Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, очень хочется приготовить дома пасту. Ела в иль-патио пасту с морепродуктами и сливочном соусе, очень понравилось, хочется приготовить дома, вроде ингирдиенты простые и я ее обожаю, поделитесь пожалуйста рецептиками.
Как-то натолкнулась в подписи у девушки была ссылка на жральную страницу и там были рецепты пасты, обрыла всю конфу не могу найти, ткните носом кто знает :smi5:
Так же очень жду ваших собственных провереных рецептов :flower4:
Особо интересует соус, и начинка, что с чем сочетается, так как макароны, собственно я все равно не решусь сама приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки! она самая :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась приготовить пасту, ту самую о которой все мечтаю, вдохновившись рецептиками Alibi, взяла гнезда (хотелось папарделли, но их не нашла, только в виде гнезд), морской коктейль, лук (шалот тоже не попался), белое сухое вино и сливки, так как хотелось сливочную подливу, в общем вышло совсем не то <_< и макароны неравномерно сварились, видимо от того что гнезда, и морепродукты какие-то резиновые получились... Буду теперь строго по рецептам делать.

 

Делитесь плиз рецептиками, желательно простыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это упрощенный совсем вариант, но я делаю так :

 

Отдельно варю макароны (беру перья или бантики).
Слегка обжариваю на сковородке мелко порезанную луковицу (можно шалот, но чаще обычный) , добавляю 2 -3 порезанные помидорки без шкурки и кладу морепродукты (коктейль) или (еще очень вкусно) красную рыбу. Тушу минут 10, потом заливаю сливками. Довожу до практически кипения (Не кипячу) и сразу снимаю с огня и добавляю чуть-чуть красного перца, чтобы соус приобрел слегка розоватый цвет и чувствовалась еле заметная остринка (можно и не добавлять).

 

Перемешиваю соус с готовыми макаронами и усе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, я вот все думаю, отчего это у меня морепродукты получились такие резиновые - это я их не дожарила или пережарила? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю соус для пасты:

 

- обжариваю в оливковом масле чеснок
- добавляю туда лук, обжариваю
- добавляю дробленые кедровые орешки в сковороду
- обжариваю кусочками, очень быстро (!) жирного лосося
-заливаю все это сливками и добавляю немного сыра

 

Грею, пока сыр не расплавится, заливаю вкусняшкой пасту! (половину этой вкуснотени я съедаю сама, пока готовлю) :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JenЁchek, пережарила, их жарить всего пару минут надо.

 

Я вчера сделала пасту вот по этому рецепту : http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=845
просто улет!

 

а запах!!! ммммм

 

Единственное отступление, у меня не было семян горчицы, но была горчица с семенами, сладкая, вот получилось обалденно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь, чтоб не потерять) отпишусь как попробую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pod-tches: надо попробывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://verifica.livejournal.com/11071.html
еще вот
сижу ем сейчас, остренько, так, как я хотела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила пасту по рецепту India**, получилось вкусно! :P

 

Правда, что-то я разочаровалась в этих готовых смесях морепродуктов, то ли я их не умею нормально приготовить, в общем, просто с креветками или с красной рыбой у меня лучше получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Мне кажется, многое зависит от производителя набора морепродуктов. Я как-то купила смесь морепродуктов бухта радости что-ли- очень невкусно получилось, да еще дофига было обломков раковин мидий .:(

 

Теперь хочу попробовать пасты по ссылкам Верон*. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый вариант выглядит так: варю макаронные изделия и готовлю к ним соус: на сковородке грею оливковое масло, добавляю рубленый зубчик чеснока, потом луковицу, обжариваю до прозрачности, кидаю шпинат (свежий/замороженный рубленый или консервированный), даю выпариться лишней жидкости, добавляю креветки (очищенные, а если замороженные, то предварительно обдав кипятком), через пару минут заливаю сливками 10%, добавляю соль-перец, мускатный орех и даю чуть-чуть потушиться.

 

На тарелку выкладываю пасту, щедро поливаю соусом и посыпаю тертым пармезаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×