Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Теперь мне назначили в моей жк в Москве в первой фазе после праздников удалять эрозию сургидроном под местным наркозом... если жара спадёт. Страшновато. :unsure:

Удачи!!! Уверяю Вас, это совсем не так страшно и больно, как кажется. :) По крайней мере, уж точно не страшно на фоне той истории, которую Вы рассказали, и что у Вас подозревали... Все будет хорошо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**, спасибо! :):ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOTIKA, я рада что у вас все хорошо! пока вас читала, очень переживала... теперь надо прижечь эту бяку и все у вас будет в порядке! :mascha:

 

девочки, не бойтесь прижигания, это совсем не страшно, и даже без обезболивания вполне терпимо! :)

 

мне пришлось 2 раза прижигать, у меня была большая эррозия и после первого прижигания не все там зажило, и мне врач повторно прижигала, оба раза сургитроном. после второго раза все зажило, все хорошо! ТТТ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галка-палка, спасибо!!

 

Сделали мне прижигание сургитроном. Сказали показаться через месяц, через 3 месяца цитология, а если плохой результат, то снова биопсия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете GOTIKA У меня немного похожая ситуация. В 2003 г. обнаружили эрозию, но сказали до родов ни чего делать не надо. Пока забеременела, пока родила, ребенка было оставить не с кем по врачам ходить......... вобщем в этом году случайно попала в МОНИИАГ, где и началось обследование эрозии (кольпоскопия, цитология, биопсия), ну вроде все слои эпителия не "задеты", но обнаружили не приятный факт - Вирус попиломы 3 степени. После курса лечения противовирусными, имуномодуляторами повторный анализ цитологии. И заключения биопсии профессором мне назначили прижигание. Чесно сказать чем прижигали сказать не могу, какой то немецкий аппарат, но не лазерный. Прошло уже 3 месяца. Через месяц после прижигания врач сказала, что все заживает хорошо. Но теперь каждые полгода сдавать цитологию, будут наблюдать за вирусом. Оч печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, мне тоже сказали, что независимо от всех результатов, цитологию теперь каждые 3 мес. и колоть имунномодуляторы, т.к. этот вирус скорее всего навсегда и с ним надо постоянно бороться и ждать, не вызовит ли рак в любой момент... Будем держаться и бороться. Главное не забывать постоянно проверяться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное не забывать постоянно проверяться..

Это точно, а то начинаешь себе придумывать, что не получается. А стоит ведь только захотеть........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всё откладываю, потом да потом, то не успела, то опоздала... вобщем хватит шуточки шутитьь завтра пойду запишусь и надо уже довести до конца.. а то после родов уже 3 года прошло, скоро и второго соберемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все откладываю, надеюсь, что сама пропадет, такое тоже ведь случается (у моей мама сама зарубцевалась). Врачи говорят, маленькая эрозия, вот я и тяну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из старой темы.

 

Оксанушка

 

Насколько я знаю, это самый лучший и безопасный метод на сегодняшний день, особенно для тех, кто еще планирует рожать. В ПМЦ стоит именно этот аппарат.
Знаю, что во многие ЖКии его стало устанавливать, что не может не радовать. Только надо иметь в виду, что очень важно не только, на каком аппарате Вам проводят операцию, но и кто это делает, насколько хороший специалист, который уже имеет опыт работы именно на этом аппарате...


Мне перед этой процедурой порекомендовал врач пролечиться Гексиконом, прошла курс, все успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне страшно :( какие могут быть последствия? мама год назад прижигала, сказала, что ужас, безумно пахнет жаренным мясом :( мне врач тоже сказал, что лучше сделать, но я не хочу-не хочу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мне страшно :( какие могут быть последствия? мама год назад прижигала, сказала, что ужас, безумно пахнет жаренным мясом :( мне врач тоже сказал, что лучше сделать, но я не хочу-не хочу :(

 

Смотря чем прижигают, от лазера не пахнет жаренным мясом
Там где-то в теме рассматривали самые передовые и безпоследственные методы
Другое дело, что слишком большую эрозию лазер не берет. Я делала два раза лазером и все равно пришлось делать сургедроном. Сургедроном у меня тоже не пахло жаренным мясом.
Больно ни разу не было, супернеприятно тоже. Лазер мне делала доктор с золотыми ручками.
Все три раза я делала бесплатно в женской консультации. Ну уж ежели вы еще располагаете денежными средствами, то уж вам точно надо поизучать вопрос методов, поконсультироваться почему вам лично рекомендуют этот метод, а потом выбрать.
Страшного ничего нет, если делает хороший спец и метод выбран по необходимости, а не потому, что этот спец не располагает другими, например в данной консультации нет другого оборудования или в данной платной клинике делают только этим способом.

 

Чем меньше эрозия, тем более тонкими и менее травматичными способами ее надо прижигать.
Если доктор говорит надо прижечь, но надо проконсультироваться у еще нескольких докторов которым вы доверяете, если они согласны, то лучше прижечь. Не забудьте спросить каким способом они бы выбрали прижигать, какие способы есть

 

Обязательно прочитайте про передовые способы прижигания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря чем прижигают, от лазера не пахнет жаренным мясом
Там где-то в теме рассматривали самые передовые и безпоследственные методы
Другое дело, что слишком большую эрозию лазер не берет. Я делала два раза лазером и все равно пришлось делать сургедроном. Сургедроном у меня тоже не пахло жаренным мясом.

Мне врач год назад сказала, что сургедрон лучше, чем лазер. Лучше сразу на нем делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже все откладываю, надеюсь, что сама пропадет, такое тоже ведь случается (у моей мама сама зарубцевалась). Врачи говорят, маленькая эрозия, вот я и тяну

Если эрозия вызвана гормональными изменениями, то она может и сама пропасть. А вот если "виновен" вирус папиломы, то тут лучше не шутить с этим. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!) мне в прошлом году, после результатов биопсии, назначили прижигание солковагином, должны были сделать три процедуры, но сделали две, т.к. все хорошо зажило. врачи даже были приятно шокированы, что все так хорошо!) через месяц сделали кольпоскопию - все ок. Через пару месяцев выяснилось, что солковагин не помог и эрозия как была, так и есть :(

 

у меян подруга тоже раза 2 делала ,после второго раза помогло.
Я сама делала после вторых родов спустя 2 года, делали азотом криодеструкция так кажется называется - зажило сразу .точнее недели 2 не жили , на 3-4 с презиком, сейчас уже вот прошло около 3 лет была у гинеколога шейка хорошая всё зажило , повтора эрозии тттф не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×