Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Инесса

В каком возрасте горшок смениться унитазом?

Рекомендуемые сообщения

ну в Америке все-таки чаще всего унитазы смытые, ну в больших моллах по выходным из-за наплыва народа их не всегда оперативно чистят, но нечистота обычно выражается в валяющихся ошметках бумаги, а смыв там везде на автоматике, встаешь с трона и слышишь за собой журчание, так что не смыть за собой и не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще продаются полиэтиленовые накладки на круг

О, не знала про них, надо будет поспрашивать-поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это что? намек на то, что в России в общественные туалеты вообще лучше не ходить? (если там еще и несмыто бывает) :eek::eek::eek:
я не просто так спрашиваю, мы в августе в Москву едем, хотим дите в цирк или кукольный театр сводить, так, может лучше дома сидеть

Чтоб было не смыто я лично не видела (Слава Богу :D ) Мы в общественные туалеты если и ходим, то только в Торговых центрах, в принципе там всегда убрано бывает, но сажать ребенка на унитаз я не хочу.
А вот в био-туалеты на улице я бы не пошла ни за что, такой запах вокруг них стоит, за километр их обхожу :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это что? намек на то, что в России в общественные туалеты вообще лучше не ходить? (если там еще и несмыто бывает) :eek::eek:

Там еще и стены измазаны "этим" могут быть. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед поездкой в отпуск с сном 3г10мес решили твердо горшок убрать, то есть дома последний раз посидели на нем и уже в отпуске ходили в большой унитаз, а когда вернулись сын даже про горшок и не вспомнил :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас другая проблема: дочке надо на унитаз СЕСТЬ как положено, не знаю как быть с ней в туалетах в общественных местах, в магазинах и т.д. прям беда.

 

а мы купили мягкое складывающееся сиденье, в сумочке) и теперь везде ходим с ним.

 

А нам хоть и три года почти ника сама залезть на унитаз не может.
Дома горшок-всем удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол-года назад стала иногда садиться на унитаз с дет.сиденьем, но без инициативы, а иногда прям требовала вернуть ей горшок.
летом ездили на юг, там унитаз пониже нашего и она сама без дет.сиденья туда залезала и садилась (хотя сиденье брали с собой) а как приехала - только на унитаз сама и без сиденья детского, залезть на него не может - подставляет себе дет.табуреточку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2 года в сад пошли и там их сразу перевели на маленькие детские унитазы. На взрослые унитазы стал ходить года в 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди, у кого дети в 5 лет на унитаз не ходят, а как вы в общественные туалеты ходите,
ну напимер, в кинотеатре, не берете же с собой горшок в кино

 

Да никак не ходим. Сначала поорем в немножко туалете под уговоры мамы сделать дело на унитаз или над унитазом. Потом терпим до дома, а если не терпится, то какаем по полной программе в штаны. (вот в чем основная проблема. И кто там писал, что проблем нет? :vertag: ) Маленькие дела он всегда делает спокойно стоя в унитаз. Но, не приведи боже сесть на него!!!
Я вообще не понимаю, с чем связан страх перед унитазом у ребенка, он никогда не проваливался туда, а все время панически боится провалиться. Моему ребенку чуть больше 4-х лет.
Так что , если бы не вышенаписанное, я б вообще расслабилась. Хотя, в общем, я уже не пытаюсь уговаривать, всё равно бесполезно. Сейчас вот горшок забыли на даче, а у него диарея. Терпит до трясучки, пока все вываливаться, пардон, не начинает, а потом со слезами и страданиями идет на унитаз. Проще памперс на ребенка надеть.
А в саду нормально всё, там унитазики маленькие, страха у ребенка нет. правда, он там очень редко ходит по-большому, практически никогда, всегда вечером дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня младший первое время боялся как вода сливается, сейчас ничего сам сливает и ходит по всем делам на взрослый унитаз. горшок даже не предлагали. мы его конечно пока сажаем, но в саду они то по ниже думаю проблем не будет. Старший тоже как то сразу стал на большой унитаз ходить.
а у меня еще один вопрос, когда детки должны сами попу вытирать??? я думаю в пять лет они это могут делать или нет? у своего старшего спрашиваю, говорит не может, а младший уже пытается! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас как сам захочет, когда в горшок, когда на унитаз, на унитаз сам садится или стоя без нашей помощи уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот неделю назад на унитаз перешли, но иногда и в горшок ходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×