицинское заключение:
Диагноз: ПОСТВАКЦИННАЯ АЛЛЕРГИЯ
Рекомендации: Данных за туберкулез в/грудных л/узлов нет. В назначении противотуберкулезных препаратов не нуждается. РМ 2 ТЕ 1 раз в год (планово)
:yahooo:

 


слава Богу что диагноз не подтвердился!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Черноморочка!
У меня все тоже самое, сыну 4 года, вираж манту, остальные анализы в норме, на момент манту была алергия. В нашем Севастопольском тубдиспансере набор лекарств выписали такой же, для профилактики. Пошла к заведующей, сказала что не доверяю диагнозу, договорились в январе сделать еще манту, хотя она с врачями согласна. Искала в инете где можно сделать анализ на туберкулез методом ПЦР в Севастополе и нашла этот форум, очень позновательно!!! Скажите пожалуйста где находится и как вы записались в Симферопольский тубдиспансер, забирали вы карту и снимки или там обследовались по новой?
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем резюме врачей такое: «В садик ходить может (так мы не за-разные?), живем обычной жизнью, но нужно пролечиться (от чего?), лекарства нужно при-нимать 2 ДВА месяца. Лекарства такие: Сироп Изониазид, таблетки в капсулах - Рифампи-цин, витамины для детей Алфавит, таблетки Карсил»

 

я уже говрила Печень от этого Изониазида страдает, и обмен веществ ( сама знакоамя медик рассказывала что давала дочери , У неё потом что то и с обменом вещ-в и ещё что то дисбаланс какой то в организме ,причём серьёзно на ухуд здоровья повлиял приём , тем более я спросила а вы уверены что из -за него. На что она ответила " Даже больше, чем уверена !!

 

И действительно, народу было много и все с детками, только несколько человек как я без деток, но в очереди к детскому врачу-фтизиатру.

 

более того фтизатры каике то невменяемые пошли , то ли от того что от них требуют выявлять больных ( может чем больше выявят премию дадут :(( -.. не знаю , но знаю факт из первый уст подруги
Здавали они всегд амнату -4 года удевочки она Отриц. всегда была Проблем не было короче, сделал тут для сада вдруг хоб + Приём что то не хило +16 ч то ли .. в панике её к фтизиатру - та значит перездать срочно ..
Она дочке анализы пересдала и новую манту сделала - анализы хорошие манут отр. Поехала к фтизиатру
Прсоидела долго (хотя очереди не было - они там чаи гоняли) потом зашла та ,а где ваш снимок- ребёнка точнее и родителей флюрография?
Подруга- говорит -Вы сказалаи анализы и пересдать мнату Всё! та не может быть-Подруга вот что напсиано в карте что на лосвах в ыговрили то типа и сдала. Короче та репу почесала , посмотрела ребёнка раздела его осмотрела до пояса, и потмо говрит -( Тут финишь девочки!!Читайте внимательно !)-
Сейчас всё хорошо, но вот если вы вот ещё раз сдадите манту и вдруг у вас + будет значит - у Ребёнка точно Туберкулёз!!
Причём подруга сказала, что слово Туберкулёз, она прям чуть ли не проорала его!
Подруга сказала -что оан мололча одела ребёнка , покрутила у виска и молча ушла.. вздохнув свободно на улице.
То что самих некотрых врачей надо у психитора проверять я уже не сомневаюсь :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена80,
Лена, я Вам ответила, посмотрите почту.
Нам сняли диагноз в симферопольском ПТД. Телефон у меня где-то должен был остаться. Если Вам еще надо, я поищу.
Удачи! не паникуйте! Наши врачи любят перестраховаться! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×