Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бастет**

В Роддом Без Вопросов

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Я предлагаю в этом топике описывать те роддома, где вы рожали или лежали в патологии. Поделитесь теми нюансами, о которых нельзя прочитать ни в отзывах, ни в описаниях роддомов. Я уверена, когда вы собирались в роддом, у вас возникала куча вопросов. Вспомните наиболее важные и дайте ответ на них здесь. Расскажите, что вы брали с собой, что пригодилось, как проходило оформление, какой распорядок дня в послеродовом, что вам принесли на выписку. Вобщем все те мелочи, которые сидят у нас в голове, и о которых не узнаешь, не побывав в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую начать... Расскажу о тех вопросах, которые меня волновали

 

ЦПСиР, платное отделение
1. Муж на родах. Очень было интересно, где он переоденется, как меня найдет и т.д.
Мужа подробно инструктируют тетеньки из приемного. Его провожают к шкафчику, выдают ключик и хирургический костюм. Там муж переодевается, оставляет все свои вещи. Туда же можно сразу положить послеродовой пакетик.

 

На родах может выйти в любой момент или уйти совсем. На этаже есть диванчики с журналами, место для курения. Еще я ему покушать собирала с собой. Еду он оставил в шкафчике и в середине процесса сбегал туда подкрепиться.

 

2. Послеродовое отделение. Как там вообще?!

 

Без внимания не оставляли ни на минуту. Распорядок дня примерно слеующий (время не буду указывать, боюсь соврать):
Акушерка приносит градусник
Детская сестра прикатывает пупсика
Нянечка моет пол
Акушерка обрабатывает шов
Детская сестра забирает ребенка на пеленание и обход педиатра
Нянечка протирает пыль, моет раковину
Акушерка приносит таблетки
Нянечка приносит завтрак
Обход врача
Нянечка меняет полотенца и ночнушку
Обход педиатра
Детская сестра забирает ребенка на пеленание
Нянечка моет пол
Нянечка приносит обед
Акушерка составляет списки посетителей
Детская сестра учит ребенка брать грудь
Нянечка приносит полдник
Посещение родственников
Детская сестра забирает ребенка на пеленание
Нянечка приносит ужин
Нянечка моет пол, кварцует палату
Акушерка приносит градусник, обрабатывает шов
Детская сестра забирает ребенка на пеленание

 

Это по минимуму. При необходимости акушерка и детская сестра заходят чаще.

 

3. Нужны ли шмотки для себя и для ребенка?

 

Мое мнение, для себя - да
Для ребенка - нет. Его очень хорошо пеленают. Хотя, можно не отдавать на пеленание, пеленать самим, не пеленать вообще, делать все, что захочется. Вот только не хочется ничего... Ведь за тебя это сделают вполне профессионально. Некоторые девочки одевали на малышей чепчики и носочки. Укрывали их своими одеялками. На этом использование своих шмоток заканчивалось.

 

Вроде все. Если чего еще вспомню, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×