Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Насмотрелась и начиталась про японские заколки Канзаши (kanzashi) - такая красота! Есть такие цветы - глаз не оторвать! Заколки эти традиционно одевались к кимоно, но сейчас носятся и просто на праздники в Японии, а теперь их носят и в других странах. Сделаны они из кусочков ткани, сложенных определенным образом, складывать довольно-таки непросто, особенно гладкие ткани типа шелка, из которых они делаются классически. Но использовать можно разные ткани.
Вообщем вот мои первые канзаши, корявенькие немного...(первый цветок вообще не удался, очень сложен был в изготовлении, я там сразу на двухслойные замахнулась! :crank: я его даже к заколочке не прикрепила, но оставила и сфотографировала как первый опыт.

 

b4c5dba2fd83.jpg

 

c03ca2789d01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно получилось :super: , а все ни как не соберусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирайся давай! Будем вместе делать! Мне процесс понравился, очень прикольно! Сложновато, правда! Ткань была гладкая и неудобно маленькие лепестки делать, скользит все! Как я поняла у нас в России их делает всего пара человек! Надо внедрять канзаши в массы! :D

 

Я теперь для канзаши еще и атласных лент набрала... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я теперь для канзаши еще и атласных лент набрала... :aiaiai:

 

Мне кажется атлас не самая подходящая ткань - сыпется очень... а как ты края закрепляла - опаляла? а снизу подшивала кружок ткани?

 

а я в выхи хочу заехать ткани купить подходящей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется атлас не самая подходящая ткань - сыпется очень... а как ты края закрепляла - опаляла? а снизу подшивала кружок ткани

Края не закрепляла ничем, они заворачиваются таким образом, что края не видны. У синей есть кружок, а у бежево-коричневой нет. Заколку, чтобы приклеивались приходится сначала лентой облеплять! :D Атласные ленты, я прочитала, как раз для этого женщина одна покупала и нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ссылку в студию, как делать-то их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldyM*, молодец какая!!!! :morgalik:

 

Прикольные заколочки получились, я про такие даже не слышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО,все наши тут)))
Марин здорово)
Давай ссылку кидай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, красота. Мастер класс, пожалуйста, на бис! Хочу научиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у бука глючит тач-скрин, не могу копировать ссылки. Поэтому пока просто напишу как искала: в Яндексе набирала kanzashi и там ролики всякие в видео смотрела. Надеюсь, что завтра бук мой заработает нормально и я тогда вам еще ссылок накидаю. Но говорю сразу - нормального полноценного мастер-класса я так и не нашла, все кусками какими-то... :(:parrdon: , так что приходилось догадываться и додумывать иногда самой...или выискивать пытаться ответы в интернете...если будет в моем распоряжении фотоаппарат и получится все заснять, то выложу мастер-класс попозже... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем компьютер перезагружен, можно ссылки кидать... :D

 

Вот по этой технике складывания я делала:

 

Еще техники складывания:
http://www.youtube.com/watch?v=BJZFqOLKRNo...feature=related

 

А если кто-то знает английский и переведет на что они их кладут - будет вообще замечательно, а то я обходилась без этого... :crank::shuffle:

 

Вот так лепестки скрепляют:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldyM*
тож не спиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер! правда сложить получилось, а вот как скреплять??? чет не получается? может нужно совсем шелковую ткань? а то как-то много слоев для маленького лепестка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×