Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну возможно! А реально ли она так нужна или без нее тоже можно жить??

 

я такую купила уже в самом конце беременности, только поменьше и для кормления ребенка, так что я на ней не спала, прекрасно обходилась обычной подушкой, а вот когда ребенок родился было удобно, пока еще не приспособилась как его правильно кормить, я укладывала его на эту подушку и кормила сидя, ну и первые 2 недели после родов очень она мне помогала, только на ней и могла сидеить из-за швов. Так что рекомендую удобная вещь, и стоит недорого, а сами вы такую не сошьете. У меня она вообще не на синтипоне, а с шариками внутри, которыми детские игрушки набивают, поэтому форму она любую принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как ему надо в воде разбераться и толкнуть, чтобы мама почувствовала?

да я и не настаиваю :D Тоже валила на газы, но как-то всё в одном месте. И газы у меня сильнее :D

 

Срок больше 13 недель, вполне могут быть шевелюшки на 15-16 неделях плюс второй ребенок.

конечно могут, у меня в первую на этом сроке и появились. Я скорее писала про

 

даже пару раз внизу живота прощупывала нечто, сантиметров 5-6 в длину.

 

т.е. про прощупывания. И не в смысле, что не верю. а удивляюсь..тоже я хочу прощупать :D:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня она вообще не на синтипоне, а с шариками внутри, которыми детские игрушки набивают, поэтому форму она любую принимает.

ну наполнитель сейчас можно любой купить))) это не проблема. просто надо понимать, насколько она нужна. кому-то очень пригодилась, кому-то вообще нет. а если у кого-то нет возможности купить через инет-магазин или финансы не позволяют, то вариант сшить очень даже подходит. а набить можно тупо гречкой. тоже очень физиологично и полезно. ведь шьют подушки с гречкой. у меня болстер для йоги с гречкой внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну наполнитель сейчас можно любой купить))) это не проблема. просто надо понимать, насколько она нужна. кому-то очень пригодилась, кому-то вообще нет. а если у кого-то нет возможности купить через инет-магазин или финансы не позволяют, то вариант сшить очень даже подходит. а набить можно тупо гречкой. тоже очень физиологично и полезно. ведь шьют подушки с гречкой. у меня болстер для йоги с гречкой внутри.

Т.к. шить я не умею. Понадобиться подушка или нет не знаю. Йогой не увлекаюсь.... Пожалуй, гречку съем, а за тем. как я сплю пусть муж следит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого нибудь малышастики уже пинаются?

 

У меня сегодня натурально пинался - когда я с братишкой ругалась, тихонечко так колотил в пузо - бум-бум. А в основном копошения какие-то, но уже заметно сильнее чем неделю назад
Сегодня была в ЖК - посмеялась
Предыстория:
Выписали мне, месяца после второго, дексаметазон по причине повышенных мужских гормонов, начала я его пить... иногда забывала, но пачку пропила. Купила новую и решила таки почитать инет - чтож про сию пакость люди говорят, оказывается мало того что его нельзя при беременности пить (о чем сказано в аннотации), в большинстве стран он запрещен, и пользы от него в общем-то никакой в этой ситуации

 

Ну и решила я его не пить, страшно было конечно (повышенность мужских гормонов тоже плохо влияет на плод)
Прошел где-то месяц, сдала я гормоны повторно.
И вот сегодня врач мне строго говорит: "Дексаметазон пьешь?"
Я, кивая головой: "Конечно-конечно!"
Она: "Ну все, гормоны нормализовались, просто идеальные, можно прекращать его принимать"
Урок мне на будущее - не стоит резво приниматься за все что врач выписывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. шить я не умею. Понадобиться подушка или нет не знаю. Йогой не увлекаюсь.... Пожалуй, гречку съем, а за тем. как я сплю пусть муж следит

 

вывод: нуевофпень)))

не стоит резво приниматься за все что врач выписывает

после назначения врачом (любым) лекарства (любого) прихожу домой, лезу в интернет и читаю информацию подробную, включая противопоказания и побочные эффекты. и только потом покупаю или не покупаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лезу в интернет и читаю информацию подробную, включая противопоказания и побочные эффекты. и только потом покупаю или не покупаю)

 

Да я в общем-то так же всегда поступаю, но в тот раз видно "мамочкины мозги" включились, иначе объяснить не могу... и отзывы на тот момент попадались такие , что мол пить надо, иначе ой-ё-ёй :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сегодня натурально пинался - когда я с братишкой ругалась, тихонечко так колотил в пузо - бум-бум. А в основном копошения какие-то, но уже заметно сильнее чем неделю назад

Поздравляю! Как же здорово, я прям с нетерпением жду этих пиночков!

 


Выписали мне, месяца после второго, дексаметазон по причине повышенных мужских гормонов, начала я его пить..

Тебе врач назначила анализы сдавать?? Какие ты сдавала и когда?? А то моя Г что-то молчит по этому поводу, я вот думаю может самой пойти провериться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю ваши рассказы про врачих из ЖК и их назначения, тем меньше хочу туда идти, а мне обменка нужна и больничный, выкидывать кучу бабла на контракт на ведение беременности в этот раз я не хочу. А никто не знает, можно ли как-то получить обменку и больничный, не наблюдаясь в ЖК? Наверно вряд ли, да? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

 

Пока нет. Каждый вечер кладу руку на живот и жду толчков. Хотя еще рано для второй беременности - срок сейчас 14-15 недель. Если я не ошибаюсь, понаться начнет на 18 недели примерно.

 

Хотите верьте хотите нет, но я в 14 почувствовала явственный пинок, когда спать ложилась и потом еще несколько дней замечала. Сама в шоке в первую беременность я где то в 17 почувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите верьте хотите нет, но я в 14 почувствовала явственный пинок, когда спать ложилась и потом еще несколько дней замечала. Сама в шоке в первую беременность я где то в 17 почувствовала.

Ууууууу, здорово как, поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе врач назначила анализы сдавать?? Какие ты сдавала и когда?? А то моя Г что-то молчит по этому поводу, я вот думаю может самой пойти провериться??

Ага, врач. Сдавала точно тестостерон, гормоны надпочечников и еще какие-то (не помню к сожалению). Первый раз сдавала когда на учет вставала в ЖК (где-то на 6-7 неделе). Пересдавала получается на 17-й неделе. В ЖК эти анализы вроде как обязательны - может спросить напрямую? А раньше были проблемы с мужскими гормонами?

 

Чем больше читаю ваши рассказы про врачих из ЖК и их назначения, тем меньше хочу туда идти, а мне обменка нужна и больничный, выкидывать кучу бабла на контракт на ведение беременности в этот раз я не хочу. А никто не знает, можно ли как-то получить обменку и больничный, не наблюдаясь в ЖК? Наверно вряд ли, да?

По-моему больше никак. Ну в ЖК можно ходить "без назначений лекарств" только ни на что не жалуясь. Но всякие анализы обязательные и УЗИ все равно придется проходить (зато бесплатно - это большой плюс)

 


А я сегодня ходила на второй скриннинг (перенесли на неделю раньше). Все-таки, кажется мне, детям не нравится УЗИ - мое карапузище уворачивался и метался по всему доступному пространству: "оставьте меня в покое! :ranting: "
Опять показали только картинку на мониторе: вот мол голова, вот животик, вот сердечко....

 

Пойду через недельку-две, наверное, в Арт-мед или Клинику здоровья на нормальное УЗИ, пока еще деть помещается весь на мониторе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в ЖК можно ходить "без назначений лекарств" только ни на что не жалуясь. Но всякие анализы обязательные и УЗИ все равно придется проходить (зато бесплатно - это большой плюс)

да я и так ни на что не жалуюсь, все равно наблюдаюсь платно у своего врача, там же анализы делаю и УЗИ, только обменку они не дают. Вопрос признают ли в ЖК эти анализы и не захотят ли "полечить" меня сами и погонять на свои анализы.

 

А я сегодня ходила на второй скриннинг (перенесли на неделю раньше). Все-таки, кажется мне, детям не нравится УЗИ - мое карапузище уворачивался и метался по всему доступному пространству: "оставьте меня в покое

Что значит второй скрининг? Двойной тест что ли? Так его до 13 недели нужно делать, чтобы воротниковую зону замерить, а для следующего скрининга еще рано, да и без УЗИ он вроде делается, только кровь.

 

А в первую беременность ребенку тоже не нравилось УЗИ, каждый раз после него очень сильный тонус был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, врач. Сдавала точно тестостерон, гормоны надпочечников и еще какие-то (не помню к сожалению). Первый раз сдавала когда на учет вставала в ЖК (где-то на 6-7 неделе). Пересдавала получается на 17-й неделе. В ЖК эти анализы вроде как обязательны - может спросить напрямую? А раньше были проблемы с мужскими гормонами?

Спасибо за инфу! Да я когда вставала на учет, сдавала до фига гормонов, но просто не помню были ли там эти или нет!
Раньше проблемы были, но давно, я лечилась и потом вроде все нормализовалось!! Значит не стоит беспокоится???
Получается если у тебя повышены андрогены значит мальчик будет или это не факт???

 

Пойду через недельку-две, наверное, в Арт-мед или Клинику здоровья на нормальное УЗИ, пока еще деть помещается весь на мониторе

Если пойдешь в Арт-мед, расскажи потом как сходила, я тоже туда собираюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите верьте хотите нет, но я в 14 почувствовала явственный пинок

ага, верю :D Ну скорее всего у меня тоже всё-таки шевелюхи. До пинков ещё конечно далекоо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×