Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Белка*

Клуб отказников -3

Рекомендуемые сообщения

ну волей судьб и я к вам.Я не ярый фанат отказа от прививок,но по сложившимся обстоятельствам у всех моих троих их НЕТ.только бцж.

 

в сад ходит один уже пятый год.Проблем нет и НЕ БУДЕТ.Средняя пойдет в сентябре.Без прививок.Проблем нет и НЕ БУДЕТ.

 

и абсолютно не понимаю,Какие тут проблемы могут быть с поступлением связанные с прививками.Хватит кормить зажравшихся заведующих.Путевку получил-в сад пошел и баста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плевать им на бумажки, плевать. "Ой, знаете, наверное, ваш отказ потерялся..."

Возможно в большинстве садов и так, не знаю, но в садике где мой сын по другому, это точно, но и садик у нас специализированный,в группах 5-6 человек, всех деток знают.
А вот младшую в садик боюсь отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с этим строже в сотни раз.если сделают прививку без подписи родителей-это подсудной дело,а знают же что сейчсас родители более юридически подкованные и просто так это дело не оставят-поэтмоу маловероятно,что влепят прививку не спросив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork***, ну только если побоятся, и вправду.
А вообще - и это не только прививок касается - я очень, 9a525453900b630994fbdfb89231f59f.gif очень bc0770146cfa5790d2c5d1fb67d55b73.gif расстроюсь, если с моим ребёнком что-то без моего ведома попытаются сделать, как в детстве со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bissimilai*, мы с тобой одной крови...ты и я :D:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork***, 5a90bbb39e8163122c854514c3ca27d3.gif

 

а вот краснуху, если не переболеет до 12-14 лет, можно и привить, имхо. Или выискивать краснушные вечеринки :D
и исправно их посещать до переболения =)
ну у меня дэвочка, а мальчикам не нужно. Опять же имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вот о том.я краснухой не болела-буду делать ревакцинацию после ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы привет, а есть такие мамы, которые отказываются только от каких то определенных прививок? или вы в принцмпе против? я например против прививки от гепатита..бцж, акдс и полиомелит делала с отсрочкой по принципиальным соображениям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*, почему,я в принципе очень даже не против.Я против того,чтобы прививки лепили всем подряд без разбору "по программе".
У моих только бцж.пока только бцж.прививки буду делать выборочно и после 3 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, как в роддоме отказаться от прививок? Нужно заявление какое-то писать, если да, то в какой форме? Могут ли врачи сделать прививку ребенку в роддоме без моего согласия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут ли врачи сделать прививку ребенку в роддоме без моего согласия?

по идее не могут, но практика показывает обратное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в ваши ряды. Но мы не идейные :)
В садике, принимая карту, замучали, а чего это у вас АКДС без ревакцинации? Ну хотя бы корь- свинку сделайте! А может хотя бы полиемиелит ревакцинируете?
Ладно у нас противопоказания (и то достали), не представляю как идейных мучают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и сразу вопрос.
Нам в садике сказали, что когда всем будут делать полиемиелит, наш ребенок не должен ходить в садик 60 дней.
Это действительно имеет место? Я знаю, что он вроде через каки распространяется...Или так запугивали? :) Мне то в принципе все равно, не походит так не походит, просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вот недавно по радио услышала про столбняк. А что он от любой разбитой коленки что ли может появиться, если земля попадет? Бред, мне кажется, а как же дети в деревнях росли тогда?

 

Вот от столбняка я бы отказалась в последнюю очередь... Грязи везде много, а в деревнях среди детей всегда смертность высокой была.
Последствия от прививок на пустом месте не бывает... Просто их надо делать здоровым детям, после болезней выдерживать карантин. А то нам заявили: Ну,у вас температуры нету почти неделю, давайте ка на прививку (АКДС)... Нет уж, давайте подождем пару недель.
До сих пор от этой врачихи трясет.... От детей ее убрали - сделали заведующей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×