Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я потом поинтересовалась, так они отвечают, что мол сейчасу нас в стране у каждого четвертого ту беркулнз, что бы исключить его вот они и посылают всех подряд идиоты,и их не колышет вредно или нет.

В нашей поликлинике без флюрографии даже терапевт смотреть не будет - раз в год обязательно надо пройти и на карте, прям на обложке отметку делают, чтоб видно было. Если нет, то сначала сделайте, а потом к врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне сегодня сказали начинать принимать И в стационар хотели положить. Блин, я как схожу в ЖК-потом отхожу несколько дней.
Нащупала врач у меня короткую шейку. Счас прочесала инет-такой диагноз ставится ТОЛЬКО по УЗИ. А она меня на основании осмотра решила положить.

Насколько я знаю между короткой шейкой и Утрожестаном связи никакой нет, его не для этого прописывают!!!

 

прикол: выдали мне сегодня бесплатные витамины-Компливит -мама, от которых меня тошнит. Рецепты не дают, выдают сразу в ЖК. Видмо, колым у них-закупили самых дешёвых витаминов, а по докам, поди, провели как Элевит

Слушай Марин с ума сойти можно от этих врачей! А если я например не хочу пить копливит что ж мне теперь делать-то?? и вообще каким образом они решают какие витамины прописать? Мне эндокринолог сказала пить витаминки только с йодом, я сейчас витрум пью и хочу продолжать их пить!!!

 

Девчата, а вас смотрят сейчас в кресле?

Меня смотрела при потсановке на учет (6-7 недель) и потом недель в 10, надеюсь в этот раз не будет смотреть!!!

 

Нет, они точно мою хотят, при мне девочек пять на флюшку отправили.

Козлы, просто слов нет, я бы заведующей пожаловалась если она в адеквате конечно! Согласна с Елена_31, пускай закон покажут, а потом уже что-то доказывают и продолжают на флюшке настаивать!!

 

Плацента уже с 12 недель начинает вырабатывать нужные гормоны. Мне с 12 прекратили вроде

По идее вообще с 12 нед., но многие врачи я так понимаю перестраховываются и отменяют позже, да и все это зависит от каждого конкретного случая я думаю!

 

В нашей поликлинике без флюрографии даже терапевт смотреть не будет - раз в год обязательно надо пройти и на карте, прям на обложке отметку делают, чтоб видно было. Если нет, то сначала сделайте, а потом к врачу

На самом деле это так и ты права, у нас тоже самое!! я как-то к лору пошла а у меня флюшка последняя была сделана года 2-3 назад, так она меня сначала на снимок отправила а потом снова к ней я пошла! Но другое дело когда это касается беременных!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а вас смотрят сейчас в кресле? Меня моя всё гоняет, нафига-не пойму. Как-то говорят, на этом сроке нежелательно уже. <_< Да и с дочкой, помнится мне, один раз меня посмотрели в 8 недель при постановке на учёт и усё.

 

Ponka85,
поздравляю с хорошим УЗИ и с дочкой :mascha:
[/quote
Спасибо)))
По поводу осмотра в кресле- меня смотрели при постановке на учет и когда брали мазок и все..Врач сказала, что смотреть нельзя :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой :clap: тоже очень хочу девочку)))))

 

Мне на УЗИ 7-го -мож скажут кто?!
Спасибо)))Конечно скажут)и будет девочка -красавица :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас это новый закон в Аз-не который начал действовать три года назад

Можно поискать в инете - наверняка эти законы тоже выложены где-то, или попробовать позвонить в Минздрав - есть же там горячая линия для вопросов, и спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрели только при постановке на учет

Меня смотрела при потсановке на учет (6-7 недель) и потом недель в 10,

По поводу осмотра в кресле- меня смотрели при постановке на учет и когда брали мазок и все..Врач сказала, что смотреть нельзя

 

всё больше склоняюсь к посещению другого врача. Меня и в следующий приём (17 недель) смотреть будут в кресле-надо мазки ей взять, потому что те, которые она брала в начале-их она потеряла.. :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне объяснили что если есть миома она вырабатывает эстроген, а он в свою очередь может вызвать маточные сокращения. Поэтому его нужно подавлять прогестероном.

утрожестан я стала принимать. Правда миому мне на УЗИ в этот раз не увидели, но врач предположила, что она просто маленькая и за детишкой не видно её.
Мне больше про шейку интересно. Если меня в первую Б. после 8 недели и не смотрели больше, так может она у меня тоже короткая была? А я аки конь всю беременность проскакала. Да и никого уже не смотрят-мож через одного короткая? Или ещё какие-то признаки есть? Чё она ко мне прицепилась и выщупывает эту шейку каждый раз... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_31
Лен, а тебе прописали утрожестан? Если да, то до какого срока их принимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне больше про шейку интересно. Если меня в первую Б. после 8 недели и не смотрели больше, так может она у меня тоже короткая была? А я аки конь всю беременность проскакала. Да и никого уже не смотрят-мож через одного короткая? Или ещё какие-то признаки есть? Чё она ко мне прицепилась и выщупывает эту шейку каждый раз...

А вот хз Марин, я бы наверное к другому врачу сходила для надежности, и если он скажет что все ок, тогда только Г менять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена_31
Лен, а тебе прописали утрожестан? Если да, то до какого срока их принимать?

 

Да, у меня утрожестан где-то с 10 недель. Сказали принимать до 18. Я ставлю по 1 таблеточке на ночь. Но мне объяснили что это именно в связи с миомой. Хотя... насколько я поняла это вообще очень полезный препарат для сохранения беременности.
Насчет шейки действительно лучше посоветуйся с другим врачем - может это твоя индивидуальная особенность что она не 4,5-5 см а короче. главное чтобы она была плотно сомкнута и цервикальный канал не открывался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей поликлинике без флюрографии даже терапевт смотреть не будет - раз в год обязательно надо пройти и на карте, прям на обложке отметку делают, чтоб видно было. Если нет, то сначала сделайте, а потом к врачу

это для небеременных.
флюорография, конечно, не гуд. но вот раньше, наши бабушки рентген делали при беременности. о как.
и не забываем, это законы другого государства. в России флюорографию делать беременным нельзя. а вот в другом государстве это, может, быть норма, обоснованная неблагоприятной обстановкой в стране. хотя, конечно, уж лучше заплатить, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне больше про шейку интересно. Если меня в первую Б. после 8 недели и не смотрели больше, так может она у меня тоже короткая была? А я аки конь всю беременность проскакала. Да и никого уже не смотрят-мож через одного короткая? Или ещё какие-то признаки есть? Чё она ко мне прицепилась и выщупывает эту шейку каждый раз...

Лучше, ИМХО, сходить к другому врачу, пусть и за деньги. А еще почитать/задать вопрос на роды ру, там много полезного.
У меня вообще ни в одном месте в карточке я ничего про шейку не нашла (ни в карте, ни в записях УЗИ) :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может еще солнышко нарисовать? (это пожелание)

Чесно говоря, не умею. :unsure:

 

Я сегодня вышла на работу первый день - месяц отвалялась на больничном,Ю а дома интернет не работает
Чувствую себя хорошо, все идет прекрасно!

Удачи на работе. Рада, что все прекрасно. :)

 

А мы вчера прошли эндокринолога, осталось сделать ЭХО-КГ, пройти окулиста и стоматолога и сдать мазок ПЦР!!!
2 сент. иду к Г!!!
А еще надо что-то решить со свадьбой!!!

А какие планы на счет свадьбы?

 

И на этой неделе буду уже по-тихоньку отменять Дюф, уже схемку вчера себе начертила!!! УРААААА!! Надеюсь что все будет ОК!!!

А разве не врач должен отменять? :pod-tches:

 

Девочки привет!!!Я вчера была на 2 скрининг узи, все хорошо и у меня будет девочка!!!Я так рада!!!
ПДР перенесли на 03 февраля

Здорово! Хоть у кого-то девочка! :clap::rolleyes:

 

а мне сегодня сказали начинать принимать И в стационар хотели положить. Блин, я как схожу в ЖК-потом отхожу несколько дней.
Нащупала врач у меня короткую шейку. Счас прочесала инет-такой диагноз ставится ТОЛЬКО по УЗИ. А она меня на основании осмотра решила положить.

К другому доктору нельзя перейти?

 

Девчата, а вас смотрят сейчас в кресле?

В прошлый раз брали мазок, теперь до 28 недель не полезу. :)

 

прикол: выдали мне сегодня бесплатные витамины-Компливит -мама, от которых меня тошнит. Рецепты не дают, выдают сразу в ЖК. Видмо, колым у них-закупили самых дешёвых витаминов, а по докам, поди, провели как Элевит

С одной стороны, - сврачами разбираться - только нервы портить, но с другой, - это же беспредел, тем более витамины тебе не подходят. Я бы мирно поскандалила. :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у своей Гини,она меня направила к терапевту для беременных.У нас такая интересная старушенция терапевт-лет 80-не меньше))
Я к ней и с первой беременностью ходила.Прихожу,она:то да сё,и так между делом:"Ну что тебе сказать-у тебя второй тоже парень будет!".Она как-то по анализам крови смотрит что-ли,по лейкоцитам или еще как,я не очень поняла.Но с первым-она мне самая первая сказала,что -парень будет,и не ошиблась!
Я ей говорю сегодня:Как я хочу чтоб на этот раз Вы ошиблись!
Вот так......Неужели мне придется расстаться с мечтами о доченьке?? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но с первым-она мне самая первая сказала,что -парень будет,и не ошиблась!
Я ей говорю сегодня:Как я хочу чтоб на этот раз Вы ошиблись!
Вот так......Неужели мне придется расстаться с мечтами о доченьке??

Как я тебя понимаю. Мысль о девочке у меня по-тихоньку умирает. До 20 сентября не буду покупать комбинезон на выписку, а там начну шерстить по магазинам (сейчас скидки и акции) :cryyy: Надеюсь, твоя старушенция ошиблась. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×