Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мама2007*, а вам не надо :ranting: ,вы ж богатые там у себя все.

Да вообще....Нет слов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже есть социальная карта. В 2008 году от государства 8000 пособие единовременное (если и у меня не выветрилось) было и от Москвы на второго ребенка по-моему 12000 на эту карту зачисляли. И теперь она у меня пустая валяется. Если родители до 30 лет, то там еще единовременное пособие от Москвы полагается, не знаю сколько точно но порядка 30-50 тыс по-моему. Но нам старым клюшкам такое не полагается, наверное по мнению Московских властей нам рожать уже не положено :D.
А я так поняла что в Питере вместо нашей молочки 2400 ежемесячно дают? Ну так это даже удобнее наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я так поняла что в Питере вместо нашей молочки 2400 ежемесячно дают? Ну так это даже удобнее наверное.

Цифра варьируется от количества детей.Но я тоже так поняла-что у нас-виртуальные деньги на карту(их нельзя снять-только отоварить в определенных детских магазинах),у вас-молочка.Так у меня и лежит 30 т.р. виртуала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама2007*, а вам не надо ,вы ж богатые там у себя все.

эт точно, и пособий никаких дополнительных никаких, если тока на пятого может
периферия вообще копейки зарабатывает,а цены на продукты не ниже,ну может только на некоторые продукты,но не детское питание

продукты также стОят, а вот з/п наши - это атас. Муж у мя около 30тыс. получает - так это предел мечтаний многих и мы на эту з/п еле концы с концами сводим. А в декрет я уходила вообще с з/п в 5 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wacko:
Муж у мя около 30тыс. получает - так это предел мечтаний многих и мы на эту з/п еле концы с концами сводим. А в декрет я уходила вообще с з/п в 5 тыс. руб.

Хочешь,скажу,сколько мы получаем? :D
Но это не по теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочешь,скажу,сколько мы получаем?

ХАЧУ!!! но я примерно в курсе. Извиняюсь за флуд, но не сдержалась. :mascha:

 

Но раз уж региональным властям дано право устанавливать свои выплаты и разные меры поддержки семьям, то нужно только порадоваться за те регионы, где это осуществляется хоть в каком-то объеме!

 

Темку завели на основе слухов про Воронеж, но что-то воронежских мам вроде не наблюдалось, хотелось бы узнать, у них-то что-то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Липецке (в Воронеже кажется аналогично) 300 р на молочку толко малообеспеченным и усе
есть еще молодым семьям на ребенка до 3 лет 1000 - только до 30 лет родителей и тоже малообеспеченным, с доходами ниже прожиточного, а он официалный сейчас около 4 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Липецке (в Воронеже кажется аналогично) 300 р на молочку толко малообеспеченным и усе
есть еще молодым семьям на ребенка до 3 лет 1000 - только до 30 лет родителей и тоже малообеспеченным, с доходами ниже прожиточного, а он официалный сейчас около 4 тыс.

 

Да, плоховато.... А что это они еще к 30 годам все прицепились? Мне до сих пор не понятно, что же уже после 30 и рожать не нужно? :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это они еще к 30 годам все прицепились? Мне до сих пор не понятно, что же уже после 30 и рожать не нужно? :ranting:

Ну типа поддерживают молодые семьи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единовременное именно на социальную собесом и выплачивается

А мне выплатили наличными, а социальную карту не оформляли... а подруге моей (другой район, другой СОБЕС) - оформляли :crank: Хотя она тоже с работы в декрет уходила... Разница между детьми - полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве молочка положена всем с ОМС приезжим в т.ч. А то что на ГВ или ИВ это дополнительный заработок педиатров и молочной кухни. Нам один раз сказал педиатр у вас нет какой то прививки -молочку выписать не могу(главврач не подпишит :crank: ) Но когда я пошла к главврачу он был удивлен как можно сравнить добровольное(прививки) и обязательное (молочку) дело .
А то что касается областей(т.ч ОРЛОВСКАЯ) так там вообще ничего не положено :no: ни молочки, ни выплат, если и есть,то крохи какие то в виде детского пособия. Живите как хотите. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что касается областей(т.ч ОРЛОВСКАЯ) так там вообще ничего не положено no.gif ни молочки, ни выплат, если и есть,то крохи какие то в виде детского пособия. Живите как хотите.

 

Сделали из страны ни пойми что, даже детей уже поделили на тех кому нужно кушать и на тех кому не нужно. Мы вот живем в Моск. области и обслуживаемся тут в поликлинике и казалось бы и должны здесь питание получать. А оказалось потому что мы в Москве прописаны нам не положено. Хорошо еще нам до Москвы 3 км. там и получаем. Казалось бы какая разница? А чиновники все деньги делят, вот украденные миллиарды и делили бы, а они наши полторы копейки... А в депрессивных областях и так людям тяжело. Я на лето в Мичуринск езжу (Тамбовская область), так там 6000 нормальная зарплата считается и еще на нее не устроишься и сомневаюсь что молочку какую-нибудь дают. Я правда не спрашивала, но очень сомневаюсь, там люди в основном с огородов до сих пор кормятся :cryyy:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×