Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Видела в Евро*сети карты для туристов по 900 руб. кажется, так там на счету уже 15 долл и звонки в Россию по 20 руб\мин.
Поделитесь преимуществами, стоит ли такую купить в поездку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

babypapa, я не покупала ни разу (мне родители в отель сами звонят, а если что срочное - я им смс-ку пишу, они перезванивают опять же в номер), но на курортах видела что многие с такими симками.
Думаю выгодно :) если вам звонить надо в Россию.

 

В отеле минута 3-4-5 долларов стоит , с автомата по 1,5 доллара что-ль, так что симка - это выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сколько раз ездили отдыхать-звонили обычно домой 2 раза-сказать,что долетели хорошо и сообщить когда нас встречать. Поэтому нам хватает обычной симки. А если часто звонить-то может и выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила такую симку - ОЧЕНЬ удобно и всем рекомендую, а т.к. я езжу с ребенком на отдых надолго - на 1,5-2 месяца, то пользоваться обычным роумингом накладно. Туристическая симка гораздо дешевле. Все входящие - бесплатно, исходящие - тож какие-то копейки - рублей 15-20 за мин.
Так что всем советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую поездку в Европу купила карточку Гудлайна. Экономия колоссальная!

 

Все две недели я постоянно висела на телефоне и потратила всего 2 тыс. руб. Это при том, что в основном звонила я, а если бы большинство звонков было входящими, потратила бы и того меньше.

 

Одно НО - на айфоне гудлайн не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересненько, а то мы купили местную симку, в Греции , буду знать, а где можно подробнее узнать про это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за полезные отзывы. Все таки купила, в евросети за 890 руб, правда там 10 долл на счету, звонки в Россию 55 центов :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила симку Гудлайна давно-давно, когда других подобных услуг ещё не было. У меня тариф "весь мир 40". Одна минута звонка 60 центов (не понятно почему, вроде должно быть 40), одна смс 40 центов. Все входящие бесплатно. Гудлайн меня в принципе устраивает, но иногда он шалит - бывает что невозможно прозвониться. В Италии например он почему-то не работал. И ещё - если на счете меньше 5 долларов, то звонить с телефона можно, а вот смс отправлять нельзя. Почему - загадка по-моему даже для сотрудников Гудлайна. Все хочу выяснить рынок других подобных услуг, может быть сменяю оператора, да все времени нету.
Трачу немного - 10-20 долларов за поездку при достаточно частых смс и звонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила глобал сим в с*вязном года 2 назад, так удобно, все входящ бесплатно (правда звонящий платит за междунар звонок в европу), исход кажется все по 0,5 центов.
а еще можно как сделать- установить переадресацию вход звонков со своего номера на этот европейский, и тогда людям не нужно давать новый номер. но это удобно только тем, у кого междунар звонок недорогой. все равно получается дешевле, чем роуминг.
только если устанавливать переадресацию, то только тут, тк если за границей, то симка в сети зарегестрируется и это уже будет по роуминговым тарифам (ст-ть входящего в роуминге плюс ст-ть исходящего)
узнать можно вот тут например http://www.hbsglobal.ru/ или в яндексе набрать "туристические сим карты"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся Сим-тревел, очень нра. смс-ки по 40центов, звонки 55 центов. И нет срока действия, только раз в 18мес. надо баланс пополнить, но ездим мы чаще:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда покупаем симку местную на месте. Так что не обязательно её в Москве покупать. На месте ещё и дешевле выйдет. Но это имеет смысл, если вы больше, чем на две недели едите или если много говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на месте да, выгодно, но это все время новый номер. а так у нас всегда один и тот же номер, мы его оставляем друзьям и коллегам на всякий случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на месте да, выгодно, но это все время новый номер. а так у нас всегда один и тот же номер, мы его оставляем друзьям и коллегам на всякий случай

мне не принципиально новый номер или нет. вообще никакой проблемы не вижу. самое главное, чтобы ты мог всегда позвонить в любую точку мира и легко пополнить баланс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, кому как удобнее.
мы просто с этим глобалом давно, заранее в Москве пополняем и сразу после посадки самолета уже звоним своим, предупреждаем, что все хорошо. и на месте нам уже не надо заморачиваться этим вопросом, искать где продают, какую купить, как пополнить и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×