Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот какая табличка получилась. Это все, на что я способна (даже солнышко сумела вставить)

Молодчина!!! табличка супер, мне очень нравится :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засоня,
Наташ, поздравляю с Днём Рождения!!!!
27232150.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты как, рецепт бесплатный на витамины получила?

В общем рассказываю как сходила к Г:
Все у нас вроде ттт, с сегодняшнего дня по-тихоньку снижаем дозу Дюфа!
Сердечко послушали, так здорово, просто слов нет.
На кресле не смотрела, только на кушетке проверила высоту дна матки!
Прописала курантил, для профилактики плацентарной недостаточности. Пил кто-нибудь???
И еще Магне В6, тоже и для сердечка полезно и много еще для чего!!!
Про курантил, Магне и витаминки Г сегодня должна узнать у заведующей и позвонить мне, если повезет пойду за рецептами! Надеюсь что хоть что-то покупать не прийдется!
Еще сказала каждый день давление мерять, т.к. вчера на одной руке она мне намеряла 130/80 , на другой - 120/80. И предложила попить какие-нибудь успокоительные!!!
В след. раз к ней через 3 недели, про 2 скрининг ничего не сказала, а я сама забыла спросить когда можно на узи пойти!
Еще сказала ждать вот-вот шевелюшек и запомнить когда это будет!!!
Про головную боль вот что: если из-за высокого давления, то пить дибазол (только я что-то сомневаюсь в его безопасности), если низкое давление - крепкий-крепкий чай с медом и лимоном, цитрамон низя....

 

Девы, а подскажите у кого-нибудь бывают легкие покалывания в матке?? У меня иногда случается, не больно но не комфортно как-то!
Вчера, кстати, когда домой ехала, маська по мочевому пузырю долбил, неприятно однако, особенно когда пи-пи хочется!

 

ну вот так вот!

У меня почему то в нижней части всегда ощущается, иногда не слышно целый день - волнуюсь.
Пару дней назад машинально по пузу пальцами перебирала-постукивала, так мне в ответ постучали "чего мол стучишь по голове мне?"

Мне Г сказала что на ранних сроках если шевелюшки начались то должны быть обязательно каждый день, в основном вечером в расслабленном состоянии!

 

У меня коллега неделе на 23 выходила замуж, но у нее родители с обеих сторон были за традиционную свадьбу с машинами, ресторанами, танцами. И они же все в основном делали. А самой все делать сейчас по полной: это куча нервов, занятые специалисты (сезон до октября еще будет).
Может устроить приятный день для двоих (ну или пару гостей). В будний день, с фотографом, с поездкой в какое-нибудь красивое (но незатасканное место). Мы вот свадьбу устраивали во Владимире там красиво необыкновенно, или в Суздале тоже можно

Мои родители за скромную свадьбу, его - хотя бы за роспись!
В будний день неудобно я думаю будет не нам, не гостям!! Поэтому лучше все-таки в выхи! Надеюсь что хоть на конец октября мы успеем, а то в ноябре не хочется как-то!

 

Скорее бы УЗИ - так хочется узнать кого ждем. Интуиции в это раз никакой. К врачу в понедельник.

у меня интуиция если честно тоже хромает!!!
Жду узи с нетерепением!!!

 

Если все одобрять, то буду модераторов просить о создании новой темы и удалении старой

эээ девочки, погодите а зачем новую темку-то??
Не надо это удалять, просто надо модераторам написать чтобы они в первый пост табличку нашу поставили и все!

 


Засоня,
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Главное здоровья тебе и малышику, любви, взаимопонимания, успехов и всего самого наилучшего!!!
:happy::happy::happy::happy::happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пил кто-нибудь???

я пила в первую беременность после того, как переболела ОРВИ-для улучшения кровотока в плаценте (вроде так мне объяснияли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прописала курантил, для профилактики плацентарной недостаточности. Пил кто-нибудь???

про курантил там есть противопоказания

 

для улучшения кровоснабжения лучше актовегин, но он дороже в несколько раз. и нет никаких противопоказаний при беременности.

 

мне прописывали в прошлую беременность. я почитала описание и не стала пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаЗ*, Пуська , Lolita*,
Спасибо )

 

Девы, а подскажите у кого-нибудь бывают легкие покалывания в матке?? У меня иногда случается, не больно но не комфортно как-то!

Покалывания у меня были, но сейчас нет такого.
Внизу живот достаточно твердый. Иногда что-нить где-нить кольнет болезненно. Но как все говорят "нет ни одной беременной у которой что-нибудь, где-нибудь не кололо и не болело в животе" :D

 

Мне Г сказала что на ранних сроках если шевелюшки начались то должны быть обязательно каждый день, в основном вечером в расслабленном состоянии!

Ну к вечеру бывает (почему-то особенно когда в метро еду)
Вчера вот даже увидела небольшой холмик на животе вспух, очень забавное и непривычное ощущение

 

В будний день неудобно я думаю будет не нам, не гостям!! Поэтому лучше все-таки в выхи! Надеюсь что хоть на конец октября мы успеем, а то в ноябре не хочется как-то!

Ну вас должны расписать по закону побыстрее - главное подать заявление сейчас, так что по идее до октября даже должны успеть. У меня есть хороший знакомый фотограф (он нашу свадьбу снимал), мне нравится (и он сам, и его работа) и не очень дорого было. Если нужно - могу сбросить контакты)
Фото все-таки нужно делать, тем более осенью будет ооочень красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про курантил там есть противопоказания

 

для улучшения кровоснабжения лучше актовегин, но он дороже в несколько раз. и нет никаких противопоказаний при беременности.

 

мне прописывали в прошлую беременность. я почитала описание и не стала пить.


Я про курантил проситала, противопоказания меня тоже смутили!
Но вот Г сказала что именно курантил самый легкий и безвредный из такого рода препаратов!
Вот и не знаю как быть!!

 

Покалывания у меня были, но сейчас нет такого.
Внизу живот достаточно твердый. Иногда что-нить где-нить кольнет болезненно. Но как все говорят "нет ни одной беременной у которой что-нибудь, где-нибудь не кололо и не болело в животе"

У меня они тоже не всегда, наверное матка приспосабливается!

 

Ну к вечеру бывает (почему-то особенно когда в метро еду)
Вчера вот даже увидела небольшой холмик на животе вспух, очень забавное и непривычное ощущение

Здорово как!!! Скоро и мы дождемся!!! :D

 

Ну вас должны расписать по закону побыстрее - главное подать заявление сейчас, так что по идее до октября даже должны успеть. У меня есть хороший знакомый фотограф (он нашу свадьбу снимал), мне нравится (и он сам, и его работа) и не очень дорого было. Если нужно - могу сбросить контакты)
Фото все-таки нужно делать, тем более осенью будет ооочень красиво

Да я знаю что беременных быстрее расписывают, вроде месяц дают а не 2-3 как обычно!
просто мой любимый сейчас в отпуске, а выйдет только в 20 числах сент., поэтому как раз только на конец октября успеваем вроде, главное чтобы снега не было еще!!
скинь телефончик пожалуйста (может пригодиться) и ссылки или сами фото, чтобы представление иметь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээ девочки, погодите а зачем новую темку-то??
Не надо это удалять, просто надо модераторам написать чтобы они в первый пост табличку нашу поставили и все!

Тогда надо не модераторам, а автору темы, и постоянно её дергать. А эта тема все равно постоянно самоудаляется. Ты видела, от какого числа 2-е сообщение на 1-й страничке? :) Так мы сами себе хозяева темы, в любой момент можем вносить добавления, а так придется постоянно идти на поклон. :unsure:

 

Прописала курантил, для профилактики плацентарной недостаточности. Пил кто-нибудь???

Пила, но после 20-й недели. Курс - 2 недели пить, 2 недели перерыв и снова 2 недели пить. И так до 36 недель.
Второй курс не пила, побоялась. Т.к. реальных показаний для приема не было (вроде нашли тонус матки), а противопоказания есть, причем не слабые (можно почитать в инете). Спрашивала у своего врача, но она сказала, что ничего страшного, за весь её опыт работы курантил никому не навредил. :unsure: Но я все равно пила с опаской.
И еще от Курантила бывает учащенное сердцебиение, поэтому параллельно с ним выписывают что-нибудь от тахикардии. Мне назначали Изоптин или Верапамил, но их тоже не рекомендуют во время Б., если только жизненно необходимо. К счастью, у меня учащенное сердцебиение не наблюдалась, иначе свихнулась бы от страха. :wacko:

 

для улучшения кровоснабжения лучше актовегин

Поинтересуйся у врача, как альтернатива Курантилу. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, а подскажите у кого-нибудь бывают легкие покалывания в матке?? У меня иногда случается, не больно но не комфортно как-то!

Бывает что-то подобное, но я всегда думаю, что это в лобке. :) Тоже неприятные ощущения, но быстропроходящие. Не обращаю внимания, это организм готовится стать матерью. :D

 

Да я знаю что беременных быстрее расписывают, вроде месяц дают а не 2-3 как обычно!

Чем больше срок беременности, тем меньше дают в ЗАГСе времени на "подумать". Могут, вообще, в течении недели расписать или на следующий день. Еще зависит от самочувствия будущей мамы. B)

 

Real Thing*, Ponka85, записала данные, вечером переделаю табличку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пила, но после 20-й недели. Курс - 2 недели пить, 2 недели перерыв и снова 2 недели пить. И так до 36 недель.
Второй курс не пила, побоялась. Т.к. реальных показаний для приема не было (вроде нашли тонус матки), а противопоказания есть, причем не слабые (можно почитать в инете). Спрашивала у своего врача, но она сказала, что ничего страшного, за весь её опыт работы курантил никому не навредил. Но я все равно пила с опаской.
И еще от Курантила бывает учащенное сердцебиение, поэтому параллельно с ним выписывают что-нибудь от тахикардии. Мне назначали Изоптин или Верапамил, но их тоже не рекомендуют во время Б., если только жизненно необходимо. К счастью, у меня учащенное сердцебиение не наблюдалась, иначе свихнулась бы от страха.

 

Фига се, чет мне и пить разхотелось! У меня и без того сердечко шалит а тут еще и это!
А мне она сказала пить для профилактики с 16-18 нед. в теч. 4 недель!

Тогда надо не модераторам, а автору темы, и постоянно её дергать. А эта тема все равно постоянно самоудаляется. Ты видела, от какого числа 2-е сообщение на 1-й страничке? Так мы сами себе хозяева темы, в любой момент можем вносить добавления, а так придется постоянно идти на поклон.

Да? Разве все так серьезно, я тонкостей таких не знала!

 

Чем больше срок беременности, тем меньше дают в ЗАГСе времени на "подумать". Могут, вообще, в течении недели расписать или на следующий день. Еще зависит от самочувствия будущей мамы.

Так это вообще супер, значит можно и месяц не ждать, но все равно недели 3 точно надо на подготовку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засоня с Днем рождения!!! :happy:
Всего самого лучшего!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolita*,
Классная табличка получилась!Большое спасибо !!
Первые шевелюшки-18 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот Г сказала что именно курантил самый легкий и безвредный из такого рода препаратов!
Вот и не знаю как быть!!

Мне тоже моя Г выписала курантил,в первую беременность пила Тромбоасс,а сейчас она говорит-лучше Курантил.

 

Пила, но после 20-й недели. Курс - 2 недели пить, 2 недели перерыв и снова 2 недели пить. И так до 36 недель.

А мне сказала 3-4 недели пить,неделя перерыв,и по новой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmulovna*,
А ты его уже пьешь?? Как переносится??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×