Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Инесса

В каком возрасте горшок смениться унитазом?

Рекомендуемые сообщения

Мы в отпуск поехали - горшок с собой не взяли. Дочке три было. Решили, что если совсем не сможет в унитаз - на месте купим. Все было отлично, посетовала, конечно, что нет горшка, но дела свои в унитаз делала исправно

у нас также

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и 11, ходим на унитаз, горшок только утром после сна. Ну на даче тоже.
Дочке больше нравится ходить в туалет "по-взрослому".
Купили детскую накладочку на унитаз и детскую табуреточку под ножки в Икее.
Удобно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам год и 11, ходим на унитаз, горшок только утром после сна. Ну на даче тоже.
Дочке больше нравится ходить в туалет "по-взрослому".
Купили детскую накладочку на унитаз и детскую табуреточку под ножки в Икее.
Удобно очень.

 

Т.е. на унитаз вы все время садите?

 

Мне нравится горшок тем, что ребенок может самостоятельно ходить в туалет.
Недавно был случай, доча (почти 3 г.) прикрыла дверь в туалет (там стоит горшок) и сказала, что она сама. А потом зовет меня смотерть и говорит, что сама сходила на унитаз. И действительно было этому подтверждение. Я очень удивилась и просила показать, как она сама залезла. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюшка где-то в 2,5 стал на унитаз ходить. Писает сам стоя, а какать - просит чтоб посадили. А когда ходил на горшок, просил чтобы рядом с ним стояли, поэтому мне проще на унитаз посадить, чем потом горшки мыть, все-равно самостоятельности в этом вопросе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ где-то года в 1,5 начали ходить в туалет( чтобы ему самому было удобно стоя писать, купила в Икее подставочку, до сих пор пользуемся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень удивилась и просила показать, как она сама залезла.

а чему удивляться? в три года ребенок спокойно залезает на унитаз безо всякой помощи - рост-то уже позволяет :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наоборот начали с унитаза, потом перешли к горшку :)
Изначально доча горшок не воспринимала, а на унитаз соглашалась ходить, и только когда поняла, что свои дела надо делать в определенное место, может теперь и на горшочек сходить сама :)
У нас другая проблема: дочке надо на унитаз СЕСТЬ как положено, не знаю как быть с ней в туалетах в общественных местах, в магазинах и т.д. прям беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам 5. Уже здоровая "лошадушка" - на горшке ноги чуть ли не до ушей. До смешного. Не могу уговорить ходить на унитаз (колечко маленькое купили). Говорю - в саду же у вас унитазы! "А там они маленькие!" - отвечает.
Когда нужно переходить на унитаз? И как?

Сын пересел на унитаз в 5 лет. Горшок перешел по наследству младшей сестре, по этому сопротивляться было бесполезно. Может и раньше бы пересел, но у нас в туалете курят и я все оттягивала этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш к горшку так и не приучился, как мы и не пытались, зато как купили деткое сиденье на унитаз, это уже к 3-м годам сразу стал проситься :pain: очень прикольные картинки на нем нарисованы :morgalik: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас другая проблема: дочке надо на унитаз СЕСТЬ как положено, не знаю как быть с ней в туалетах в общественных местах, в магазинах и т.д. прям беда.

я всегда ношу с собой антисептические влажные салфетки, и унитаз в общественном туалете и все ручки протираю, перед тем, как ребенок сядет (но нам проще, у нас мальчик-садится только по большим делам-не часто), еще продаются полиэтиленовые накладки на круг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё смываю воду перед тем как посадить ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что? намек на то, что в России в общественные туалеты вообще лучше не ходить? (если там еще и несмыто бывает) :eek::eek::eek:
я не просто так спрашиваю, мы в августе в Москву едем, хотим дите в цирк или кукольный театр сводить, так, может лучше дома сидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая села на унитаз в 3 года (на детское сиденье), в общественных туалетах (если уж совсем невтерпеж) держала на руках лет до 5, а лучше в травку :morgalik:...
А младшей нра ходить на "большой туалетик", но на руках, надо бы тоже подставку купить под ножки, а то она не знает как к нему подступиться и поэтому, наверное, просится на ручки... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это что? намек на то, что в России в общественные туалеты вообще лучше не ходить? (если там еще и несмыто бывает)

хм, если вы про
Я ещё смываю воду перед тем как посадить ребёнка.

то девушка из Штатов, если я ничего не путаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×