Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вопрос признают ли в ЖК эти анализы и не захотят ли "полечить" меня сами и погонять на свои анализы.

Мои анализы сданные во время простуды в другой поликлинике не признавали - погнали еще раз сдавать(
У них же все фиксируется и проверяется, если каких-то анализов нет в карте - с врача и спросят

 

Что значит второй скрининг? Двойной тест что ли? Так его до 13 недели нужно делать, чтобы воротниковую зону замерить, а для следующего скрининга еще рано, да и без УЗИ он вроде делается, только кровь.

Не, тройной, как раз на 16-18 неделе делается. Кровь сдавала, ну и УЗИ делала

 

Значит не стоит беспокоится???
Получается если у тебя повышены андрогены значит мальчик будет или это не факт???

 

Ну я теперь не беспокоюсь, почитала что уровень гормонов должен быть гораздо выше нормы, чтобы надо было беспокоиться, а это нечасто встречается. Хотя контролировать надо. Не, на мальчика это не указует совсем, это мамин организм виноват)

 

Если пойдешь в Арт-мед, расскажи потом как сходила, я тоже туда собираюсь!

Конечно отчитаюсь!
В арт-меде вот на диск пишут, и фундаментальное УЗИ стоит 2200. В клиинке здоровья только фото печатают несколько штук, и стоит вроде 1600
Пока в раздумьях - куда пойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит второй скрининг? Двойной тест что ли? Так его до 13 недели нужно делать, чтобы воротниковую зону замерить, а для следующего скрининга еще рано, да и без УЗИ он вроде делается, только кровь.

Мне тоже назначили второй на 18 недель, вместе с УЗИ - может его не всем делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В арт-меде вот на диск пишут, и фундаментальное УЗИ стоит 2200. В клиинке здоровья только фото печатают несколько штук, и стоит вроде 1600
Пока в раздумьях - куда пойти

кому жалко лишние деньги переплачивать, рекомендую ЦИР - Центр Иммунологии и Репродукции. Там есть два очень хороших узиста - Те и Уджираули. УЗИ в 2 раза дешевле обойдется, а смысл тот же, смотря хорошо, подробно, долго, рассказывают что интересует, все распечатывают вместе с фото, на диск можно записать, можно и 3Д сделать если очень хочется.

 

Мне тоже назначили второй на 18 недель, вместе с УЗИ - может его не всем делают?

не знаю, в прошлый раз тоже на тройной тест только кровь сдавала без УЗИ, для УЗИ берутся значения первого теста, а именно размер воротниковой зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кому жалко лишние деньги переплачивать, рекомендую ЦИР - Центр Иммунологии и Репродукции. Там есть два очень хороших узиста - Те и Уджираули. УЗИ в 2 раза дешевле обойдется, а смысл тот же, смотря хорошо, подробно, долго, рассказывают что интересует, все распечатывают вместе с фото, на диск можно записать, можно и 3Д сделать если очень хочется.

Ну не знаю на сколько это так...
У меня девочка с работы первый раз была в арт-меде правда давно лет 5-6 назад, ей тогда кажется в 25 нед. поставили в ЖК водянку головного мозга у малыша, ну она и поехала в арт-мед! Была у Мазырко, та ее успокоила, сказала что все гуд, все пальчики персчитала, и т.д. В общем от нее она вышла с легким сердцем!
В этот раз, вроде кризис в стране, в ЦИРе как оказалось дешевле чем в арт-меде да и ехать ей далеко очень, поэтому решилась она на ЦИР! и сказала что осталась совсем не довольна, конечно все ей показали, рассказали и диск вроде записали, но ЦИР и Арт-мед по ее словам небо и земля! Она сказала что надо было не жмотиться и ехать тоже в Арт-мед!
Ну на самом деле это личное дело каждого кому деньги платить! Я в Цире была на узи обычном, мне понравилось а в Арт-меде не была, но все-таки больше к нему склоняюсь, хотя и в раздумьях еще (благо время есть), но не зря же все-таки его хвалят!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше читаю ваши рассказы про врачих из ЖК и их назначения, тем меньше хочу туда идти, а мне обменка нужна и больничный, выкидывать кучу бабла на контракт на ведение беременности в этот раз я не хочу. А никто не знает, можно ли как-то получить обменку и больничный, не наблюдаясь в ЖК? Наверно вряд ли, да? :(

Не надо всех к одной стенке выстраивать! Меня, например, моя врачиха вполне устраивает. Не мучает, направления вовремя дает, витаминки выписала. А про все остальное уже моя забота думать: как лучше анализы сдать, как бы фигни всякой жрать поменьше и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kukushka*, Пуська, а ради чего ехать ещё куда-то кроме ЖК? только ради фото и видео?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kukushka*, Пуська, а ради чего ехать ещё куда-то кроме ЖК? только ради фото и видео?

 

Хотя бы ради того, что у нас в ЖК УЗИ делается 5 минут, это от входа в кабинет, до выкрика "Следующий". Т.е. зашла, оформилась, записали все в 5 разных тетрадей регистрации, легла, повозюкали лопаточкой по пузу, оделись, записали нужные размеры и все 5 минут ровно, как в аптеке

 

А я хочу чтобы хороший врач посмотрел детку на пороки развития, чтобы мне в конце концов просто показали как он шевелится там, ну не хочу я этот момент пропустить и ни разу не увидеть, да и мужу тоже посмотреть, а в какой из ЖК мужа пустят на УЗИ? А уж про узнавание пола я вообще молчу, в нашей судя по всему этим не занимаются принципиально :crank:

 

Там есть два очень хороших узиста - Те

К Тё запись за несколько недель, и есть шанс не попасть в нужные сроки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо всех к одной стенке выстраивать! Меня, например, моя врачиха вполне устраивает. Не мучает, направления вовремя дает, витаминки выписала. А про все остальное уже моя забота думать: как лучше анализы сдать, как бы фигни всякой жрать поменьше и т.п.

а что вы так все обостренно воспринимаете, ну устраивает вас и хорошо, желаю чтобы и дальше все так же хорошо было, только вот жизнь и опыт как мой, так и других показывает что это все же скорее исключение, ЖК она и есть ЖК.

 

kukushka*, Пуська, а ради чего ехать ещё куда-то кроме ЖК? только ради фото и видео?

странный вопрос, неужели вы воспринимаете УЗИ как первую фотку в альбом ребенку? В принципе Засоня уже ответила, поэтому просто еще раз искренне пожелаю вам не разочароваться во враче и чтобы вам не пришлось узнать для чего нужно делать УЗИ на хорошем аппарате, в хорошем лечебном заведении у хорошего специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому просто еще раз искренне пожелаю вам не разочароваться во враче и чтобы вам не пришлось узнать для чего нужно делать УЗИ на хорошем аппарате, в хорошем лечебном заведении у хорошего специалиста.

Как раз вспомнила, сегодня ожидая очереди возле УЗИ наблюдала:
пришла женщина, второй раз на УЗИ - по всем признакам беременная (состояние, ХГЧ, осмотр) а на УЗИ не могут увидеть ничего (хотя срок по всему выходит явно не 2 и не 3 недели а больше), и каждый раз отговорки: "у меня глаз замылился", "простите, аппарат у нас старый" и т.п. опять ее отправили ни с чем и на учет не встать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что вы так все обостренно воспринимаете, ну устраивает вас и хорошо, желаю чтобы и дальше все так же хорошо было, только вот жизнь и опыт как мой, так и других показывает что это все же скорее исключение, ЖК она и есть ЖК.

а что вы ждете от врача в платной поликлинике? кроме того, что без очереди, больше ничего. если беременность протекает хорошо, то какая в попу разница, кому банку с мочой носить? в платных работают такие же выпускники отечественных медвузов. не стоит их так уж обожествлять.
вот в случае, если то, что говорят в ЖК, вызывает вопросы или опасения, то проконсультироваться можно где-то еще. а так...
первая беременность прошла под наблюдением врача в ЖК. все необходимое она делала. а я уже фильтровала, надо мне это или нет. вторую беременность так же буду вести в своей ЖК, и если что, подстраховываться где-то еще.
а кричать, что в ЖК полная туфта - по меньшей мере, нетактично. люди хорошие могут работать везде. если вам не повезло со своим врачом, никто не мешает вам сменить врача или ЖК вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что вы ждете от врача в платной поликлинике? кроме того, что без очереди, больше ничего. если беременность протекает хорошо, то какая в попу разница, кому банку с мочой носить? в платных работают такие же выпускники отечественных медвузов. не стоит их так уж обожествлять.
вот в случае, если то, что говорят в ЖК, вызывает вопросы или опасения, то проконсультироваться можно где-то еще. а так...
первая беременность прошла под наблюдением врача в ЖК. все необходимое она делала. а я уже фильтровала, надо мне это или нет. вторую беременность так же буду вести в своей ЖК, и если что, подстраховываться где-то еще.
а кричать, что в ЖК полная туфта - по меньшей мере, нетактично. люди хорошие могут работать везде. если вам не повезло со своим врачом, никто не мешает вам сменить врача или ЖК вообще.

удачи и вам! доказывать свою позицию не буду, у меня был весьма плачевный опыт с неудачной беременность в ЖК и нашей бесплатной медицины я достаточно хлебнула чтобы сделать для себя соответсвтующие выводы на всю жизнь. Пусть каждый сам оценивает свои риски, я лучше предпочту перестраховаться, цена расплаты за безолаберность врача может быть слишком высока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в какой из ЖК мужа пустят на УЗИ? А уж про узнавание пола я вообще молчу, в нашей судя по всему этим не занимаются принципиально

В нашей пустили, я в на первое УЗИ пришла с мужем. Спросили ее - она пустила, все ему показала, расказала и даже фотку сделала.
А если немного денег дать узистке так уж наверняка пустит)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в какой из ЖК мужа пустят на УЗИ?


с первой дочкой жила и наблюдалась вообще в другом городе, там пускали без проблем. И смотрела долго и досконально, рассказывала и показывала всё.
А эта ЖК находится при роддоме, и тут на УЗИ идут помимо просто беременных ещё и те кто лежит в паталогии и только родившие перед выпиской-тут тааакой конвеер и такие очереди, что узистка физически не может долго рассматривать и рассказывать. Ну и задёрганная она фся-не до мужей ей.

 

Сегодня после обеда иду на первое наше УЗИ, волнительно как-то :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В арт-меде вот на диск пишут, и фундаментальное УЗИ стоит 2200. В клиинке здоровья только фото печатают несколько штук, и стоит вроде 1600
Пока в раздумьях - куда пойти

 

Это вы про какое УЗИ 3Д или обычное. Я в первую беременность ходила в Арт мед на тимирязевке который, 3Д там делала мне понравилось, вот только фамилию вспомнить не могу что то на Мазырко по моему похожее, тетенька мне делала фундаменталку, надо посмотреть, но ее может быть там уже и нет. Там чего й то врачи вроде бы поменялись Воеводин опять же ушел. Я вот хочу узнать скока Воеводин возьмет. А клиника здоровья это хде? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kukushka*, Пуська, а ради чего ехать ещё куда-то кроме ЖК? только ради фото и видео?

А почему бы и нет??
Я вот в 12 нед. узи ждала как манны небесной, а узистка все молча сделала, ни единого слова не сказав!! Не факт что и в 20 нед. другая попадется, кот. все объяснит и покажет! Все-таки как никак это память!!!
Я же никого не принуждаю тратить деньги и делать узи не в ЖК, это личное дело каждого!

 

Когда буду второго ждать, возможно такого рвения у меня уже не будет!!

Хотя бы ради того, что у нас в ЖК УЗИ делается 5 минут, это от входа в кабинет, до выкрика "Следующий". Т.е. зашла, оформилась, записали все в 5 разных тетрадей регистрации, легла, повозюкали лопаточкой по пузу, оделись, записали нужные размеры и все 5 минут ровно, как в аптеке

 

А я хочу чтобы хороший врач посмотрел детку на пороки развития, чтобы мне в конце концов просто показали как он шевелится там, ну не хочу я этот момент пропустить и ни разу не увидеть, да и мужу тоже посмотреть, а в какой из ЖК мужа пустят на УЗИ? А уж про узнавание пола я вообще молчу, в нашей судя по всему этим не занимаются принципиально


Полностью с тобой согласна!!!

 

а кричать, что в ЖК полная туфта - по меньшей мере, нетактично. люди хорошие могут работать везде. если вам не повезло со своим врачом, никто не мешает вам сменить врача или ЖК вообще.

Меня тоже моя ЖК и Г устраивает, бесплатная медицина она конечно и есть бесплатная, но на фиг тогда нужны полисы???
Но не спорю что если бы у меня были финансовые возможности вести свою Б в платном центре, то возможно именно так я бы и сделала!
У меня подружка в ЦИРе наблюдалась, забеременела, все так же продолжала туда ездить, а потом когда начались бесконечные анализы (лишних и ненужных между прочим тоже хватило), врачи и т.д. она пошла в свою ЖК, до конца Б там наблюдалась и нисколько не пожалела!

 

Rishik,
Мазырко там до сих пор работает, а вот Воеводина уже нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×