Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solya****

Экстренные Ситуации В Родах

Рекомендуемые сообщения

Моя первая Б. была с больший переносом, ниего ТАМ не готово. Собирался консилиум, сроку дали до утра. Так вот в час ночи отошли воды, в полчетвёртого поставили капельницу, а дальше как по-маслу, всё БЕГОМ! Настолько быстро всё встало на свои места, что никто и не ожидал. В через 4 часа, я родила. ТОлько вот лежать не могла, серцебиение страдало - падало до 60 ударов, а втсану и всё ОК. Так я на палке с капельницей и висела всю дорогу. Врач говорила, что мне было бы лучше рожать на корточках, чтоб ребёнок не страдал, только она вот техники таких родов не знала.

У меня непредвиденно оказался крупный ребенок (4400, 58 см), и он очень долго не мог вылезти в потугах - как сильно я его не тужила. Я очень боялась наложения щипцов, но он все-таки родился сам smile.gif Общее время потуг было около 2,5 часов.

426392[/snapback]


Вот точно также рожала богатыря моя кума - порвалась на немецкий флаг!
У меня было экстренное кесарево из-за преждевременной отслойки плаценты . У меня были предвесники - схватки еще не больные, я гуляла по родовой. Вдруг из меня хлынуло - что-то потекло по ногам. Как-будто бы воды отошли, но с кровью и мне потом еще прокалывали пузырь и разводили оболочки. После этого ходить не разрешили. А когда я попросилась в туалет - встала с кровати из меня опять кровища. Врач сказала что больше ждать нельзя и на операционный стол.

2407199[/snapback]


Вот почти точно также закончилась моя вторая бемеренность, только было нам тогда всего без 2 дней 31 неделя. Тоже срочно КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в первые роды ребёнок пошёл "низко" и делали рассечение промежности... попали на какой-то кровеносный сосуд... итог - большая потеря крови...а потом уж, когда зашивали вкололи новокаин (до этого никаких реакций на него не было) и у меня анафилактический шок... клиническая смерть - откачивали...
во второй раз всё проще - тольково время потуг акушерка заметила обвитие - сказали не тужится (то ещё удовольствие перетерпеть потугу) и она руками снимала петлю пуповины с шейки, когда головка ещё не родилась, иначе петля могла бы и затянуться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осложнение родовой деятельности - дискоординация. Как сказали потом эксперты - истинная и первичная. Угроза разрыва матки. Врачи не смогли распознать дискоординацию родовой деятельности, поставили ошибочный диагноз - патологический прелиминарный период. После 10 часов диких нерегулярных и очень болезненных схваток на раскрытие 3 см прокололи пузырь... воды - черные... далее кесарево, которое трудно назвать экстренным, потому как сделано оно было через час после прокола пузыря... ребенок не выжил, я - чудом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,

Почему тогда поставили "клинически"?

В смысле "почему"? :) Я не знаю, почему :) Ну не анатомически же - я ж говорю, что с виду он вполне нормальный, и при обследованиях
дородовых не было подозрений. Ведь в стаье же написано:
Диагноз клинически узкого таза устанавливают только в родах по совокупности признаков, позволяющих выявить несоразмерность таза и головки. Этот вид патологии встречается в 1 - 2 % всех родов.

 

Аномалии таза возникают также в результате деформации позвоночника (кифоз, сколиоз, деформация копчика).

Травма копчика у меня точно есть...

 

Кроме того, показанием к кесареву сечению является сочетание узкого таза с крупными размерами плода, перенашиванием беременности, хронической гипоксией плода, тазовым предлежанием, аномалиями развития половых органов, рубцом на матке после кесарева сечения и других операций, указанием на наличие бесплодия в прошлом, возрастом первородящей старше 30 лет и т.д.

Точно, у меня много чего было: и крупный плод, и гипоксия, и старше 30...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у кумы сразу не определили, что очень крупный ребёнок. Начала рожать сама. При потугах не могла разродиться. Сказали, что будут тянуть щипцами. Она как услышала соскочила с кресла, зажав руками место откуда дитёнка ждали и стала требовать, чтобы прокесарили, но щипцами не лезли. Все закончилось рождением моей крёстницы 4600 кг путём кесарева :priggggg: А так неизвестно чем бы это всё могло закончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она как услышала соскочила с кресла, зажав руками место откуда дитёнка ждали

:smexx::smexx::smexx: Молодец какая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были довольно рискованные роды. У ребенка было двойное обвитие, я перенашивала (по мнению моего врача) и мне спровоцировали роды + стимуляция. В результате после прокола пузыря и стимуляции схватки еле еле начались, сердцебиение стало падать, а у меня слабость родовой деятельности (и я уверена, что в следствие предпринятых мер :cryyy: ). Я с большим трудом родила, при том, что мне сделали эпизио и давили на живот.
Пронесло...

 

Но дальше было еще веселее. У меня был очень тяжелый послеродовой период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на последнем УЗИ увидели обвитие вокруг шейки прямо. Уже в родах со схватками всё было ОК, но раскрытие шло очень медленно, а воды были не очень-то и сердцебиение дитёнка врача насторожило. Врач раскрывал шейку вручную, удовольствие ещё то, но всё равно всю жизнь буду ему благодарна за своевременные квалифицированные действия :worthy::worthy: Когда головка родилась, тоже чудом он предотвратил затягивание пуповины. Так что, слава Богу, закончилось всё хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые и вторые вроде как без всякий проблем кроме как я 1 ой 12 швов причем когда равалась сама они говорили ,что я плохо себя веду на родах,но это в прошлом,а в третий раз прокололи пузырь, воды зеленые,я им говорю,что кальните потому что воды плохие ,а акушерка ,а у всех такие,ая ей нет у меня так не было,а она мне все беремености разные,ну короче говоря сэватки пошли все пучком раскрытие 5 см,а родовая деятельность кончилась и все конец,как будто и не было не чего...я врачу говорю,что схваток нет вообще,она ща кольнем кальнула,не чего,опять ,не чего., я её прошку что то сильное кальните,а то что то не так...ну кальнули ,а у меня схватка с потогуй сместе я ору у меня потуга ща рожу,а она нет у тя схватка я говорю лезет,а медсестра опять свою,я ей посмотрите ,а тут она хватается за голову и меня анастазиолог на руках тащил в родблок,а там уж выдавили.....и ребенок не дышал 1 минуту я думала умру от страха и все повторяла где моя девочка ,глде моя девочка, а врачихо говорит не ори вот твоя девочка, апотом откуда знаешь что жевочка мы ж не говорили еще кто!!!

 

Вот так слава богу врач попалась отличная,а то и незнаю чем бы кончилось.....низкий поклон....врачу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно читаю rodim.club.... Вот сегодня решила зарегистрироваться и написать в эту тему.
Беременность была первая, желанная, все началось с отхода вод в 5 утра. И ничего.... Знаете, можно было идти на танцы, так как было небольшое многоводие, живот уменьшился наполовину. Стали ставить окситоцин, появились небольшие схватки, потом пропали, потом опять окситоцин, потом промедол по-моему (когда проваливаешься в сон), потом окситоцин и пр... Потом все как в тумане: ни схваток, ни потуг при этом меня заставляли тужится. Итог - акушерские щипцы, безводный период - 17 часов, я в коматозе, ребенок не кричал, только кряхтел. Результат - щас у нас все хорошо, только гипервозбудимость. А все от того, что я начала немного перехаживать, пошла в роддом по договоренности и видимо от осмотров на кресле отошли воды.... А если бы сидела дома, может быть все пошло более гладко и все было бы не так грустно. Слава Богу, что все хорошо закончилось, врачи когда читают выписку из роддома моего сына, спрашивают: а он нормальный?.. так что так... Девочки, извините, что длинно, просто никогда никому об этом (о щипцах) не говорила, знают только мама и муж.... В душе чуство вины перед ребенком живет все время, понимаю что так нельзя, но... Почему мне не сделали кесарево, осталось загадкой для всех....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×