Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Высеяли у меня стафилококк и плюс гемостазиограмма плохая.

 

Это по анализу крови (общему или специальному?) определяют? Я в первый раз слышу про такие анализы... Это ЖК или клиника?

 

Хотя, моя Г. предупредила, что мне обязательно нужно принимать все выписанные лекарства.

Если доверяешь своему врачу, то лучше принимать. Всё будет хорошо. :yess:
А пересдать для уверенности, действительно, не мешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навыписывали кучу таблеток + укалы в живот (клексан). Обаготила сегодня аптеку почти на 7 тысяч! А у того же клексана противопоказания - лучше не читать. Хотя, моя Г. предупредила, что мне обязательно нужно принимать все выписанные лекарства. Вот думаю: сегодня начать колоть - или завтра? Страшно...

не боись, коли, я даж сама колола себе в первую беременоость, правда про клексан не слышала, мне прописывали гепарин, еще про фраксипарин тоже слышала. Целый месяц наверно колола, все пузо синее было от уколов, зато потом с Д-димером и гемостазиограммой никаких проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то, что его всем подряд прописывают, совершенно не значит, что он всем подходит или что это обоснованно. свечи с папаверином тоже всем пихают без разбора, а вы инструкцию прочитайте. там тоже про беременность все неоднозначно. так что ТОЛЬКО тщательно убедившись, что никаких побочек лично у вас от него не будет.
я вот не знаю, есть ли у меня проблемы с сердцем или с почками.

не подумайте что я ратую за повсеместный прием всех прописываемых врачами лекарств, но если вы сами не практикующий врач, то никогда не можете знать, какой на самом деле смысл и эффект всх этих противопоказаний. В большинстве случаев всех производители совершенно сознательно в инструкциях по применению указывают противопоказания намного превосходящие реальную опасность, если хотите, то да, они запугивают сознательно, потому что для них слишком больших денег может стоить, если они не напишут об этом. Поэтому я сичтаю, что все-таки лучше всего "ТЩАТЕЛЬНО убедиться", не только прочитав инструкцию, но и проконсультировавашись с врачом. И еще есть хорошая фраза, иногда ее пишут в аннотациях, типа что прием препарата допустим беременными если возможная польза превышает возможный риск. Так откуда же вы знаете, что для вас больший риск - принимать или не принимать? Вопрос был риторический ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Целый месяц наверно колола, все пузо синее было от уколов

Как представлю на секунду - дурно становится. Сама не смогла бы.
А куда в пузо? Оно же упругое... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барышни, а кто уже сколько прибавил?

Неделю назад взвешивалась было +500 грам со дня постановки на учет (на 5 неделе) Хотя пузико уже очень приличное :)

 

А еще хотела поинтересоваться вашим либидо?
Если в 1-ю Б. и до 12 недель очень хотелось и желалось, то сейчас не надо даже за деньги. Муж пока относится с пониманием, но на долго его не хватит, придется подсыпать бром или покупать таблетки контрасекс. :smexx:

 

У меня либидо не то что бы совсем спит, но тихонько посапывает. Муж наглядевшись на мои походы по больницам и горсти таблеток вообще боится ко мне прикасаться. Хотя вот тоже опасаюсь как бы это его понимание внезапно не кончилось. Стараюсь применять альтернативные методы, но как-то это все-таки не то :(

 


Я тоже на кофе по утрам подсела. Вкусно. Сейчас кофе растворимый заменила цикорием - вкус такой же, но полезнее. И пить я его стараюсь только утром.

Я пока на больничном была кофе не пила совсем. Сейчас без чашки кофе я на работу фиг поднимусь. Насчет цикория что-то я не знаю... не внушает он мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гемостазиограмма

Я тоже такое не сдавала, это по показаниям делают? Или в обязательном порядке?

 

Мне вот интересно, почему на УЗИ врач очень тщательно смотрела носик и шейку детки, показывала нам, говорила "вот смотрите какой носик отличный, и шейка какая хорошая"
По носу и шее какие-то пороки видны? Или это она просто так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolita*,
Я писала свои данные , но в табличке себя не нашла :(
напишу еще раз если не поздно-Ponka85, Эльмира, 31.03.85, г.Москва, девочка, ПДР 03.02.10 г. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolita*,

А куда в пузо? Оно же упругое...

ПОд кожу ниже пупка,тоже сама колола,приходилось.

 

Засоня,

Мне вот интересно, почему на УЗИ врач очень тщательно смотрела носик и шейку детки, показывала нам, говорила "вот смотрите какой носик отличный, и шейка какая хорошая"
По носу и шее какие-то пороки видны? Или это она просто так?

В 12-13 недель делают УЗИ на пороки развития,смотрят ширину воротникового пространства,и как развиты носовые косточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барышни, а кто уже сколько прибавил?

мои -2 кг вроде начали прирастать. Уже + 400 грамм :rolleyes: Живот растёт. Если чего-нить обтягивающее надеть, то толи наетая, толи беременная.
А еще хотела поинтересоваться вашим либидо?

оно иногда просыпается. Но с моим вечным рекомендованным половым покоем быстро успокаивается.
У нас 100% девочка,

Поздравляю!!!

 

Ходила на прошлой неделе на внеплановое УЗИ, шейку свою короткую посмотреть. Спросила про пол, сказали, рано ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть 19 таблеток Актовегина, срок до ноября 2009. Если надо, могу презентовать.

Спасибо, но без них лучше обойдусь!

 

Я просто за пульсом слежу,каждый день меряю,у меня в первую тахикардия жуткая была,пульс 100-110,сейчас пока 80-85...

У меня тоже обычно давление пониженное, в выхи было 110/60 и я себя прекрасно чувствую!
Правда у меня пульс всегда высокий, 80-90 ниже не бывает а то и выше!
А ты что нибудь пила в первую Б???

 

Ходила на прошлой неделе на внеплановое УЗИ, шейку свою короткую посмотреть. Спросила про пол, сказали, рано ещё.

Разве в 16 рано еще??? Тем более для 2 ребенка!
Моей подружке во 2 Б в 12 нед. уже пол разглядели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Высеяли у меня стафилококк и плюс гемостазиограмма плохая

мне такие не делали анализы. Это по показаниям каким-то?

 

Мне даже кровь на скрининг первый не брали..Я правда не сильно и хотела, но даже не предложили. Зато вот на кресло гоняют B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве в 16 рано еще??? Тем более для 2 ребенка!

я тоже разудивлялась. Мне с дочкой в 16 недель сказали, что девочка 100%. А тут было 15 нед и 4 дня. Рано, говорят :wacko:
А на первом УЗИ в 13 недель сказала врач, что очень похоже на мальчика. "Пимпочку" мне показывала. Сказала, что не точно конечно, но похоже. :yess:

 

*шепотом* А врач эта вроде никогда не ошибается))) хоть бы-хоть бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*шепотом* А врач эта вроде никогда не ошибается))) хоть бы-хоть бы.

Желаю чтобы мечта о сыночке сбылась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желаю чтобы мечта о сыночке сбылась!

спасибо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барышни, а кто уже сколько прибавил?

Я уже 8 кг набрала
Сегодня была на УЗИ - сказали что мальчик :cryyy: а так хотелось наконец девочку. Муж тоже расстроился, мальчиков у нас много и очень хотели дочку.
Да еще какие-то кисты у меня рассмотрела - никогда ниче такого не было :pod-tches: и у ребенка пятнышки какие-то на печени -говорит следы инфекции - пойду в среду на прием узнавать что это такое и как с этим быть. Боюсь страшно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×