Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lena_msk

Кому Вы доверите свой ремонт?

Рекомендуемые сообщения

Интересен вопрос,кому Вы доверите ремонт?Оговорюсь сразу,у фирмы расценки будут в два раза выше,но там и гарантия,но не факт,что качество будет совпадать с Вашими желаниями!Либо прорабы,которые просто не хотят платить налог государству , но цены у них меньше,подписывается рукописный договор,который тоже сейчас имеет силу,а качество работы такое же как и на фирме!Жду Ваших мнений и комментарий!Сами планируем открыть фирму,НО есть ли этому смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я доверю конкретному специалисту. И каждый этап ремонта делает не одна бригада-универсал, а специалист. Электропроводка - конкретный электрик по рекоменадциям, маляры для выравнивания стен и покраски потолка - тоже по рекомендациям, пол... если это плитка, то плиточника, если паркет, то специалист с фирмы, где покупаю паркет (ламинат вообще сами укладываем на старый ленолиум), двери, окна, кондей и т.д. тоже спецы от фирм, где покупаю тот или иной товар.
Так выходит дороже, чем бригада НЕ через фирму, но проверенные специалисты.
Для замены сантехнических труб и батарей отопления вообще приглашали местного сантехника, т.к. мы его уже давно знали как хорошего специалиста, плюс хоть какая-то гарантия.

 

В ремонтную фирму точно обращаться бы не стала :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обратилась и обратилась таки только к тем, кого мне порекомендовали знакомые.
И скорее это будет бригада и прораб, причем, да, на каждую работу отдельные специалисты.
Точно не фирма.
Т.к. по опыту даже фирмы с лицензией, договорами официальными и громадными ценами - никакой гарантии не дают и нервы треплют ого-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я доверю конкретному специалисту. И каждый этап ремонта делает не одна бригада-универсал, а специалист. Электропроводка - конкретный электрик по рекоменадциям, маляры для выравнивания стен и покраски потолка - тоже по рекомендациям, пол... если это плитка, то плиточника, если паркет, то специалист с фирмы, где покупаю паркет (ламинат вообще сами укладываем на старый ленолиум), двери, окна, кондей и т.д. тоже спецы от фирм, где покупаю тот или иной товар.

 

Так,если работает прораб,у него бригада с отдельными специалистами,сантехник занимается- сантехникой,электрик-электрикой,маляры-маляркой,плиточник-плиткой,иногда бывает,что человек и плитку кладет хорошо и в сантехнике шарит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы обратилась и обратилась таки только к тем, кого мне порекомендовали знакомые.
И скорее это будет бригада и прораб, причем, да, на каждую работу отдельные специалисты.
Точно не фирма.
Т.к. по опыту даже фирмы с лицензией, договорами официальными и громадными ценами - никакой гарантии не дают и нервы треплют ого-го.

 


Лицензия сейчас на ремонтные работы вообще не требуется)))Просто к фирме можно притензии выставить и в суд на них подать,а к прорабам,только если составлен рукописный договр или печатный,но обязательно с подписями!Я ходила к нотариусу,сказали что сейчас даже подпись в суде имеет значение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так,если работает прораб,у него бригада с отдельными специалистами,сантехник занимается- сантехникой,электрик-электрикой,маляры-маляркой,плиточник-плиткой,иногда бывает,что человек и плитку кладет хорошо и в сантехнике шарит!

Найти такую супер-пупер бригаду крайне сложно. ДО ремонта я спрашивала знакомых, кто делал ремонт недавно. Ни один не посоветовал свою бригада :parrdon: . Кто-то посоветовал электрика, кто-то маляра и т.д. Вообще, удачный ремонт (чтобы люди были ВСЕМ довльны) я пока не встречала.

 

К том же, вот мне посоветовали маляра, действительно, видела у знакомых, все сделала аккуратно, обои хорошо поклеены. А вот у меня стеклообои будут на стенах, и там небольшая специфика наклеивания. А эта маляр никогда не работала с ними, и легко может испортить, вот думаю, самой поклеить, или ей довериться.

 

Опять же, знакомым вроде все сделали хорошо, стены выровняли, стяжку сделали, потолки идеальные, а вот текстильные обои просто испортили :( , знакомые заказывали из Испании или Италии, точно не помню, ждали два месяца, заплатили за этот рулон кучу денег, в итоге "специалисты" не понятно как и чем их клеили, т.к. в местах стыка они стали желтыми :eek: . А обои светлые, очень было видно. В итоге просто прокрасили их сверху, и уже никакого эффекта нужного :( . Хотя в других комнатах флизелин на ура поклеили. Наверное с супер дорогими материалами я бы обратилась в фирму, но информации по фирмам тоже очень мало: их расплодилось столько! А реальных отзывов не найдешь. Да и про то, что в суд идти... Можно, конечно, но что дальше? Они будут переделывать бесплатно? Да на фиг они мне нужны, когда УЖЕ напортачили. Деньгами отдадут? Тоже сомнительно, у нас почти кажый день новая фирма открывается, и так же часто закрывается.

 

Так что ремонт, это на самом деле очень сложно. Это не просто взять и купить новую вещь (пусть даже дорогую).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас процесс ремонта капитального. Ни фирму, ни прораба с бригадой не собирались нанимать.
Все мастера только по реккомендациям и узкого профиля. Слава Богу люди попадались все нормальные и порядочные, которым небезразлично наше мнение, т.к. надеятся на наши реккомендации в дальнейшем - а это их хлеб. Да и сторговаться с ними проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще мнений! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cогласна с мнением Timoha.
У нас самих сейчас работает бригада строителей. Договор есть, плюс они к фирме где муж трудится имеет отношение. Други специалистов искали по рекмендациям + важна цена, особенно в условиях кризиса, некоторые такие суммы ломят, что жуть.
Конторы "под ключ" хороши тем, что к ним потом можно претензии предъявлять по любому вопросу, но плохи тем, что такие либо безумно дороги, либо однодневки, а бывает и по совместительству.

 

Я ЗА специалистов. Даже дизайнер, это здорово, и мебель раскидает как надо, НО ту же мебель надо решать гораздо Уже, т.е. с мебельщиком, потому что он найдет и тут свои подводные камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с отпуска,продолжим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я доверяю своему мужу и его бригаде,поэтому и думаем нужна ли фирма для его работы?Хотя заказы идут,рекомендации работают,но хотелось бы расширяться,вот и решаем есть ли смысл!И на самом деле такой труд нелегален,а хотелось бы все по закону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было 3 разных человека,которые делали нам тот или иной объект в квартире. Делали ремонт живя в квартире, поэтому поэтапно получилось. Каждый этап делали разные рабочие. Один делал нам санузел и ванную - делал долго, дорого взял и плюс очень много напортачил (например сделал скол на новой ванной и замазал его шпаклевкой белой чтобы мы не обнаружили, еще запорол крышку нового унитаза - резал болгаркой трубы в стояке и крышку ничем не прикрыл - в итоге на ней осталась ничем не выводимая застывшая металлическая стружка). Естественно, что делать кухню мы его уже не позвали. Другой нам делал кухню + менял проводку (штробил) + почти во всей квартире потолок делал (шпаклевка и покраска). Этот делал качественнее, но опять же очень долго, плюс не мог расчитать какое количество материала потребуется, соответственно, приходилось постоянно докупить сухие смеси, клеи и тп причем не один раз и по нескольку (разорились на доставке). Но самое главное - потолок сделал плохо - он получился не гладкий, а в насечках от крупной шкурки. Третий раз - нам надо было сделать комнату - просто косметика - пригласили двух молдован - они устроили полностью и качеством и ценой. Но сейчас решили ремонтировать другую квартиру - поняли что никого не позовем - будем все делать сами (кроме проводки).
Мне кажется что косяки той или иной степени есть у всех - у фирм и у частников. Главное чтобы эти огрехи были минимальными. А лучше, конечно, делать ремонт самим - для себя любимых сделаешь на совесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет нужна ли фирма - они из наших рабочих оформил на себя фирму, платит налоги, но это ему не мешает быть частником и берет он не дорого - дешевле чем в фирмах. Просто если к нему кто-нибудь прикапывается, то у него все официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×