Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой... бежать нужно :eek: бежать куда глаза глядят и не оборачиваться.... :confus: Это ж... (соори, не могу подобрать цензурных выражений)!!!
Ditty, Вам нужно радоваться и еще раз радоваться. Вы сами бы вряд ли бы решились. Я была в похожем положении. Любовь, первый и единственный, один брак на всегда, приэтом венчаный... Но поверьте, это не конец света! Самое лучшее от этого мужчины Вы получили - Ваша дочка... а дальше - свободен как ветер, нафиг-нафиг таких моральных уродов. Его вообще подальше от ребенка держать нужно :crank:
Подавайте на развод, алименты и раздел имущества (в конце-концов 1/2 содержимого его карточки по закону Вам принадлежит).
Вы сильная женщина и любящая мать, у Вас все получиться. И в Вашей жизни будет именно ВАШ мужчина, а не слюнтяи замученные комплексом неполноценности. :ranting: И не бойтесь одиночества - у Вас есть дочка, у Вас есть близки и друзья - Вы уже не одиноки. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, по поводу бежать подавать на развод: Да скажите вы ему: Тебе надо, ты беги.
А мне работать надо - не мешай.
А еще лучше про личную жизнь завернуть, чтобы поперхнулся и подавился.

 

Вот еще, ни в жизнь бы не пошла сама при таком раскладе, только если бы мне это очень нужно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не переживайте, все у вас будет хорошо, уж куда как лучше чем с таким мужиком. Понятно сейчас тяжело, я даже когда сама отношения рвала (а это не брак, да и детей не было), все равно ревела, вроде и жалко и привыкла, но тут главное про себя помнить. Вы себя не на помойке нашли, так и любите, тем более и доча, радость маленькая есть.
Я понимаю он бы выкабенивался еслибы вы его деньги тратили, да еще не пойми на что, а то сами зарабатываете, да и еще отчет за каждую копейку давать?!

 

И согласна с предыдущими авторами, ему надо, пусть и подает на развод. А вот про алименты не забудте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежать и побыстрее от такого муженька, и про алименты не забыть, на тот случай чтобы потом можно было аргументировать (если он платить не будет) ты мне -я тебе. Сейчас объясню что имею ввиду, после развода надо чтобы он давал бумагу на вывоз ребенка куда либо, и если алименты не будет платить то можно торговаться типа-ты мне бумагу, а я в суд не буду подавать что не платишь(судя по написанному выше он не особо то заботиться о тратах на малышку). А по поводу всю ЗП приносить и отдавать , а потом еще и выпрашивать то что заработала, это уже как то слишком.У меня подруга так живет, ЭТО АД, НО ЕЙ НЕКУДА ДЕВАТЬСЯ ИЗ-ЗА ЖИЛЬЯ. А ВАМ РАДОВАТЬСЯ НАДО ЧТО ОТ ТАКОГО КРЕТИНА ИЗБАВИТЬСЯ МОЖНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.....девочки. все больше и больше проясняется в моей голове свет, все больше понимаю на сколько он был эгоистичным, и поражаюсь. как же я столько с ним прожила...но всеже чувствуется на душе еще совсем свежая рана, бываю у клиентов в том районе где жила с ним, смотрю на магазины, дом его.....и сердце екает. слезы наворачиваются. А сегодня занялась всетаки сама разводом. уж если на алименты подавать, решила уж все сразу сделать. пошла сегодня в юр. контору, заплатила юристу и он все сделает за меня, я даже в суде не появлюсь, и мне так легче будет, лишний раз не видеться с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо! Когда поймешь что можешь распоряжаться своим временем , эмоциями и финансами и никому при этом не отчитываться станет и эмоционально легче и физически.Держись и не надо никогда думать о том а вот если бы.......тебе нужна тиранская жизнь? дальше будет только хуже если ты с ним останешься.Он поймет что такое поведение-это норма, а ты будешь плакать всю жизнь и дочка потом подрастая будет видеть только твои слезы.....не нужно это и не поддавайся мыслям а ведь было же хорошо...у всех в самом начале всегда все хорошо......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще, ни в жизнь бы не пошла сама при таком раскладе, только если бы мне это очень нужно было...

 


+100
Я тоже не пошла. Через год он сам побежал. При этом на алименты я подала сразу, а за разводом он бегал.

 

Ditty, через развод нужно пройти, перешагнуть ... и идти дальше по жизни с высоко поднятой головой и счастливой мордашкой. Я уверена, что у Вас именно так и будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может посмотреть на это с другой стороны - может Богом он был вам дан как испытание, чтобы вы стали сильней и самодостаточней?
Посмотрите на себя - вы смогли содержать себя, ребенка и мужа. Неужели без этого человека вам будет хуже? Да к тому же вы так молоды! Если в вас так сильна вера - верьте, что в дальнейшем вы будете счастливы, к тому же вам есть для кого жить - у вас есть ребенок, это ведь огромное счастье для женщины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я жутко боюсь одиночества, и мне кажется что с другим мужем не будет счастья,потому как Бог благословил жить только с этим человеком. Что вы думаете на этот счет,как мне быть?

Это не Бог пришел к Вам и обвенчал Вам, это Вы пришли к Богу и "засвидетельствовали" свой союз. Не Вы ушли из семьи - муж покинул Вас. Если рассматривать это со стороны провиденья: возможно именно Бог отвел от Вас этого человека и тем самым дал Вам шанс на НОВУЮ жизнь без него. Не стоит тратить время на такого человека. Если ваш благоверный еще не в курсе, то у нас в стране давным давно равноправие между мужчинами и женщинами... и терпеть подобное к себе обращение не то что не стоит - нужно присекать на корню. Будьте просто счастливы!!! У Вас же все для этого есть: вы молоды, у вас есть ребенок, которому можно повсятить свою жизнь. Не в наличии мужика под боком в жизни счастья. Поверьте, у вас еще будет нормальный мужчина.. ну а прошлый брак.. пусть останется в прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если рассматривать это со стороны провиденья: возможно именно Бог отвел от Вас этого человека и тем самым дал Вам шанс на НОВУЮ жизнь без него.

 

Тоже сейчас роазвожусь в венчанном браке. Почитала Ваши слова и подумала, может так оно и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да.....девочки. все больше и больше проясняется в моей голове свет, все больше понимаю на сколько он был эгоистичным, и поражаюсь. как же я столько с ним прожила...но всеже чувствуется на душе еще совсем свежая рана, бываю у клиентов в том районе где жила с ним, смотрю на магазины, дом его.....и сердце екает. слезы наворачиваются. А сегодня занялась всетаки сама разводом. уж если на алименты подавать, решила уж все сразу сделать. пошла сегодня в юр. контору, заплатила юристу и он все сделает за меня, я даже в суде не появлюсь, и мне так легче будет, лишний раз не видеться с ним...

 

Поздравляю!!!!!!
Почитала и тему и вашь жур, вы молодая, красивая, умная ...... и все будет у вас хорошо!!!!
Не растраивайтесь, сердце успокоится и вы будете с благодарностью вспоминать эти дни, как урок!!!!!
И скажити ему спасбо, что сам ушел!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация... Только, Слава Богу, у меня такой не муж, а молодой человек был. 3 года с ним встречалась, не довела судьба до свадьбы, сохранила мою психику! У этого человека была любимая поговорка: "Боишься - значит уважаешь". Он всё время возмущался на меня: "Ты меня не боишься"! Я говорю: "А почему я тебя должна бояться??? Ты же мой любимый человек, я тебя любить должна!" А он говорил: "Я-мужчина! Ты меня должна бояться, потому что, если не боишься - значит не уважаешь!" И всё! Логика не прошибаемая ничем. Кстати, такое воспитание он получил от своей матери-одиночки, которая родила его в 38 лет для себя. Ну и воспитала в жуткой строгости, чтоб он пикнуть не смел, а мужчина вырос и такое отношение перенес в свою личную жизнь. Кстати, в остальном парень этот неплохой, смелый такой, веселый, сюрпризы любил делать, но эта материнская логика вбитая на века в голову, конечно личную жизнь ему испаганит... Ну если, конечно он не найдет себе очень смирную и покорную жену, каковой лично я не являюсь:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может посмотреть на это с другой стороны - может Богом он был вам дан как испытание, чтобы вы стали сильней и самодостаточней?

 

+100

 

Я тоже убивалась, когда разводилась с бывшим мужем. Сокрушалась над тем, что брак венчаный. И за что мне такое наказание. Но спустя 5,5 лет мгу сказать, что это было не наказание. Это было ПРОВИДЕНИЕ. Мне в жизни этот "пинок" очень сильно помог. Помог во всех отношениях. Это испытание в виде развода мне было нужно для того, что бы я смогла собраться с силами и наконец-то встать на ноги - стать независимой, счастливой, любимой.
Глупо, наверное, но я не могу забыть слова бабушки моего первого мужа - "Все остальное в жизне тебе будет казаться мелочью, ведь ты всегда сможешь сказать - я прошла через развод!" Тогда мне эти слова показались дикостью. А сейчас я понимаю, что в них имеется большой смысл. Развод, действительно, закаляет и придает сил и уверенности. И самое главное - богатый опыт.
Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развод, действительно, закаляет и придает сил и уверенности. И самое главное - богатый опыт.

 

Да, согласна. Но для меня развод стал следствием, результатом еще одного предательства и предательства от самого близкого человека...
Тоже опыт, ка кни крути...

 

Я вот думаю, может и к лучшему развод. Ребенка только жалко. А для себя лично я почерпнула очень многое. И если кого-то когда-нибудь встречу, думаю, что опыть первого брака будет просто неоценим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сегодня занялась всетаки сама разводом. уж если на алименты подавать, решила уж все сразу сделать. пошла сегодня в юр. контору, заплатила юристу и он все сделает за меня, я даже в суде не появлюсь, и мне так легче будет, лишний раз не видеться с ним...

все верно!!!

 

я сама через развод прошла. и обман... тоже ревела постоянно первое время... но мне подруги сказали, что ребенку нужна здоровая мать. и нечего себе нервы трепать. вы, наверное, на валерьянке сидите. посидите... это нужно... хорошо, что работа есть. есть чем забыться так сказать.

 

все пройдет!!! перелемелется - мука будет. ))))
удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×