Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

  • Как лечить рахит на ранних и запущенных стадиях? :confus:
     
  • Что говорят по этому поводу врачи? :confus:
     
  • Что думаете ВЫ сами? :confus:
     
  • Почему это происходит? :confus:
     
  • Какие последствия? :confus:

 

Давайте поможем друг другу ответить на эти и многие другие вопросы, касающиеся детского рахита!!! :o А будущим мамам :ppuzo: может даже избежать этого :morgalik: !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и начну! :privvv:
Нам поставили 2 группу рахита еще в 5 месяцев! :eek:
Хотя, начал прогресировать он уже месяцев с 3. <_<
У нас грудные ребра выпирают! :pcrying:
Педиатр сказала давать по 10 капель водного раствора Д3 и массаж.
Я не знала, что делать??? :???:
И вот когда я пришла и стала настойчиво спрашивать у нее, что и как? Услышала:"Ну, ты можешь давать по 5 капель Д3 (не хилый разброс? :dumka: подумала я), а еще можешь на кварц походить." B) На счет массажа я спросила почему он не бесплатный делается? На что мне ответили:"Каждому делать бесплатно это невозможно". Тогда я пошла другим путем начала давить на то что я одинокая мать и не могу каждые 2 месяца делать платный массаж. :no: Но опять же ничего не добилась! <_<
В итоге мне назначили кварц - 10 сеансов - помогло, но не надолго. Сейчас опять ребра вернулись на свое место. :pcrying:
А массаж я делала за свой счет - вроде бы чуть-чуть помогло. ;)
Теперь даю по 5 капель Д3.
Про витамин Д3 Можете почитатьЗДЕСЬ!!!
Одна надежда на лето, на солнышко! :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как лечить рахит на ранних и запущенных стадиях? 

 

ИМХО, как врач говорю, специальные медицинские проблемы РЕШАЕТ И ДОЛЖЕН, НЕТ, ОБЯЗАН, РЕШАТЬ ВАШ ПЕДИАТР!!! Самолечение опасно для здоровья вашего малыша!
Рахит -бывает д3 зависимый и д3 независимый, у вас какой?
бывают рахитоподобные заболевания, нет ли их у вашего ребенка?
терапевтические дозы вит д3 СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫ, вы не можете давать своему ребенку ту дозу, которую дает другому ребенку какая-либо мама на форуме и у нее есть положительный эффект от лечения.

А массаж я делала за свой счет - вроде бы чуть-чуть помогло. 
Теперь даю по 5 капель Д3.
Одна надежда на лето, на солнышко!

идете в поликлинику к зам.главврача по лечебной работе и требуете замены леч. педиатра. 5 капель и кварц не лечение рахита с начавшимися костными изменениями!
Рахит д3 зависимый лечат ударными дозами д3 под визуальным контролем педиатра и лабораторным контролем мочи (по Сулковичу). Опосля - массаж для восстановления тонуса в мышцах и коррекции костных дефектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Эрика!!! :zdrya:

 

Самолечение опасно для здоровья вашего малыша!

Это понятное дело! Я этим и не занимаюсь!

 

Рахит -бывает д3 зависимый и д3 независимый, у вас какой?

Чесно, я не знаю - педиатр мне насчет этого ничего не говорил. :???:

 

бывают рахитоподобные заболевания, нет ли их у вашего ребенка?

Тоже не имею понятия! :???: Если не трудно объясните как это определить?

 

терапевтические дозы вит д3 СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫ, вы не можете давать своему ребенку ту дозу, которую дает другому ребенку какая-либо мама на форуме и у нее есть положительный эффект от лечения.

Я даю 5 капель как сказал педиатр! :dumka:

 

Рахит д3 зависимый

Что значит зависимый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика, :zdrya:
Zanoza, из всего написанного Вами, напрашивается вывод - срочно найти достойного педиатра, выяснить с ним все вопросы с диагнозом и подобрать лечение!
По Вашему рассказу Ваш педиатр - :toksz::toksz::toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост*
Понимаешь, когда нам только поставили рахит я билась в конвульсиях - к какому же врачу пойти, но мне сказали, что этим заболеванием занимается педиатр.
Да, а мой педиатр оказался :toksz: .
Вот навенрное в четверг соберусь в поликлинику к замглав.врачу и напишу что же она мне скажет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza, д3 зависимый, это тот, который лечится витамином д3. Есть еще д3-резистентный, это тот, при котором д3 бесполезен, нужно другое лечение.

Я даю 5 капель как сказал педиатр! 

Я к тому, что обсуждать разные варианты лечения, имхо, некорректно - кто-нибудь может им последовать вслепую и навредить. Но все же, то лечение, которое назначил вам педиатр не укладывается ни в какие схемы терапии рахита: 5 капель по 400 ед в капле слишком много для профилактической дозы и слишком мало для терапевтической.
Хвост* : абсолютно согласна :zdrya:
Zanoza, у зам. глав. врача вы можете требовать как повторного осмотра другим педиатром (с другого участка) и лабораторного исследования мочи на кальциурию (не выводится ли кальций с мочой избыточно), а также направления для консультации в любые государственные специализированные центры, если у вас местная прописка. Например в тот же ЦНИИ педиатрии РАМН. При несговорчивости напомните поликлиническому начальству, что неправильно подобранное лечение, а в данном случае неадекватные дозы д3 могут иметь неприятные последствия - недобор д3 приведет к прогрессированию рахита, необоснованно высокие дозы д3 для профилактики - еще хуже. ЭТО Я НЕ ВАС ПУГАЮ, ЭТО ДЛЯ СГОВОРЧИВОСТИ ПЕРСОНАЛА УЧРЕЖДЕНИЯ И ВНИМАНИЯ К ВАШЕЙ ПЕРСОНЕ. НА САМОМ ДЕЛЕ 5 КАПЕЛЬ НЕ НАВРЕДЯТ ТОЧНО, НО И НЕ ВЫЛЕЧАТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, спасибочки! огромное при огромное!!!!!!!!!! :zdrya:
Теперь буду зубрить как ты сказала, чтобы парировать врачам. :dumka:
Представляешь, даже распечатала, что говорить, чтобы зазубрить!!! :smi1:
Даже не знаю как тебя благодарить. Если бы не ты, то оставалось бы так и верить педиатору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам наша педатр сказала, что детки, находящиеся на грудном вскармливании - относятся по группе риска к детям - которые склонны к рахиту..

 

:-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам наша педатр сказала, что детки, находящиеся на грудном вскармливании - относятся по группе риска к детям - которые склонны к рахиту..

 

:-_-:


Очень интересно!
Чего же они с маминым молочком не получают? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем с критикой, самолечением не занимаемся, а идем к врачу:
http://www.osp.ru/doctore/2003/02/030.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика Спасибо тебе за статьи - очень познавательные.
А правда, что из-за передозировки Д3 - ребенок может стать дауном. :???:
Мне вообще сказали, что Д3 - это яд! :???: Конечно это был не врач, но все равно из воздуа же такую информацию не возьмешь! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Zanoza: Яд конечно. Если его принимать по флакону 50 мл. в сутки и никак не менее нескольких недель и даже месяцев. Но в таких дозировках практичеки любой витамин, любое лекарство будет ядом, вы не находите? :)
О вреде больших количеств D3 (о гипервитаминозе) стали говорить потому, что мамочки ведь как рассуждают: что такое 1 капля, если у моего малыша могут быть кривые ноги?!!! и начинают давать по чайной ложке... :wacko:
На самом же деле нериятные последствия имеет практически любой гипервитаминоз, даже витамина С.
Кроме того, витамин D депонируется - накапливается в определенных местах в организме, откуда поступает в необходимых ему (организму) количествах куда нужно. Поэтому вот так сразу его передозировать сложно, но если им злоупотреблять продолжительное время..... Кстати на принципе депо основан французский препарат D3 200 000 Eд. Его колят внутримышечно 1 раз в полгода всю дозу (200 000) и в течении полугода организм сам знает когда и сколько его, витамин, расходовать. Такая схема представляется более физиологичной, но наши врачи эту схему не любят, так как при ней как раз невозможено контролировать потребление D3. Ежедневный суточный прием оределенных доз как раз и позволяет индивидуализировать подход к профилактике и терапии и избежать передозировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам наша педатр сказала, что детки, находящиеся на грудном вскармливании -  относятся по группе риска к детям - которые склонны к рахиту..

 

:-_-:


Очень интересно!
Чего же они с маминым молочком не получают? :???:

Zanoza
Вот сама не пойму...
Может, процентное содержание кальция в молочке не так уж и велико???
Я слышала, что состав молока со временм меняется. темику уже 5 месяцев скорок. может сейчас кальция мама не может давать ему столько сколько ему нужно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×