Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ИринаВ**

Мыльные орехи

Рекомендуемые сообщения

Пришла сегодня рассылка на почту про мыльные орехи. Полезла почитать информацию в инете, оказывается известная вещь, а я в первый раз услышала :aiaiai: А то нам очень актуально, в семье есть аллергики.
Я так поняла, что это натуральный экологически чистый продукт, заменитель стирального порошка, но вот хотелось бы услышать реальные отзывы о них. Кто-нибудь пользуется этими орехами или отваром из них? Действительно ли хорошо отстирывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте на этом сайте собраны отзывы с различных форумов: www.sapindus.ru

 

А что у Вас за рассылка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliKa, спасибо, почитаю :)
Рассылка была из рукодельного интернет-магазина, я там на новости подписана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ**, я тоже о них слышала, но никогда не пробовала с ними стирать и даже их не видела в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользовалась орехами - ну это на любителя, их чудодейственные мылящие возможности несколько неувеличены, хотя штука прикольная. Но у нас они жутко дорого стоят. Я за границей покупала. А в Москве нашла только в компании БЕЛЫЙ КОТ -- которая совершенно обнаглела и последний стыд потеряла, как в прочем и многие в этом странном городе.
Хотела себе купить моп-швабру на подобии той, что была у меня в Швеции, но когда мне озвучили цену - я просто у виска покрутила. Я даже подумала, что ослышалась. Я же прекрасно помню, за сколько я Белого кота или вернее компанию Смарт покупала в швеции- на наши деньги 400 руб за швабру. Короче зашла на сайт своего любимого шведского мага Clas Ohlson и в сотый раз поскучала по прежней дешевой и комфортной жизни. Сейчас я вообще пользуюсь слава богу НАНОтаулами, они круче микрофибры. Так что возвращаясь к Мыльным орехам и белому коту - ради баловства можно купить, но не в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mabusinka, ну вот я с Вами не согласна.
Во-первых Мыльные орехи продаются не только в Белом коте, Вы просто плохо искали. Они продаются в России во многих магазинах детской тематики и экотоваров и стоят там гораздо дешевле.

 

Во вторых что-то я нигде не слышала и не читала что бы кто-то заявлял о чудодейственных мылящих свойствах, речь всегда идет о пенящих и моющих
Пенящие свойства у них действительно отличные. Достаточно положить один орешек в поллитровую бутылку с водой и пару раз встряхнуть , обильная стойкая пена не заставит себя долго ждать. Только воды должно быть 1/2 часть или 2/3, что бы было свободное место для пены.
На счет моющих свойств они тоже хороши, но конечно же, в чем-то уступают хим. порошкам, т.к. как минимум не содержат отбеливатель и агресивные компоненты для выведения сложных пятен. Так никто и не утвердждает что это панацея.

 

Я считаю, что Мыльные орехи идеальное средство для стирки детских пеленок, одежды младенцев, нательного и постельного белья, шерсти и шелка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас я вообще пользуюсь слава богу НАНОтаулами, они круче микрофибры.

 


А просветите, плиз, что за зверь - Нанотаул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×