Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ольга Талисман**

Мы в ответе за тех "кого приручили"...?

Рекомендуемые сообщения

А так сказать компромис никак не получиться? Снять/купить домик неподалеку от Москвы, на природе, и работа в Москве будет реальна...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот компромис денег пока нет.
У меня работа... ну вообщем съемка. А чтобы мне отснять материал для монтажа, нужно уехать из дома на весь день. (может быть и так с 6:00 до 24:00)В этом плане меня мама пока выручает.
А работаю я много (+ монтаж дома по ночам пока дети спят) и зарабатываю не плохо.
Тэк-с что на шее у мужа не сижу. А в подмосковье я не смогу работать. Получается еще одна дырка в бюджета, я б даже сказала дырища.
Может, когда дети подрастут?

 

Да и не могу я все бросить. Мы в Туле с кумовьями (они тоже в этой сфере работают) собираемся агентство открывать.
Я же ведь тоже специалист в своем деле. И многие заказчики уже давно говорят, что мы работаем на уровне хорошей фирмы и должны открыть свой офис.
Здесь у меня все: дом, работа с хорошей перспективой, репутация (2 года работаю без рекламы, заказов хватает).
А с другой стороны... упрямый муж в чужом городе, на съемной квартире.

 

ааааааааа... да ну все в баню! пойду-ка я спать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...
Здесь у меня все: дом, работа с хорошей перспективой, репутация (2 года работаю без рекламы, заказов хватает).
А с другой стороны... упрямый муж в чужом городе, на съемной квартире.
...

если это для вас всё, а муж "с другой стороны" только, как помеха, тогда по-моему вы уже всё решили... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я 2 года пытаюсь его понять. Принять его решение и ... не могу. Долго и сложно рассказывать все, но я с ужасом понимаю, что уже не хочу пытаться его понять.

может наоборот, Вам не надоела семейная жизнь, а Вы отвыкли уже от него. Ведь люди когда живут рядом, и постоянно решают вместе проблемы, все больше и больше запутываются в нужности друг для друга. А Вы живете по разным городам. муж ли он для Вас? Что связывает вас на данный момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этот компромис денег пока нет.
У меня работа... ну вообщем съемка. А чтобы мне отснять материал для монтажа, нужно уехать из дома на весь день. (может быть и так с 6:00 до 24:00)В этом плане меня мама пока выручает.
А работаю я много (+ монтаж дома по ночам пока дети спят) и зарабатываю не плохо.
Тэк-с что на шее у мужа не сижу. А в подмосковье я не смогу работать. Получается еще одна дырка в бюджета, я б даже сказала дырища.
Может, когда дети подрастут?

 

Да и не могу я все бросить. Мы в Туле с кумовьями (они тоже в этой сфере работают) собираемся агентство открывать.
Я же ведь тоже специалист в своем деле. И многие заказчики уже давно говорят, что мы работаем на уровне хорошей фирмы и должны открыть свой офис.
Здесь у меня все: дом, работа с хорошей перспективой, репутация (2 года работаю без рекламы, заказов хватает).
А с другой стороны... упрямый муж в чужом городе, на съемной квартире.

 

ааааааааа... да ну все в баню! пойду-ка я спать...

 

я вот вас читала и мне кажется, что вы обо всех думаете, а себя как-то забыли. а чего вы-то сами хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гришковца есть чудная повесть "Рубашка". Почитайте. Собсно, книга и сюжет не о том совсем, но ГГ рванул в Москву, а жена осталась.
В инете есть.
Гришковец как-никак мужик, знает, о чем пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мысль-то проста: "На сколько мы должны жертвовать собой, ради других( близких нам) людей?"

 

ни на сколько :)
Хотя с местом жительства, придется искать компромисс... Это да.
А мама и сестра пусть уж сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, мне очень грустно читать ваши историю, потому что в свое время мои родители тоже посчтетали целесообразным брак наездами, отец хорошо зарабатывал в столице, а мама растила меня и брата в тихом зеленом городке. Потом сама вышла на работу, стала приуспевать, закрутиля собственныф бизнесс и она уже тоже не захотела переезжать, да и папа особо не настаивал, как я уже писала, сейчас они женаты 25 лет, но 15 лет этот брак формальность, они друзья, но никак не муж и жена....Мы с братом по этому поводу никогда не страдали. И как женщина моя мама счастлива сейчас, но вместе с тем, если есть возможность все исправить, то попробовать стоит.
Если честно, жизнь в столице, не так ужасна, как многие описывают, более того, я бы никогда не поменяла, свой шумный и пыльный центр, а какую-то тизую глухомань. И в центре тоже есть места для отдыха с детми, только папа будет рядом, мальчикам это особенно важно. Но вам нужно разобраься в себе в первую очередь, если вы стойко решите, что вы не поедете за мужем, то думаю, он вряд ли оставит работу в столице, то есть нужно быть готовой, что такие отношения долго не протянут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и рвут они меня на части... А я выбрать не могу.

 

Здравствуйте, Ольга Талисман. прочитала Ваше сообщение и как в зеркало заглянула. Сестра 21 год (также проблемы со здоровьем), мама 50 лет, ожидающая внимания и помощи, но не может она ее принимать, всю меня этим вымотала, муж, который работает по 18 часов в сутки и и двое маленьких детей. Меня такая ситуация довела до нервной депрессии и обращения к психологу. сейчас я живу спокойнее, просто поняла, что есть дети, которым я намного нужнее, чем двум взрослым женщинам. а еще им нужна полная семья, с папой и мамой. может путано написала, но я понимаю как Вам сейчас тяжело, держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если это для вас всё, а муж "с другой стороны" только, как помеха, тогда по-моему вы уже всё решили... :unsure:

Скажем так: это не на разных чашах весов и что-то должно перевесить обязательно. А скорее на разных берегах реки и нужно самой выбрать, куда причалить... или насыпать брод.

 

может наоборот, Вам не надоела семейная жизнь, а Вы отвыкли уже от него. муж ли он для Вас? Что связывает вас на данный момент?

Вот хороший вопрос... Мне очень хочется быть замужем... точнее так ЗА МУЖЕМ. Что бы хоть какие-то совместные решения принимались не только мной одной.
Просто задолбал!!! его вечный ответ на все вопросы: "не знаю".
Приезжал на несколько дней... сегодня только уехал.
И опять...
" Может мне найти няню и взять заказов в работу побольше?"
" Не знаю. Наверно можно"
"Или лето с детьми отдохнуть, развивалками позаниматься?"
"Не знаю. Как хочешь"
Блин, так уже хочется, что бы он сказал (например): « Да угомонись ты. Отдохни, с детьми позанимайся" или "Давай денег на новый дом подзаработаем. А ребятам можно няню на пол дня нанять".

 

я вот вас читала и мне кажется, что вы обо всех думаете, а себя как-то забыли. а чего вы-то сами хотите?

А чего может хотеть отчаянный романтик?
Я хочу свободы... но мне уже не вырваться.
Мы в ответе за... своих детей, своих близких. Только вот получается, что нет возможности реализовать свои желания...
Вот опять в голове крутится строчка из песни: "Мой дом... есть ли ты? Даже если есть, то зачем ты мне?"

 

Если честно, жизнь в столице, не так ужасна, как многие описывают, более того, я бы никогда не поменяла, свой шумный и пыльный центр, а какую-то тизую глухомань. И в центре тоже есть места для отдыха с детми, только папа будет рядом, мальчикам это особенно важно. Но вам нужно разобраься в себе в первую очередь, если вы стойко решите, что вы не поедете за мужем, то думаю, он вряд ли оставит работу в столице, то есть нужно быть готовой, что такие отношения долго не протянут...

С одной стороны столица меня заряжает, другой ритм... но я человек творческой профессии и большой город меня убьет, я это знаю. Мне нужно вдохновение, я не могу жить без неба, не могу видеть каждый день из окна унылый двор... А знаете, что я вижу сейчас? Лента дороги плавно изгибается и скрывается за огромными старыми ивами, а чуть левее (метров 100 от моего дома) стоит деревянная церковь, подсвеченная прожекторами и беседка у колодца. Это так красиво...
Мне нужен простор и свобода. Мы с детьми можем здесь кричать и смеяться в полный голос, выплескивать свои эмоции... Здесь я пою, а там я немею... душой.
И променять это на тягу мужа к большому городу? На его ночные посиделки в инете? На что?

 


Мы уже года 2 в первую очередь друзья, потом супруги и где-то уж совсем потом любовники... Я бы отпустила его ... легко, если бы не дети. Им нужен отец. Не самый плохой, а просто, наверно, сам в душе еще ребенок... безответственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Талисман**, А мне кажется, что вам на данный момент, надо просто расслабится и попытаться примириться со сложившейся ситуацией ибо менять ее у Вас нет большой потребности. На сколько я понимаю, великой любви нет, иначе и не было бы вопроса "ехать-не ехать за мужем" Но и разрывать отношения нет смысла, ибо дети, а другой любви у Вас, ради которой трепыхаться, тоже нет. Вы его в душе отпустите. На вряд ли Ваш муж измениться, а значит попытайтесь воспринять его таким, какой он есть. Пусть будет другом и отцом детям, это тоже не мало. Расслабьтесь и живите с тем, что есть. у Вас не такая уж плохая ситуация!
А родным конечно помогать, но не кидаясь в омут с головой, а после того, как Вам объяснят, какую КОНКРЕТНО помощь от Вас ждут и примут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришковец не очень нужен, чтобы взрослой женщине понимать, что соблазнов в столице выше крыши. И что сначала появляется интрижка, а иногда и вторая семья. За примерами далеко ходить не надо - такое сейчас сплошь и рядом. Или закрывать на это глаза, как многие женщины и делают, или морально готовиться к разрыву или продавать все что есть и перебираться в подмосковье. Зеленых районов для деток полно. Начать с малого, если вы как семья готовы вбухать в это много сил и времени, а это, ясен пень, совсем непросто и надолго - то вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужа любите и сеьей своей дорожите, то не стоит делить одеяло, кто кому должен уступать, а собирайте вещи и на ПМЖ к мужу, в Москву. Тем более, что и для детей Столица дает большие возможности, они же потом спасибо Вам скажут. И потом. кому будет легче, если не дай Бог, семья распадется??? А люди творческих провессий отлично себя чувствуют и в мегаполисе, главное - настрой и желание иметь крепкий тыл. А женские разговоры о том. что мужик на фиг не нужен и его смысл только в детях. извините, но не правда все это. Любой женщине нужен мужчина, любящий ее и поддерживающий
А родственники... я поняла одно - не лезь со своей инициативой, не будешь виноват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Талисман**, А мне кажется, что вам на данный момент, надо просто расслабится и попытаться примириться со сложившейся ситуацией ибо менять ее у Вас нет большой потребности. На сколько я понимаю, великой любви нет, иначе и не было бы вопроса "ехать-не ехать за мужем" Но и разрывать отношения нет смысла, ибо дети, а другой любви у Вас, ради которой трепыхаться, тоже нет. Вы его в душе отпустите. На вряд ли Ваш муж измениться, а значит попытайтесь воспринять его таким, какой он есть. Пусть будет другом и отцом детям, это тоже не мало. Расслабьтесь и живите с тем, что есть. у Вас не такая уж плохая ситуация!
А родным конечно помогать, но не кидаясь в омут с головой, а после того, как Вам объяснят, какую КОНКРЕТНО помощь от Вас ждут и примут.

С одной стороны полностью согласна с этими высказываниями, а сдругой стороны нужно не забывать, что все отпустить это самое простое, а потрудиться??? Не забываем, что брак - это труд и именно мы, женщины делаем его таким, каким хотим, да иногда все усилия мимо, тогда да, отпускаем ситуацию, но попробовать побороться нужно. Не помню какой психолог сказал, но очень хорошо: "Не пытайтесь изменить человека рядом с вами, меняйтесь сами!" То есть вам нужно взвесить, хотите ли вы менятся, нужно ли вам это, есть ли ради чего бороться... Если есть, то пакуйте чемоданы и в столицу, и мужа чтоб не в инете, а в постели с вами был все время...Но если вам сейчас это все не нужно, то тогда просто расслабтесь и откройте сердце для чего-то нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не берите на себя ничего, пока сами не попросят.

 

Я вот так стала жить, и гораздо проще стало, а то тоже делаешь что-нибудь стараешься, а в итоге как оплеванная ходишь и во всем виноватая


ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×