Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ромашка 1

Детей рожаю только в МОНИИАГе

Рекомендуемые сообщения

Первый раз рожала почти 18 лет назад. Тогда мне врачи сказали, что с моим сердцем и 4 отрицательной группой крови рожать нельзя... Детей у меня не будет... Это было в Подмосковном роддоме. Мы взяли направление в МОНИИАГ. Там я наблюдалась всю беременность и приехала в 38 недель беременности на госпитализацию в первое отделение. В палатах было много человек, но убирались часто, было чисто. А нам девчонкам было о чем поболтать. Через день родила девочку 3250 51 см сама!!! Правда порвалась сильно очень. Зашивали меня долго и все, что только можно...Но радость от рождения дочери была огромная! И о другом не думала...
Через два года узнала, что опять беременна. И опять все сначала. В нашем роддоме рожать опять запретили. Да и сама я ехать туда не хотела уже. Рожала вторую дочь опять в МОНИИАГе. Врачи там очень хорошие!!!! Делали все организованно и грамотно. С ними рожать было совсем не страшно. Знала, чтобы не случилось, они нас с ребенком спасут... И все прошло быстро и гладко. Правда все старые швы разошлись. Родилась девочка 3150 50 см. Старшей на тот момент было три года уже. Приехали с папой и дедушкой меня забирать из роддома.
Кстати, во время беременностей сердце меня почти не беспокоило. Чувствовала себя прекрасно. Ни токсикозов, ни отеков не было.
И вот мы с мужем решились на третьего ребенка. И у нас родился сын! Девчонки нам помогают очень. И во время беременности всегда были рядом, и теперь особенно.
Расскажу, как рожала сына! За него волновалась больше всего. Роды планировались на август. А в августе 2008 года первое отделение МОНИИАГа было закрыто на ремонт. Нам сказали приезжать на госпитализацию за день до предполагаемой даты родов. Плод был крупный, поэтому меня положили на сохранение после 38 недель в Балашиху. Это было ужасно!!! Во-первых, мне там чуть не убили ребенка. Во-вторых, не только мне. В-третьих там была такая грязь, воды не было горячей, а холодная была ржавая. В туалете и там же душевой на стенах грибок и плесень. Не хотела рассказывать об этом, но после их отношения..... С третьим ребенком все было не так как с первыми двумя. Во время первых двух родов мне прокалывали пузырь, т.к. воды сами не отходили. А здесь живот опустился за месяц до родов, за две недели отошла пробка (именно поэтому я и легла в Балашиху до родов, наш роддом был закрыт на месяц на профилактику) и болел живот. Мы с врачом договорились, что до 11 числа я лежу у них если не рожу, а потом мне отдают документы и я еду в МОНИИАГ. Срок родов был 13 августа. С 10 на 11 ровно в 00.00 ночи у меня стали отходить воды!!!
Я подошла к мед.сестре. Она дала мне пеленку и сказала, что если пеленка промокнет, то это воды и она позовет врача... И отправила меня в палату спать!!! Пеленка промокла тут же, я опять к мед.сестре. Пришла врач через час! А у меня были третьи роды... И сказала, что я еще не рожаю.... Посоветовала мне ждать своего лечащего врача, утренний обход... На пятом этаже, в родовом отделении не было мест. Я была в шоке!!! В 4 часа ночи позвонила мужу... Муж принял решение везти меня в МОНИИАГ. Приехал за мной из Стали и мы в пробках добрались до 10 часов в МОНИИАГ. Правда гаишники помогли, СПАСИБО им огромное! Там врачи не отходии ни на минуту от меня. Особенное СПАСИБО акушерке Ларисе! Замечательная женщина! Знает свою работу от А до Я. Родился мальчик у нас 4000 54 см. И не одного разрыва! А в Болашихе моя лечащая врач в этот день ушла в отпуск и нас об этом не предупредила даже...Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что не смотрия ни на что у вас есть ваши замечательные детки. Я вас поздравляю! :kzblu::kzblu::kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие горе-врачи есть везде, и слава богу, что на вашем пути встретились именно Врачи, с большой буквы, которые переживают вместе с нами, и помогают каждой роженице стать счастливой мамой!!!!!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!молодцы!главное не растерялись :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь еще девочку хочу маленькую :soother: если получится, то только в МОНИИАГ поеду рожать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ! :clap: Сил и здоровья! :mascha::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×