Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я лично тоже против прививки. быть подопытным кроликом,
согласна с Пимпи*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни за что не стану делать ни себе, ни, тем более, ребенку. Разводилово какое-то. Никаких толком исследований, доказательства эффективности нет. И очень неприятна вся эта ложь, подмена понятий, когда вакцину называют от "рака шейки матки". Хотя она ведь только от нескольких видов вируса папилломы (не всех!), которая в некоторых случаях, по мнению некоторых врачей, может спровоцировать развитие РШМ. Все какое-то приблизительное, неточное. Гарантий никаких, а денег куча.
Ну и вообще заражать сознательно 9-летнего ребенка папилломой - бред. :wacko: Не факт, что схватит по жизни, а после прививки - стопудово будет носителем.
:sm-tomat:

 

эх......прочитала и стало просто жутко обидно за врачей, за американского ученого, получившего Нобелевскую премию после своей смертри за изобретение уникальной вакцины, способной защитить каждую женщину от страшного заболевапния...все же нобелевскую премию просто так не раздают))))

 

У каждого, конечно, складывается свое мнение, но так резко выражаться не ИМЕЯ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ овакцине я бы не стала. Извините, что так резко отпишу, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но говорить и писать такие вещи нужно на обоснованных фактах и разбираться в вакцине! Отписывая здесь, вас читают другие люди, то есть вы пишите и неким образом влияте на других людей. Зачем эмоционально писать не имея четких и проверенных данных?!
Я глкбоко изучила этот вопрос прежде, чем собраться с мыслями и сделать прививку. Не имею медицинского образования, но разобралась до медьчайших подробностей и поговорила со многими врачи, вплоть до того, что разобраться в свойствах, действии и эффективности со мной "заразился" врач, заведующий онкогематологическим дестким отделением.
Писать " Разводилово какое-то" у меня бы никогда рука не поднялась, даже когда я толком ничего не знала о вакцине. жесть просто...у меня глаза на лоб вылезли от вашего поста...извините, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но это "детский лепет"..прежде чем что-то утверждать нужно, я думаю, как сдедует изучить вопрос.

 

Итак...когда я завела эту тему, я только узнала о прививке и надеялась услышать комментарии, может быть мнения врачей, если среди нас есть такие. Но особо тема не развивала. Тем временем, я перевернула с ног на голову весь инет в поисках и анализе статей про вакцину против ВПЧ. Затем пошла на консультацию к своему гинекологу, "уже подкованная" и разбирающая неким образом в данной теме. Врач внесла мне некую ясность, рекомендовала сделать прививку, если позволяет финансовая возможность и т п... Затем я консультировалась в детском онкогематологиечком центре с врачами и зав. отдлением, которые спасли жизни уже сотням детей, заболевшим страшным заболеванием лейкоз.......
Вообщем не буду писать долго, но путь к этой прививке прошла долгий. Просто некоторые факты:
Вакцина защищает против вируса ВПЧ 6, 11, 16 и 18 типов. Первые два ответственны за возникновение генитальных кондилом, вторые два — за возникновение рака шейки матки, вульвы, влагалища (у женщин) и рака пениса, ануса (у мужчин). Врачи говорят о том, что 98 % пациентов, пораженных вышеперечисленными видами рака, заражены ВПЧ Следовательно, вакцина является профилактической мерой против возникновения аногенитальных видов рака и кондилом.

 

Елена Малышева говорит в программе "Здоровье" о Гардасиле, но существует и еще одна вакцина - бельгийская. Ее также делают во многих центрах и защищает она даже от больших типов ВПЧ, но не защищает от кондилом. В этом собственно, и отличие.

 

Пимпи пишет, что "заражать сознательно 9-летнего ребенка папилломой - бред"
Слышать это об этих 2 вакцинах просто смешно))) Данные (обе) вакцины квадривалентные!!! Они не содержат в себе бактерии и возбудители болезней ВПЧ и кондиллом!!! Вакцина полностью рекомбинантная и не содержит даже следов генетического материала вируса, риск инфицирования человека при вакцинации полностью исключён.)) это просто факт. с которым смешно спорить.

 

Вакцина зарегистрирована более, чем в 100 странах мира, почти в 20 странах входит в национальные календари прививок. В нашей стране квадривалентная вакцина против ВПЧ зарегистрирована 24 ноября 2006 г., в этом году на части территорий трёх регионов России — Москвы, Московской области и Ханты-Мансийского Автономного Округа — начинается вакцинация 15,000 девочек 12-13 лет за счёт бюджетов этих субъектов Федерации. То есть бесплатно прививают молодых девочек.!!
Я же, увы, прививалась платно....так конечно, прививка стоит недешево, но отложить от з. п. 2 000 ежемесячно и сделать вакцину, думаю все же посильно.

 

Если могу помочь и ответить на вопросы, спрашивайте. Сама узнала много, чем смогу - помогу. Но в программе "Здоровье" Елена Малышева много рассказвает о вакцине, просто стоит посмотреть хоть раз ее программу по воскресениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta, ну расскажите, как перенесли? Какие-нибудь ощущения? Вы одну только пока сделали из 3-х, правильно я понимаю?
Я тоже не стала бы вот так категорически говорить "НЕТ" данной прививке. Мне кажется, что люди всеми возможными путями как-то хотят обезопасить, или скажем, попытаться обезопасить себя от болезней и т.п. И пусть это не получиться, но попытка одна из многих была сделана. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nyuta, ну расскажите, как перенесли? Какие-нибудь ощущения? Вы одну только пока сделали из 3-х, правильно я понимаю?
Я тоже не стала бы вот так категорически говорить "НЕТ" данной прививке. Мне кажется, что люди всеми возможными путями как-то хотят обезопасить, или скажем, попытаться обезопасить себя от болезней и т.п. И пусть это не получиться, но попытка одна из многих была сделана. :)

 

Да...особенно, когда близкие люди, или в таоей семье, или сама, уже перенесли некое заболевание, связанное с "раком".... :(
Тогда и ощущаешь весь ужас данного заболевания, и всякими возможными способами хочется оградить себя или свою дочь от подобных заболеваний.

 

Насчет прививки) Сделала я ее только вчера! Ощущения у всех могут быть разные, как меня предупредил доктор.
Может быть легкое головокружение, небольшая боль внизу живота, небольшое повышение темперптуры или небольшой зуд или покраснение вокруг прививки. В таких случаях выпить таблетку, снимающую симптомы.
Я ничего не пила, Бог миловал.....абсолютно никаких изменений не почувствовала. :no:

 

После прививки, в этот день нельзя употреблять спиртное, есть морепродукты, сыр и цитрусовые....вообщем, продукты, способные вызвать аллергию. я воздержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta, уважаемая, давайте Вы не будете переходить на личности и указывать что, кому и как следует писать.

Итак...когда я завела эту тему, я только узнала о прививке и надеялась услышать комментарии, может быть мнения врачей, если среди нас есть такие.
За мнением врачей следует идти на Русмедсервис и другие подобные ресурсы. Это мамский форум, увы :parrdon:

 


я перевернула с ног на голову весь инет в поисках и анализе статей про вакцину против ВПЧ. Затем пошла на консультацию к своему гинекологу, "уже подкованная" и разбирающая неким образом в данной теме. Врач внесла мне некую ясность, рекомендовала сделать прививку, если позволяет финансовая возможность и т п... Затем я консультировалась в детском онкогематологиечком центре с врачами и зав. отдлением, которые спасли жизни уже сотням детей, заболевшим страшным заболеванием лейкоз.......
Какая связь между лейкозом и прививкой от ВПЧ?

 


Вообщем не буду писать долго, но путь к этой прививке прошла долгий. Просто некоторые факты:
Вакцина защищает против вируса ВПЧ 6, 11, 16 и 18 типов. Первые два ответственны за возникновение генитальных кондилом, вторые два — за возникновение рака шейки матки, вульвы, влагалища (у женщин) и рака пениса, ануса (у мужчин). Врачи говорят о том, что 98 % пациентов, пораженных вышеперечисленными видами рака, заражены ВПЧ Следовательно, вакцина является профилактической мерой против возникновения аногенитальных видов рака и кондилом.
Можно ссылки на источники информации, исследования вакцины и прочее. Что и где Вы читали?
Можете дать статистику - какой процент женщин умирает от РШМ? Желательно конкретно какой процент женщин умер от РШМ вызванного той разновидностей папиломавируса от которого предположительно помогает вакцина?

 

Вакцина зарегистрирована более, чем в 100 странах мира, почти в 20 странах входит в национальные календари прививок. В нашей стране квадривалентная вакцина против ВПЧ зарегистрирована 24 ноября 2006 г
Вот это-то и смущает. Вакцина создана в 2006 году и уже "разрешена к применению в 25 странах Евросоюза"... :???: У меня ощущение, что на нас ставят глобальный эксперимент.

 


Данные (обе) вакцины квадривалентные!!! Они не содержат в себе бактерии и возбудители болезней ВПЧ и кондиллом!!! Вакцина полностью рекомбинантная и не содержит даже следов генетического материала вируса, риск инфицирования человека при вакцинации полностью исключён.
Тут Вы правы. Моя невнимательность, сорри.

 


в программе "Здоровье" Елена Малышева много рассказвает о вакцине, просто стоит посмотреть хоть раз ее программу по воскресениям.
Каждый сам решает кому ему верить - насквозь заказной программе "здоровье" или другим источникам. Тут у каждого своя правда и свое мнение. Но то, что принимать решение о столь серьезной прививке стоит обдуманно и информировано - факт.

 


Несколько ссылок по теме:

 

Обман с вакциной от рака шейки матки
Вакцина против ВПЧ: разоблачение грандиозного обмана

 

прежде чем тетки бросятся вакцинироваться сами и вакцинировать своих дочерей...
1. Вакцины от рака пока нет, есть вакцины от вируса HPV (паппиломавируса человека), который с раком шейки матки (РШМ) связан.
2. Не все женщины, зараженные HPV, заболевают РШМ, но у всех женщин, заболевших РШМ, находят HPV. Вирус этот весьма склонен мутировать и видоизменяться, существует множество его штаммов, из которых большинство считается безвредными, а те, что находят у женщин с РШМ, всегда относятся к группе "канцерогенных" штаммов, которых известно где-то от 13 до 17, по разным исследованиям. В разных странах мира распространены разные штаммы.
3. В большинстве случаев HPV самоизлечивается в течение нескольких месяцев. С возрастом эта способность излечиваться ослабевает, и женщины начинают болеть РШМ. Почему и как это происходит, исследовано пока очень плохо.
4. Вакцина фирмы Мерк эффективно работает только против двух канцерогенных штамов, 16 и 18 (снижение до 90%), еще два штамма, 6 и 11, подавляются менее эффективно (до 70%). Другая вакцина, фирмы Глаксо-Смит-Кляйн, имеет аналогичный ограниченный спектр.
5. Показано, что вакцина Мерка работает сейчас, предохраняя от заражения HPV, но пока те девочки, которых вакцинируют сегодня, созреют до возраста, когда появляется реальный риск заболеть РШМ, пройдет от 5 до 15 лет. За это время или антитела ослабнут (сколько они держатся, неизвестно, и неизвестно пока, нужна ли ревакцинация), или вирус успеет несколько раз мутировать, и появятся новые канцерогенные штаммы (другой вариант - просто обмен существующими штаммами между разными странами). В общем, пока реальный практический эффект от вакцин - это предохранение от генитальных бородавок, которые и без того явление достаточно редкое, а как дело обстоит с предохранением конкретно от РШМ, мы узнаем, увы, не скоро.
6. Субъективный вывод: взрослым женщинам - не давайте кому попало, требуйте предъявить старое доброе резиновое изделие №2 перед тем, как; в общем, соблюдайте те правила, которые вам и без меня прекрасно известны. ;) Мамам девочек - разъясняйте опасности случайных связей, важность предохранения, приоритет "чем меньше партнеров - тем лучше", настраивайте девочку на соблюдение моральных принципов. Извините, что так нудно и пафосно... :)
Понятно, что группа наибольшего риска - это женщины 35-40 лет и старше, у которых мужья ходят на сторону; если вы себя к этой группе относите, тогда, возможно, уколоться стоит. Впрочем, это уже мои догадки, т. к. пока никаких данных по тому, насколько вакцины предохраняют от РШМ, нет.
Большого смысла поголовно колоть школьниц и школьников не вижу
Отсюда

 

ВИДЕО - Urgent Warning about Gardasil
выступление директора Health Science Institute (USA) Дженни Томпсон - http://www.youtube.com/watch?v=msoyRYSoSJk
Там на английском.
Коротко: 11960 привитых девушек уже получили серьезные побочные эффекты (отека, обмороки, головные боли, рвоту, лихорадку,), требовавших госпитализации. Более 560- получимли конвульсии, кому, анафилактический шок, параличи, смерть)... Осложнения развиваются через 3-40 часов после прививки. Один из тяжелейших и официально признанных побочных эффектов вакцины (см. справочники) -тромбообразование, которое приводит к тромбам в сосудах, чаще всего, головного мозга (параличи, мерть, т.д.)
Кто может предложить и, тем более, заставить привить свою
дочь ТАКОЙ вакциной?! Согласитесь ли вы привить своих детей вакциной от сифилиса или подумаете- зачем?
Какая разница с Гардасилом?

 

Вскоре предполагается внедрение поголовного вакцинирования всех девочек перед школой.

 

Гардасил - это не средство для безопасного секса, как внушают девочкам и их родителям. Многие считают (!), что вакцина предотвращает и нежелательную беременность. При отсутствии элементарного образования у населения, желание привиться вакциной - повсеместно ему внушается.

 

Внедрение подобных вакцин (и от сифилиса в ближайшем будущем) приведет не только к разрушению здоровья поколения, но и всех существующих этических норм общества, поскольку направлено не на воспитание подрастающего поколения, а на подчеркивание мнимой безопасности сексуальных отношений, который можно начинать даже в раннем возрасте (привика- разрешение на секс) - Основная движущая сила вакцинации - политика и корысть.

 

И еще - фотографии ПВО на вакцину, классифицированное как случай "незначительной побочной реакции". Девочка 14 лет, получила дозу вакцины в ноябре, и с этого момента - вот такая картина, исключая моменты обострений, когда ситуация еще хуже... :fingal: Верить или нет - не знаю, решайте сами.

 


Дальше дискутировать нет желания. Каждый сам решает. К счастью, все прививки являются добровольным делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nyuta, уважаемая, давайте Вы не будете переходить на личности и указывать что, кому и как следует писать.

повторюсь, что извиняюсь, если вас задела лично))) меня просто поразило, как вы рассуждаете против прививки резко и необсуждаемо, как будто вы признанный доктор, а ученый получивший НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ (к сожалению, этого человека уже нет в живых, и на вручении был его сын) это так полное недорозумение)))

 


Какая связь между лейкозом и прививкой от ВПЧ?

 

Связи прямой никакой нет. Это просто реальные люди, врачи которые лечат детей, с кем мне удалось пообщаться и выяснить, нужно ли желать прививку или нет.

 


Можно ссылки на источники информации, исследования вакцины и прочее. Что и где Вы читали?
Можете дать статистику - какой процент женщин умирает от РШМ? Желательно конкретно какой процент женщин умер от РШМ вызванного той разновидностей папиломавируса от которого предположительно помогает вакцина?

Просто забиваете в Гугле, в Яндексе различные запросы типа "гардасил", "вакцина против ВПЧ", "вакцина против рака шейки матки" и т п...
Именно 16 и 18 тип, наиболе опасен. Об этом говорят все гинекологи. Пока не слышала ни одного кто высказался против.По статистике, каждый день от РШМ умирает 17 женщин... В частности, моя бабушка болела РШМ((((((

 

Вот это-то и смущает. Вакцина создана в 2006 году и уже "разрешена к применению в 25 странах Евросоюза"... :???: У меня ощущение, что на нас ставят глобальный эксперимент.

В Америке прививку делают все девочки и мальчики. Там распространен гардасил. В Европе же есть другая вакцина - Церварикс! Производится на известном бельгийском заводе, она защищает от еще большего количества разновидностей ВПЧ.
Вакцины Гардосил и Церварикс - это мировая стратегия по профилактике рака шейки матки. Так утверждают врачи.

 

Тут Вы правы. Моя невнимательность, сорри.

просто это принципиально важный вопрос....не так много вакцин такого рода....
Каждый сам решает кому ему верить - насквозь заказной программе "здоровье" или другим источникам. Тут у каждого своя правда и свое мнение. Но то, что принимать решение о столь серьезной прививке стоит обдуманно и информировано - факт.

 

Да, действительно, если бы вы знали, сколько информации я перерыла и скольких людей поставила на уши)))

 


А про ту статью, что вы выложили я 100% знала, что вы напишите!)) Она всплывает в поиске Яндекса. И врачи знают об этом американском враче, выступающем против прививки. Ну это всегда найдутся люди, которые занимают активную позицию "против" прогресса, науки и новых технологий, в то, что земля круглая тоже никто не хотел верить) В данном случае, это американский врач (несмотря на то, что в америке данную прививку делают всем девочкам). Не видела, кстати, ни одной статьи нашего русского врача, осуждающего данную вакцину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nyuta, уважаемая, давайте Вы не будете переходить на личности и указывать что, кому и как следует писать. За мнением врачей следует идти на Русмедсервис и другие подобные ресурсы. Это мамский форум, увы :parrdon:

Я же говорю, что читала многие сервисы.
В том чиле Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера...Там общаются в основном практикующие врачи, они доверяют этой прививке.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%E0%F1%E8%EB%2A
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91691
http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%E0%F1%E8%EB%2A
http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%E0%F1%E8%EB%2A

 

там и еще много ответов в темах про ВПЧ....страниц и обсуждений там оч много

 

но вот это обязательно прочитайте!
http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?...amp;postcount=2

 

Эту статью выложил очень известный уважаемый доктор Агапов Сергей Анатольевич
дерматовенеролог

 

После того, как удостоверилась на данном дискуччионном медицинском форуме, в определенном сложившемся мнении врачей насчет данной прививки, я пошлв ее делать.
вот так вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему такие возрастные ограничения? :pod-tches:

 

Таковы рекомендации...Специально для Вас я нашла эту темку на русском дискусиионом форуме врачей:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%E0%F1%E8%EB%2A
Здесь обсуждаются обе вакцины..и Гардосил и Церварикс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению, возраст прививки уже прошляпила, но знаю наверняка, что в Израиле делаю практически все поголовно, а уж более трепетного отношения к здоровью, чем в Израиле, наверное, нет нигде.... А вот то, что делают у нас и тем, кому больше 26... вот это уже настораживает немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таковы рекомендации...Специально для Вас я нашла эту темку на русском дискусиионом форуме врачей:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...%E0%F1%E8%EB%2A
Здесь обсуждаются обе вакцины..и Гардосил и Церварикс.

Вы умничка! :rolleyes: Спасибо Вам за такую проделанную работу))))))Обязательно сделаю себе после того как мой врач выйдет с декрета))) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta,

 

большое вам спасибо за действительно интересную и полезную информацию!
Вы реально проделали огромную работу, спасибо за ссылки.
Мнениям врачам с РМС у меня пока не было повода не доверять,
а вот ссылки приведенные Пимпи*, взяты с сайта Котока - так там собрана вся ложь о вакцинанции,
это же рассадник мракобесия и полной медицинской безграмотности, неужели здравомыслящие люди ЭТО читают???

 

Что касается прививки, я видимо, уже пролетела по возрасту, а дочку обязательно привью, осталось узнать, обязательная ли в нашей стране эта вакцина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязательная ли в нашей стране эта вакцина.

Девочкам-подросткам 11-13лет в школе делают бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта вакцина вошла в календарь обязательных прививок в Москве, делается девочкам с десяти лет до 25 включительно. Сама я пролетела с ней, а дочери, пока, собираюсь делать, по достижению положенного возраста, как раз будут видны и отдаленные последствия и побочные эффекты к тому моменту. Мой педиатр собирается ее делать своей дочери, ее мнению я доверяю. А конкретно насчет этой вакцины, как и насчет любой другой, споры безполезны, так как есть люди, которые не делают прививок вообще, а есть те, которые их делают, и к единому мнению они не придут никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикос,

 

да мы же не в Москве, а другом гос-ве :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта вакцина вошла в календарь обязательных прививок в Москве, делается девочкам с десяти лет до 25 включительно. Сама я пролетела с ней, а дочери, пока, собираюсь делать, по достижению положенного возраста, как раз будут видны и отдаленные последствия и побочные эффекты к тому моменту. Мой педиатр собирается ее делать своей дочери, ее мнению я доверяю. А конкретно насчет этой вакцины, как и насчет любой другой, споры безполезны, так как есть люди, которые не делают прививок вообще, а есть те, которые их делают, и к единому мнению они не придут никогда.

Это точно!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×