Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки тут я встретила по дороге за питанием подругу и узнала, что она тоже наблюдается у нашего педиатора! :P
И она мне сказала, что в принципе довольна, но конечно есть НО. Не буду эти "но" расписывать не суть в том.
Она сказала, что в нашей поликлинике наш педиатр самая лучшая и к ней даже за деньги на консультвнции ходят. :eek:
Вот теперь и не знаю, перейду к другому врачу, а там еще хуже будет.
А денег на личного врача, к сожалению нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый врач-ас в чем-то одном.
Вот у нас, например, в городе было 2 стоматолога: к одному ходили все зубы вырывать, к другому лечить, потому как именно это у них получалось отлично! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УХ, какая же я сегодня злая!!!!!! :wire:
Сегодня на кухне и сказали, что мне не выписали молочку на апрель!
Вот я пошла разбираться на этот счет. Зашла по дороге к хирургу - удалили у Димки жировичок. Плакал так! :pcrying:
А потом пошла к педиатору. Спросила почему так?, так она меня отправила в комнату здорового ребенка разбираться самой!!!!
Не давно сдали анализ мочи, спросила про него. Она ответила: что с солями, что-то не то, но ничего толком не объяснила! <_<
Попросила анализ мочи по Сулковичу (определяе сколько кальция с мочой выходит) так она сказала, что
1.это маленькому ребенку не делают,
а во 2. это у нас не делают, а делают в Филатовской больнице!
Анализ на кровь вообще не дала, сказав что нам он на нужен (и следующий вам надо делать толко в год), хотя последний мы сдавали в 3 месяца.
А на счет жировичка сказала, он у вас потому что у вас инфекция была. :eek: Какая инфекция????? :eek::eek::eek: ничегог она не олбъяснила!!!!! ВОТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ей лет? педиаторше?
Мне кажется Вам нужно написать ее ФИО и номер поликлиники в топик отрицательных отзывов о детских врачах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я даже не знаю, но выглядет лет так на 40 с хвостиком!
А где такой топик???? Что-то я не натыкалась! Если не сложно напишите ссылочку!!! Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а наш педиатр-препод на уроке не раз говорила про эту реакцию по Сулковичу, да и в учебнике написано.
Вы витамин Д сейчас принимаете? Если да, то стоит мож обратиться в эту филатовскую больницу и там проконсультироваться, заодно и про пробу узнать.
А ты не пробовала карту своего малыша сама брать и читать, что там написано!!!!!!!
Или прямо требуй ответа на все вопросы, не уходи пока она не разложит все тебе по полочкам!!!! Это ее обязанность-не только лечить, но и обьяснять! Я б не ушла, пока все не разузнала. Это ж здоровье твоего малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не сложно напишите ссылочку!!!

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=4391

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы витамин Д сейчас принимаете?

Да по 1 капельке!

 

А ты не пробовала карту своего малыша сама брать и читать, что там написано!!!!!!!

Читала, конечно, там написано 1-2 группа рахита, 10 капель Д3.

 

Я б не ушла, пока все не разузнала. Это ж здоровье твоего малыша!

Я бы тоже не ушла но Вы, наверно, ходите в погликлинику не одна и Вам легче. Отдали ребенка и разговариваете с врачом сколько хотите. А я одна хожу, и мне не удобно с ребенком - когда он кричит и изворачивается!!! Все вопросы что хотела задать минуту назад сразу из головы вылетают. Так как ребенок требует внимания.
А все по полочком раскладываю кагда уже иду домой и понимаю, что не успела спросить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот наконец-то сходила я к зам.главного врача!!! Прихватив с собой маму для храбрости и напористости! :devaha:
Начался разговор стого, что она сказала: "И у меня был рахит и у вас ( у мамы) и у вас (у меня)!" :eek:
У нас глаза по пять копеек!!! Ну, думаю такая же как наш педиатор!! :(
А нет!!! Выслушала она меня, все мои претензии. И говорит:"Конечно, очень странно почему ваш педиатор не дает вам направление на кровь??? Соли по анализу мочи у вас повышены, уже были и в первый анализ!!! (У меня :eek::eek::eek: ). Сказала перестать давать соки из пакетиков и самой перестать их пить и все нормализуется! А делать соки самой.
Рахта , так такового у вас нет, точнее еще слишком рано чтобы его вам ставить. Кости у вашего малыша не хрупкие, родничек заживает нормально, к тому же первый зуб сегодня полез! Анализ по Сулковичу уже не делают, так как он не эффективен. А то что вам поставили рахитоподобное заболевание - очень интересно на основании чего??? На счет этого я поговорю с вашим педиатором. Это слишком серьезное заявление без соответствующих анализов."
Короче говоря, объяснила все разложила по полочкам, как говорится. И дала направление на анализ мочи и крови через неделю. Проверить наличие солей.
Теперь наш педиатор поймет, что мне лапшу на уши она не повесит, думая, что я молодая не опытная мама! :smi6:
Вроде бы весь разговор передала :dumka: , если еще, что вспомню допишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...
Ну хорошо что хоть с зам. главврача поговорили, главное чтобы это теперь не только слова оказались.
А на счет анализа по сулковичу, ну не знаю конечно, может и не делают в продвинутых городах, у нас педиатр сказала об этом, значит еще у нас делают. Прогресс-то медленно идет. У нас вот, например, не во всех клиниках был томограф. Клиники медуниверситета не так давно его приобрели, потом дооолго устанавливали, а потом говорят еще специалиса отправляли учиться.
А вот на счет того, что мол у вас и у вашей мамы рахит был
:smexx: , это как же она определила? Или признаки недоедания у вас с детства? :D
ps:у меня пока нет своего малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот на счет того, что мол у вас и у вашей мамы рахит был
, это как же она определила?

Это она пошутила так!

 

Или признаки недоедания у вас с детства? 

:isterica::isterica::isterica: Ага ну, да и поэтому после родов все худею!!! :smi1:

 

А вот про анализ по Сулковичу у меня тоже недоверие вызвали ее слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузерутта
Как будет вести себя наш педиатор мы узнаем в 8 месяцев где-то!!! :dumka:
Так как только через неделю будем сдавать анализы, а уже на следующей недели пойдем к ней попутно взвешиваться и все такое!!!
Обязательнео напишу как и что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам вот тоже поставили диагноз -рахит.... :eek:
вот только странно как-то..
говорит наш педиатр ,что у нас грудь сапожника... да, голова несиметричная(это у нас кривошея была.. .лежал на одной стороне, голова и скривилась)... а вообще нам в роддоме еще говорили, тчо нам БУДУТ говорить, что Рахит... потому, что форма головы у нас своеобразная...
вообщем мы не потеем, у нас нету залысинки... спим нормально... вот и думаю я... как бы не навредить малышу...
нам тоже по 10 капель водного раствора давать сказали неделю.... потом неделю по 3 капли....
вообщем я теряюсь... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilith**
Я перестала давать Д3 уже давно... :pod-tches:
Теперь я даю витамины Мюльти Табс с 0 мес. Там присутсвуют все нужные витамины. :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×