Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
liloo**

Как появиля мой второй сынок

Рекомендуемые сообщения

Итак, 10 мая 2009 года появился на свет мой второй сыночек Артурик

 

Все произошло неожиданно, потому что рожать я собиралась не раньше 15 числа, а получилось так...
Я договорилась через знакомую, что я в 37 недель лягу на дородовое, она меня посмотрит, возьмут все анализы, подготовят к плановой операции и прокесарят... ага, 37 недель выпало на 8 мая день рождение мужа.... он прилетел из Москвы к нам и как-то не хотелось в этот день оставлять его... тем более моя гиня из ЖК сказала прийти за направлением в роддом только 12 числа, поэтому когда мне сказали приходить и госпитализироваться-оттянула все это дело до 10-го числа, и то, на 10 было запланировано празднование ДР мужа с его родственниками, вот я наготовила 10-го со свекровью, отметили, наелась как следует, и поехали с мужем в роддом.
В общем-нас там не ждали, в патологии мест не было совсем, и мы через приемное отправились в сам роддом. Меня долго не хотели принимать, смотрела врач в приемной на меня и все спрашивала зачем я пришла Тонуса нет, схваток тоже, если бы не рубец-она бы меня точно домой отправила, потом решила класть... отдала я мужу вещи, велела положить мне побольше денег на телефон, прошла все страндартные роддомовские процедуры, выдали мне пастель и положили в предродовую хорошо никто не рожал и тут началось, чую меня начинает трясти, короче поднялась температура, давление, пульс и стала я задыхаться
Позвонила врачу с которой договаривалась - ее как назло не было в городе-праздники же.... мне как всегда везет, сказала не волноваться и ждать ее до утра, ага... до утра.... время было 18-30
Врач, которая принимала меня стала ходить и говорить что я ей не нравлюсь, щупала 10 раз шов, я ей говорила, что он болезненный в одном месте - мне в 34 недели когда делали узи, намеряли там рубец 3,5 мм - она ужаснулась и сказала, что столько должно быть перед операцией. Пришел анестезиолог -тоже щупал-щупал, сказал что это (внимание!) не аппендицит, спросила кода и что я ела в последний раз, я рассказала что ела час назад, а все и не перечислишь
И тут я поняла, что они решили меня кесарить СЕГОДНЯ звоню опять врачу, она перезванивает в приемную, успокаивает меня, что дежурит заведующая отделением и что зря кесарево она делать не будет..... и пытается меня успокоить... ага....
Через пол часа прихдит за мной медсестра, взяли сумки и пошли - вот честное слово -думала ведут в палату пока не дошли до двери с табличкой "операционная" и тут до меня дошло.....Я даже говорить не могла-кода завели в блок, врач мне говорит "Здравствуйте!" блин как на улице встретились.... Эпидуралку мне не сделали общий наркоз-последнее что запомнила-время 19-15, играет радио "Ретро ФМ" за окном ливень и я говорю "Спасите моего сыночка!!!!!" Его вытащили в 19-27 вес 2650 рост 48 см.дышл сам но этого я уже не видела
Все............... потом были туннели, галлюцинации, казалось что я присутствую на операции, что наркоз не действует...........очнулась в 00-30 в палате и понимаю, что впереди ночь и никто ничего мне сейчас не скажет.
Девченки потом рассказывали, что все время говорила "Как мой мальчик?"
Утром соседкам принесли детишек, но детская медсестра отказалась давать информацию про сына, я в слезы сразу..домой позвонить надо, а немо-просто сразу начинаю реветь набралась сил и позвонила маме, она кстати сразу дозвонилась в детское и все узнала-сынок был в кювезе в состояние средней тяжести..но дышал сам ттт
Про послеродовой период писать даже не хочется, я лила слезы каждый день пока мне на 4 день не отдали сына в палату, он был таким беспомощным и маленьким, молока не было у меня, но слава Богу что он взял грудь и все потихоньку наладилось. Ко мне подходила профессор, которая делала операцию, все объяснила про то, что у меня несостоявшийся разрыв матки,рубец был 1 мм всего, поэтому пришлось разрезать мышцы живота и матку вертикально потому что резать по старому шву нельзя было , но это внутри и не видно... хотя снаружи выглядит пока ужасно
На 10 день нас выписали. Правда сказали, что можно еще к ним за дочкой-хорошо у меня все подлатали внутри... ну мы это... еще подумаем пару лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное все наладилось и врачи вовремя успели!
А про шов, аусть хоть паутинку сделают, главное чтоб малыши здоровые были!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что все закончилось благополучно!!! :super: :super: :super:
С рождением сыночка!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка, рада, что у вас все благополучно в итоге закончилось :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением сынка ещё раз :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением Артурчика!
Самое главное,что ты во время оказалась в нужном месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас нашла твой рассказ.Поздравляю с рождением Артурика :shamp::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы врачи! Поздравляю :super:

поэтому пришлось разрезать мышцы живота и матку вертикально

Слышала, что при таких разрезах запрещают вроде беременеть. Попробую сейчас темку найти.
Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :happy: Как хорошо что все благополучно закончилось! Счастья Вам и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×