Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девушки, а что читают Ваши дети?
я имею ввиду внеклассное, добровольное чтение

 

сейчас заполнять начала библиотеку для старшей, а то у нас все только сильно детское или взрослое
я тоже выложу то, что ей прочитано и понравилось

 

к вечеру, а то щаз убегу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данный момент старший читает Робинзона Крузо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, уже смело можно предлагать Трех мушкетеров Дюма. Беляев Человек-амфибия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, можно я про себя напишу :aiaiai: Я в Ветеном возрасте очень любила читать книги про Великую Отечественную войну, про детей в ВОВ, "Улица младшего сына", например.. еще читала детский детектив, про Нэнси Дрю и еже с ней :D Книги про животных то же были в почете, одна из них Даррелла "Зоопарк в моем багаже".
Врезалась в память книга Всеволода Нестайко
"Тореадоры из Васюковки".

 

168f.jpg

 

От издателя
Три веселые повести украинского писателя Всеволода Нестайко рассказывают о двух закадычных друзьях, Яве Рене и Павлуше Завгороднем, об их приключениях и забавных открытиях. В каждой из этих историй доброта одерживает победу с помощью юмора, уничтожает зло силой смеха.

 

В детстве брала я ее в библиотеке - понравлась безумно. Хочу ее и сыну купить, но сколько не ищу, в продаже ее нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. Хоррарта?
Всяких Дюма-Стивенсонов? Ну, если оона еще не...
Но вообще-то в ее возрасте я уже читала ВСЁ, без цензуры.
Дерьмо вроде Лимонова-Сорокина я в расчет не беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беляев Человек-амфибия.

да,Беляев у нас тоже хорошо "пошел"Шерлок Холмс еще :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои читают серию книг "Сталкер", до этого читали "Метро 2033" Глуховского

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сейчас читает "Эрагон" Паолини...это какая-то незнакомая мне муть типа фэнтэзи...а вообще он читает постоянно, поэтому мне трудно отслеживать. И носит его от классики до фантастики и современной детско-подростковой чуши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще он читает постоянно, поэтому мне трудно отслеживать. И носит его от классики до фантастики и современной детско-подростковой чуши.

аналлогично :yess:
а Никита любит все про животных и исторические книги :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние книги которые прочитал Денис:
Акунин - Детская книга (очень рекомендую, историческая фантастика такая, мне даже было интересно!)
Лукьяненко - Лабиринт отражений (Книга про компьютерные игры, моему как раз актуально))
До этого читал тоже Лукьяненко (Рыцари 12-ти островов) и Диккенса (вот не помню что именно, в сборнике несколько повестей)
Вообще книги я ему подсовываю)) Пока вроде вкусы угадываю, читает с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть увлекательная трилогия Филиппа Пулмана "Темные начала". Там три романа "Золотой компас", "Чудесный нож", "Янтарный телескоп". Уж на что мой сын не любит читать, а это все прочем взахлеб. И я с ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои читают серию книг "Сталкер",

и мой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Дюма уже перечитывает в 7-ой !!!! :confus: раз!!! не надоело еще :D ну и все его продолжение - виконта де Бражелона и 20 лет спустя, также Беляева прочел еще в том году, Нефертити на ура пролетела, всякие книжки про войну "Это было под Ровно" и пр., в частности последнюю прочел во время поездки с дачи домой, исторические разные книги, Шекспира почитали немного: 12 ночь, много шума из ничего, ромео и джульетта...Алису кстати Кэррола в полном необрезанном для детей издании - тоже интересно, Конан Дойла всего почти... последний раз урвал из книжного что-то про империю инков и майя, также на ура идут мифы разных народов, взрослые издания, ну в общем есть что почитать еще в нашем мире))))
Слава богу такой чепухи как Гарри Поттер мало рекламируется, а то бы перекинулся опять на раскрученные рекламируемые книги.... стараюсь фильтровать современные иностранные издания, а то такой наплыв непонятно чего...
а еще "Кортик" "Серебряная птица" по-моему, Тиль Уленшпигель, "Бедные люди", Хармса, - ну в общем все проверенное))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 12-летняя сейчас читает Ф. Купера. До этого художественная литература у нас не особо шла. С удовольствием читала только "Властелин колец" и "Гарри Поттера". Из наших Драгунского с удовольствием читала лет в 10.
Я в 12 лет любила Дюма, Скотта, Булычева и Крапивина, но тогда этим все увлекались. В. Скотта я и сейчас с удовольствием перечитываю, а дети как-то не жалуют. Вообще это очень индивидуально и я никогда не покупаю книг детям по моему выбору, тем более, места лишнего нет. Литературные вкусы у всех разные. Моя старшая, например, считает, что нет ничего круче Кюхельбекера. :confus:
ПЫСЫ. Старшая сейчас (3.20 утра) готовится к ЕГЭ по литературе, перечитывает классику. Я ей: "Ложись спать уже, хватит!" А она мне: "Я оторваться не могу!" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×