Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Инесса

В каком возрасте горшок смениться унитазом?

Рекомендуемые сообщения

Моя дочка уже освоила унитаз.а сын -это был кошмар!!!Только ближе к 6 годам.Он увидел рекламу про туалетного утенка и боялся микробов.Он говорил,что они заползут ему в п...пу! :confus::histeric: :histeric: :histeric: :histeric: :histeric::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в 2г. и 8 мес., переехали в Америку -горшок с собой не взяли, пока до съема квартиры жили в гостинице-там и приучился в туалет ходить
люди, у кого дети в 5 лет на унитаз не ходят, а как вы в общественные туалеты ходите, :eek:
ну напимер, в кинотеатре, не берете же с собой горшок в кино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди, у кого дети в 5 лет на унитаз не ходят, а как вы в общественные туалеты ходите, :eek:
ну напимер, в кинотеатре, не берете же с собой горшок в кино

 

Мы хоть и на унитаз ходим, но я никогда в общественном месте ребенка на унитаз не посажу. Держу на руках над ним. Тяжело конечно 17 кило держать, но в общественных туалетах полная антисанитария.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь может мне подсказать, где в Москве можно купить насадку для унитазов для детей?

 

Мы пока на горшок ходим, но сейчас полетим отдыхать, не хочется тащить горшок с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто-нибудь может мне подсказать, где в Москве можно купить насадку для унитазов для детей?

 

Мы пока на горшок ходим, но сейчас полетим отдыхать, не хочется тащить горшок с собой.

 

мы покупали в кораблике.
думаю в любом крупном дет магазине такие вещи есть.
и, кстати, она разные по форме, под разные унитазы. мы покупали 2 штуки, 1 не подошла совсем, слишком большая. а на второй дочь сидеть отказалась. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такая проблема, даже хотела тему создать. На унитаз дочка начала периодически ходить лет с 3,5 и все хорошо получалось, понравилось. А потом подрос младший и сел на горшок, так она тоже за компанию опять пересела на горшок. В гостях или на отдыхе коненечно на унитаз, но дома только на горшок, на унитаз редко сама пойдет, приходится все время напоминать, что она уже взрослая. А теперь дача на все лето, а там хоть и есть унитаз, но туалет не отапливается, и там в холодную погоду просто холодно сидеть. Значит опять периодически горшок. Я его уже ненавижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ходит на горшок, редко когда захочет сама на унитаз. Я даже не думала о том, что надо ребенка от горшка отучать... :eek: Мне все равно куда она ходит на горшок или унитаз, не вижу в этом вообще проблемы.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто-нибудь может мне подсказать, где в Москве можно купить насадку для унитазов для детей?

 

Мы пока на горшок ходим, но сейчас полетим отдыхать, не хочется тащить горшок с собой.

 

нашла. очень удобные вот такие сидения. оно мягкое, подойдет к любому унитазу и места мало занимает, если Вам на отдых с собой брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: Я почитала и не поняла. Мои дети получается какие-то ненормальные. :crank: Они все на унитаз перешли к полутора годам полностью, начинали где-то с года. К полутора они отказались и от накладок на унитаз, ходили как взрослые. правда смотреть на это было страшно, как они балансировали на краешке унитаза, первое время я их придерживала. Вот только вытирать попу старшие лет до 4 просили, а младшая до сих пор просит. Младшей я начитавшись конфы тоже купила специальные сиденья на унитаз, она от обоих отказалась и с полутора ходит тоже на нормальный унитаз. Моя тут правда на днях увидела горшок, ради прикола решила на него сходить. В общем ей не понравилось.

 

Вспомнила, когда младшей было два года мы ездили на море, там пришлось ее уговаривать ходить на горшок, но как только вернулись домой она опять отказалась к нему даже подходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашла. очень удобные вот такие сидения. оно мягкое, подойдет к любому унитазу и места мало занимает, если Вам на отдых с собой брать.

 

Спасибо! Заказала себе уже по вашей ссылке, жду доставки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших друзей ребенок с 3-х лет пошел в сад и также с этого возраста стал ходить в туалет на унитаз!
Причем без детского сиденья...я собираюсь в ближайшем будущем все таки приобрести комплект с детским сиденьем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок ходит и туда и сюда. Специального сиденья не покупали. Сам садится как взрослый. Есть икеевская подставка, чтоб садиться было удобнее. Ну вообще мальчикам конечно проще маленькие свои дела сделать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе научились в 2.5 года, без детских насадок и сидений - как-то они не прижились у нас. Но трёхлетка параллельно и горшком пользуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь до сих пор ходит на горшок дома. Нам 3 года. В гостях на унитаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший перешел на унитаз в 2,4г ( так как пока я была в роддоме горшок благополучно забыли на даче, а новый домой не стали покупать), дочка пока даже горшок не признает - ну это уже другая тема ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×