Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Zanoza

Интереса ради, не скажешь, что за шарики???

 

Да наверное тот же д3, только не в каплях :D
Ну только еще к знахарке осталось пойти, в обход педиатра, лень нормального врача найти? :smi6:
р.s. знахарки бывают хорошие, только вот их дефицит, зачастую шарлатанство одно
Гомеопатия - супер, только хороший гомеопат очень хорошо берет денег за свои услуги :(

 

pups**

Интересно, а почему медики не говорят о вреде этого витамина, о том как он влияет на печень?! Получается так : "Одно лечим,а другое колечим!"

На печень не влияет, в печени он депонируется. Вообще окромя алкоголя нет практически веществ впрямую воздействующих "на печень". И не все болячки в организме "от печени". Ну много вы видели людей, страдающих заболеваниями печени? Да и их (заболеваний) собственно раз два и обчелся :)
Угроза рахита гораздо выше, чем риск передозировки витамина.
Кстати, Д3 входит в любой витаминный комплекс. Следовательно, витаминные комплексы сплошь вредят здоровью? :ranting:
и от многих прививок нас отговорили, чему я очень рада.

Все обычно радуются, до встречи со столбняком, дифтерией, туберкулезом и проч... Дай Бог здоровья вам и вашим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza

Интереса ради, не скажешь, что за шарики???

 

Да наверное тот же д3, только не в каплях :D
Ну только еще к знахарке осталось пойти, в обход педиатра, лень нормального врача найти? :smi6:
р.s. знахарки бывают хорошие, только вот их дефицит, зачастую шарлатанство одно
Гомеопатия - супер, только хороший гомеопат очень хорошо берет денег за свои услуги :(

 

pups**

Интересно, а почему медики не говорят о вреде этого витамина, о том как он влияет на печень?! Получается так : "Одно лечим,а другое колечим!"

На печень не влияет, в печени он депонируется. Вообще окромя алкоголя нет практически веществ впрямую воздействующих "на печень". И не все болячки в организме "от печени". Ну много вы видели людей, страдающих заболеваниями печени? Да и их (заболеваний) собственно раз два и обчелся :)
Угроза рахита гораздо выше, чем риск передозировки витамина.
Кстати, Д3 входит в любой витаминный комплекс. Следовательно, витаминные комплексы сплошь вредят здоровью? :ranting:
и от многих прививок нас отговорили, чему я очень рада.

Все обычно радуются, до встречи со столбняком, дифтерией, туберкулезом и проч... Дай Бог здоровья вам и вашим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и от многих прививок нас отговорили, чему я очень рада.

 

Все обычно радуются, до встречи со столбняком, аллергическую основутуберкулезом и проч... Дай Бог здоровья вам и вашим детям.

 

Что могу сказать, я считаю, что иногда стоит отказаться от некоторых прививок, особенно когда малыш ослаблен и когда есть на то основания. Например, прививка от клещевого энцефалита. У детей и взрослых имеющих аллергическую основу эта прививка может вызвать изменения центральной нервной системы необратимые, страшные, хоть это и редкость.
Очень в редких случаях прививка у слабеньких детишек может спровацировать само заболевание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во :( я же говорила, что медики против гомеопатии. Во как ополчились :ukol::ranting:
а раз так ополчились, то не скажу какой препарат мы принимали :bkeh:

Гомеопатия - супер, только хороший гомеопат очень хорошо берет денег за свои услуги 

Это верно, но нам повезл с нас ничего не берут, хотя это не удобно(это очень близкие друзья моего мужа, мы им то же помогаем-безвозмездно).
может поспорим о прививки против гепотита? :smi1:
Если прививки хорошо- то почему на них план делают и отчитываются, что так много привитых детей? а Вообще, кто несет ответственность, когда делают прививки? Врачи будут открещиваться от последствий, нетакли? вы видели, как врач осматривает ребенка перед прививкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а раз так ополчились, то не скажу какой препарат мы принимали :bkeh:

Ну, я же не ополчилась скажи пожалуйста. :D Интересно же! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я же не ополчилась скажи пожалуйста.  Интересно же! 

Zanoza
ну,да ты не стала так резко отбивать.
Ладно, поделюсь, если память не подводит, то- калькарекарбоний B) вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я же не ополчилась скажи пожалуйста.  Интересно же! 

Zanoza
ну,да ты не стала так резко отбивать.
Ладно, поделюсь, если память не подводит, то- калькарекарбоний B) вот.

<_<:smi6: Zanoza, найдите приличного педиатра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост*
Ну, что вы сразу набрасываетесь? :unsure:
Уже и поинтересоваться нельзя!!! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может поспорим о прививки против гепотита? 
Если прививки хорошо- то почему на них план делают и отчитываются, что так много привитых детей? а Вообще, кто несет ответственность, когда делают прививки? Врачи будут открещиваться от последствий, нетакли? вы видели, как врач осматривает ребенка перед прививкой?

 

Ну что о прививке против гепатита В спорить? Я в подъезде своем регулярно шприцы с кровью вижу :( И пару раз их видела в нашем дворике в песочнице детской. А еще мою подругу в беременность 2 раза проверяли, здорова. А после роддома - нашли HbsAg (гепатит, то бишь). Может инструменты плохо простерилизованы были, может с иглой... Теперь судится с этим роддомом, а толку-то.
Календарь прививок, имхо, не дураки разрабатывали. Вся эта инфекция авокруг нас. Хорошо, если мимо, а если ребятенок все-таки подцепит? Я от этого риска не застрахована, этого боюсь и прививки делаю.
План делают - потому как поголовными прививками в свое время искоренили черную оспу. Почти искоренили было дифтерию, но из-за множественных отказов от прививок недавно была вспышка этой инфекции снова (а 15 лет назад дифтерия была редкость).
Врач - врачу рознь, кто-то осмотрит хорошо, кто-то нет. Честно признаюсь, моего ребенка последний раз перед АКДС вообще пытались не осмотреть, а сразу сделать. Попросила заглянуть хотя бы в горло:)))). Но это не прививки вредят, а вредоносные врачи попадаются. :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хвост*
Ну, что вы сразу набрасываетесь? :unsure:
Уже и поинтересоваться нельзя!!! :unsure:

Набрасываюсь???? <_< Других дел у меня нет...
Просто у меня есть знакомые из серии "не делаем прививок, рожаем в ванной, лечимся гомеопатией, обливаемся водой ледяной и детей обливаем, едим чечевицу и т.п.". У знакомых этих две девочки. На одну, к сожалению, без слез не взглянешь:( И это, как ни прескорбно, результат такой жизненной позиции :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super:Хвост*
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Ну что о прививке против гепатита В спорить?

Я стобой полностью согласна!
А после роддома - нашли HbsAg (гепатит, то бишь).

Это просто ужас! :wacko:

 

Хвост*"ик"
Не обижайся пожалуйста! Просто так хочется знать про разные стороны медицины! :rolleyes:

На одну, к сожалению, без слез не взглянешь:(

Это, конечно, ужасно!:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрика
Ну что о прививке против гепатита В спорить?

Я стобой полностью согласна!
А после роддома - нашли HbsAg (гепатит, то бишь).

Это просто ужас! :wacko:

 

Хвост*"ик"
Не обижайся пожалуйста! Просто так хочется знать про разные стороны медицины! :rolleyes:

На одну, к сожалению, без слез не взглянешь:(

Это, конечно, ужасно!:unsure:

Да какие обиды! :zdrya: Просто деток таких жалко :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×