Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, согласна. Но для меня развод стал следствием, результатом еще одного предательства и предательства от самого близкого человека...
Тоже опыт, ка кни крути...

 

Я вот думаю, может и к лучшему развод. Ребенка только жалко. А для себя лично я почерпнула очень многое. И если кого-то когда-нибудь встречу, думаю, что опыть первого брака будет просто неоценим....

 

Капелька, к сожалению, развод ставит все на свои места. Как показывает практика, розовые очки слетают не только в отношении бывшего мужа. В моей жизни развод провел очень четкий рубеж (во всех отношениях) и показал, кто есть кто - кто друг, а кто был "так"... От этого, к сожалению, тоже никуда не убежишь. Предательство одних, окупилась в стократ поддержкой других. Не стоит жалеть о тех, кто нас предал. Они этого не стоят. Раз человек смог предать - значит не настолько близок он нам был, как нам бы хотелось (опять-таки, розовые очки).

 

Ребенка жалеть не стоит, т.к. не известно, что было бы для него лучше. Ребнку нужны родители и здоровая, комфортная обстановка вокруг него. Развод не лишает ребенка родителей (только если "папа" не решит самоустрониться, но тогда сразу же встает вопрос о необходимости такого "папы").

 

А опыт - опыт будет, действиетльно, неоценим. Мой опыт очень помогает в новом браке избежать многих ошибок, иначе расставлять приорететы. И Ваш опыт обязательно поможет Вам в будущем. И Вы не будете жалеть о разводе ни из-за себя, ни из-за ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teddy-bear*,

 

Cпасибо Вам! Согласна с ВАми... Но как, все-таки, тяжело.... И с каждым днем все тяжелее.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 июня дочке было 2 годика. Ни он, ни свекровь не позвонили даже поздравить Кируську...На следующий день он позвонил , и сказал что хочет приехать , привезти подарки и деньги. Деньги привез за 2 мес., за июнь и июль зарание, чтоб лишний раз не приезжать. До этого 1,5 мес. не появлялся. дочка его уже папой не назвала, видимо забывать начинает.Он побыл часик, и ушел. Перед уходом спросил опять, подала ли я иск...я сказала да. И еще заметила что он сменил номера машины, переаформил уже видимо на родителей... Я тут же позвонила адвокату, которого наняла, все рассказала, он сказал что все оспариваемо, что он сделал это без моего письменного согласия, и в говд все зафиксировано, сказал даже не переживать, часто мужики так делают ,чтобы не делить машину. Вот так вот. Гадко на душе так после его визита, не приятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька, я очень хорошо понимаю эту боль, от которой выть хочется. И кажется, что она никогда не пройдет. Но вот увидите, не сегодня, так завтра боль начнет утихать, а потом и совсем пройдет, и Вы почувствуете огромное облегчение. Честное слово!
Помните фразу - "Все пройдет! И это то же пройдет!"

 

Ditty, поздравляю с днем рождения дочки :happy:
Не принимайте близко к сердцу поведение Вашего БМ. Он этого не стоит. Главное, что вы приняли для себя окончательное решение - а это уже много. Воспринимайте его, как отрезанный кусок в Вашей жизни, что было, то прошло. Не тратьте Ваши душевные силы на него. А чтоб было легче в будущем - не ждите от него ничего. Просто приучите себя к мысли, что от него ничего ждать не приходится. Тогда если он что-нибудь будет делать - это хорошо, а если не будет (а такое очень даже возможно), то Вам не будет уже так больно и обидно.
Про машину, мой тоже так делал. Там вообще смешно получилось - мы разводились, он свою машину (девятку) на кого-то переписал, а через 3 месяца после нас его родители разводились - его отец свою машину (форд эксплоер) переписал на него (думали, что мол со мной-то уже все решено). А я в это время как раз у судебных приставов вопросы по алиментам решала. Так вот и получилось, что папину машину как "залог" уплаты алиементов держат. Дело доходило даже до ареста машины.
Хорошо, что у Вас есть адвокат, который поможет Вам грамотно и с максимальной пользой для Вас с дочкой решить все эти вопросы с разводом, разделом имущества и алиментами.

 


Капелька, Ditty от все души желаю вам удачи и сил!!! :mascha: И помните, самое лучше, что могли дать вам ваши БМ - у вас уже есть - ваши детки, все остальное не стоит ваших душевных сил и нервотрепки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teddy-bear*, Спасибо Вам большое за поддержку, и всем девочкам!С вашей поддержкой намного легче все переживается. И главное, я чувствую, что сейчас ,спустя уже пару месяцев, какое то уже другое состояние наступает.....тогда я ничего не могла делать, ни работать, ни ходить по улице, жить не хотелось..... а сейчас уже чувствую что жить начинаю, но ненависть к нему все больше и больше, и жалость к себе, что столько времени ему себя без остатка посвящала, а в замен столько неблагодарности и жестокое обращение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ditty, ну ненависть и зависить - это сейчас хорошо - это значит, что процесс "выздоравления" уже идет. :mascha: Со временем эти чувства тоже пройдут, и останется полный пофегизм к нему и любовь к себе. :P

 

А времени и сил всегда жалко. Мне тоже жалко было. Казалось, что ну вот зачем я так бессмысленно растрчивала себя на него, ведь я могла сделать кучу всего другого, о чем всегда мечтала - путешествовать, учиться, проводить время так как мне нравиться, а не в пьяных компашках с ним... Но потом я посмотрела на ситуацию с другой стороны - не будь этого в моей жизни, у меня не было бы моей девочки - вот ради кого и чего я тратила свои силы и время. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будь этого в моей жизни, у меня не было бы моей девочки - вот ради кого и чего я тратила свои силы и время. :mascha:


Это да..... и опыт хороший...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ненависть к нему все больше и больше, и жалость к себе, что столько времени ему себя без остатка посвящала, а в замен столько неблагодарности и жестокое обращение....

 

А вот это плохо! Со всех сторон. ему- то ведь всё равно, а вы сжигаете себя.
Да очень тяжело и обидно, НО попробуйте расставаясь поблагодарить его (не обязательно вслух).
За ребёнка, за жизненный опыт (хотя лучше бы без такого опыта - но что уж поделаешь).
Пусть Бог ему будет судьёй, а Вы переверните страницу и начните с чистого листа.

 

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 июня дочке было 2 годика.

 

С днем рождения дочки!!!!
Счастья вам обоим большого-прибольшого!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел? Отряхните руки и радуйтесь!
Зачем вам он? В церковь обратитесь за консультацией.
А одиночества не надо бояться! Вы еще очень молоды и устроите свою жизнь!
Нескромный вопрос, кто из вас был инициатором венчания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ditty*, держитесь! Через это нужно просто пройти. Подумайте лучше над такой штукой, то что о ушел от вас сейчас, когда вы еще молоды и полны сил это же счастье на самом деле. У вас есть ребенок - это прекрасно, свой "женский" долг вы выполнили - ребенка родили. Теперь самое время начинать жить для себя (ну и для дочери, конечно). Просто если трезво посмотреть на вещи - у вас нет повода грустить. У вас впереди вся жизнь. Знаете, что на самом деле страшно: прожить с ненадежным человеком 20-30 лет и быть покинутой, когда ты в нем больше всего нуждаешься, когда шансов создать новую семье и найти свою опору и поддержку в старости уже очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesima**, Linax*, брюнетка ксю*, svetik7777, Спасибо всем за поддержку!
Инициатором венчания была я, он вообще не верующий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tesima**, Linax*, брюнетка ксю*, svetik7777, Спасибо всем за поддержку!
Инициатором венчания была я, он вообще не верующий..

ДОбрый день, прочла тему. но поразило последнее сообщение - ОН вообще не верующий. Как же тогда церковь разрешила венчание и в чем тогда был его смысл? Я думала венчание для твердо верующих людей, это же вроде как Вы перед Богом закрепляете свой союз. а если Он не верит - смысл теряется. И сама проблема "венчанного" брака отпадает вроде как - для него это была лишь красивая церемония в дополнение к ЗАГСу.
Как то странно это лично для меня. Или я чего то не поняла?
а от разводов венчаный брак не является гарантией. дело в людях и их отношении друг к другу, а не к модному, в последнее время, стремлению еще и обвенчатся после ЗАГСа. недаром некоторые пары венчаются прожив вместе уже несколько лет в браке - лишь потом идут в церковь засвидетельствовать свой проверенный союз перед Богом.
я желаю Вам с достоинством выйти из сложившейся ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!
Инициатором венчания была я, он вообще не верующий..

Вот так оно и получается. Вы искренне и от души, а ЭТО (простите, после ваших слов его даже и мужчиной не назовешь) отдал дань моде.
Держитесь! Со временем все наладится.
Занимайтесь доченькой и любите сябя в первую очередь.
Не нужен вам такой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он не изза моды венчался со мной в церкви, а потому что я верующая и не хотела жить в грехе. Я же всю жизнь с ним хотела жить. Он крещеный, поэтому в церкви и разрешили. Но это я уговаривала, и говорила что для меня это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×