Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Просто не могу представить с чего начинать поиск няни, где давать объявление? Знакомая ищет няню путем развешивания объявлений по району к примеру. У меня лично объявления такого рода и отклики на них доверия не вызывают. Читала здесь про переписку с нянями. Поделитесь опытом, как вы ищете и находите няню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто не могу представить с чего начинать поиск няни, где давать объявление? Знакомая ищет няню путем развешивания объявлений по району к примеру. У меня лично объявления такого рода и отклики на них доверия не вызывают. Читала здесь про переписку с нянями. Поделитесь опытом, как вы ищете и находите няню?

:hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по знакомым на районе искала. Нашла, но обстоятельства изменились и услугами няни еще не воспользовалась.

 

когда вновь потребуется, буду действовать так же. тем более все телефоны у меня сохранились, а дети уже подрасли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По объявлению в интернете. уже 2,5 года она у нас ;)
особо не переписывались - позвонила - она пришла на собеседование, потом на пробный день - так и осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По объявлению в интернете. уже 2,5 года она у нас ;)
особо не переписывались - позвонила - она пришла на собеседование, потом на пробный день - так и осталась.

а где объявление давали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где объявление давали?

уже не помню:) ну и сама объявления нянь искала и прозванивала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я через знакомых искала и потом здесь нашла. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я через знакомых искала и потом здесь нашла. :privvv:

здесь??? как если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, ну как, нашла? мне теперь тоже актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня большой опыт по няням. скоро буду искать вторую няню для маленького с проживанием. есть приходящяя еще для старших. мой способ. пишу объявление. основные требования указываю. размещаю его тут, на бонна точка ру и на нянис точка ру. также есть сайт из рук в руки и очень большой поток приходит из газеты из рук в руки. по телефону отсеиваю тех кто не соответствует объявлению но нагло звонит и кто просто не понравился по манерам и тд. назначаю собеседование приглашаю к себе. прошу взять побольше полезного материала документы семейные фото и тд. не портретные. а с семьей друзьями и тд. это оч полезная инфа посмотреть как человек выглядит в жизни ведет себя кто его окружает. веду непринужденную беседу. задаю вопросы стандартные. и личные. просто прошу о чем то рассказать. чтото комментирую о ребенке. няня обычно чтото тоже комментирует. в разговоре мне оч важны мелочи. учитываю как говорит , что говорит. свою интуицию учитываю и комфортно ли мне рядом с человеком. потом приглашаю ребенка. смотрю как она с ним и он с ней. позже интересуюсь мнением ребенка. проверяю рекомендации.
в общем если быть внимательной то сразу видишь те мелочи кот и определяют стоит ли брать данную няню. например одна няня кот пришла к доче ляпнула между разговорами что по жизни она вообще больше с мужчинами с детства общается и мальчиков больше любит. а пришла к девочке. в итоге за 2,5 недели поиска в конце появилась няня без спец образования и маленьким опытом но оч искренняя и спокойная. сразу нашла подход к детям . проверяла быстро. в пробный день в обед сказала что пойду в магаз а она пусть уложит ребенка спать. поставила радио няню. видео конечно лучше. постояла в подъезде послушала. ни одного писка. слышала их разговоры немного и все. пришла а доча спит. хотя никого к себе до этого не подпускала. а к няне какоето доверие было сразу и на след день я уже на работе было. хотя хорошо если еесть возможность побольше побыть дома и понаблюдать. берешь номер и прощаешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**,

 


Ой, как хорошо что у вас опыт большой, щас я своими вопросами закидаю :D

 

1. Как проверяете рекомендации с прошлых мест? Звоните бывшим работодателям? О чем спрашиваете? Как удостовериться, что это реальные работодатели, а не "подружки" няни?

 

2. Медицинские справки какие-то просите?

 

3. Сколько времени "наблюдаете" за няней прежде чем оставить ее одну с ребенком?

 

4. Проверяете ли няню по черным спискам? На каких сайтах лучше это делать?

 

5. Как оцениваете "профпригодность" няни? Допустим, когда она приходит первый раз к ребенку на пробный день, чем просите ее заняться?

 

6. Берете ли нянь из других регионов, не из Москвы. На что обратить внимание?

 

7. Обращались ли в агентства? Какой результат был?

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vikaklubnika**,

 


Ой, как хорошо что у вас опыт большой, щас я своими вопросами закидаю :D

 

1. Как проверяете рекомендации с прошлых мест? Звоните бывшим работодателям? О чем спрашиваете? Как удостовериться, что это реальные работодатели, а не "подружки" няни?

 

2. Медицинские справки какие-то просите?

 

3. Сколько времени "наблюдаете" за няней прежде чем оставить ее одну с ребенком?

 

4. Проверяете ли няню по черным спискам? На каких сайтах лучше это делать?

 

5. Как оцениваете "профпригодность" няни? Допустим, когда она приходит первый раз к ребенку на пробный день, чем просите ее заняться?

 

6. Берете ли нянь из других регионов, не из Москвы. На что обратить внимание?

 

7. Обращались ли в агентства? Какой результат был?

 

Заранее спасибо!


1. ерунда по мне.!!! если были рекомендации - звонила. но это не гарантия. была одна няня кот дали супер рекомендации но на третий день оставила диктофон - после чего узнала что в мое отсутствие ребенок сидел один а няня лазала по шкафам - плюс шлепала малого. я была в бешенстве просто. ребенку 5 месяцев было. зато когда я начала открывать дверь сразу оживилась и начала типа книжку ему читать.
2.если были то конечно смоторела и справки и прочие документы. а вообще всегда прошу принести фотки не портретные а из жизни. чтоб посмотреть как чел смотрится ведет себя, кто его окружает и тд. это более показательно.
3. тут зависит от возможности. в идеале подольше. но если нужно срочно выходить на работу как с последней моей няней я уже писала что проверира по радионяне и по интуиции ...
4. не проверяла.
5. показываю где что и наблюдаю. подсказываю. если что. смотрю как няня и как ребенок.
6.Да были и из регионов и снг и москвы.
7. нет. ищу сама.
для меня главный фактор видеть как няня ведет себя с ребенком, что расказывает и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×