Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


webushka***, ага, странно.

 

Послушайте-сколько сейчас выплачивают единовременное пособие матерям одиночкам?По моему около 50 000 и каждый месяц ведь что то государство даёт....

 

/quote]

 


Вы смеетесь что ли? О каких пятидесяти тысячах вы говорите? А вот что-то государство дает - это да, только это хватит сами знаете на что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же не бывает, бывает.Я с БМ прожила в браке 9 лет,все друзья нашей семьи-это были его друзья и семьи с которыми мы дружили домами , были семьи его же друзей,мои остались далеко, т.к. я не из Москвы, так вот когда мы разводились, все наши друзья, остались лишь его друзьями, а я осталась с ребенком одна,и не было у меня подруги на которую я могла бы оставить ребенка и сбегать по делам (собес, магазин и т.д.),так что почему бы не верить девушке в том что она осталась с ребенком одна и ей некому помочь.Правда я не совсем поняла почему мама её не может несколько часов в день сидеть с ребенком?

 


И общались - только с горе-папашей никто говорить не собирается, тк ответ "Если позвонит - по говорим"А по поводу подруг - я уже написала,
ДЕВОЧКИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ, ТО ЗАЧЕМ ПИШЕТЕ, Я ПИСАЛА _ МАМА НЕ МОЖЕТ ПОСИДЕТЬ ИЗ_ЗА состояния здоровья - НО У НЕЕ НЕТ ИНВАЛИДНОСТИ, очень прошу, если у вас хоть капля осталась каких-то чувств сострадания - НЕ ПИШИТЕ Свои рассуждения по поводу ПОЧЕМУ ЭТО ОНА НЕ МОЖЕТ, ТЕМА ТО МОЯ И Я КАК БЫ ЗДЕСЬ,,,, Я ТУТ ___ Мне не приятно, когда меня обсуждают "УЖЕ В КАКОМ_ТО ТРЕТЬЕМ ЛИЦЕ"

 

Поверьте - это я уже и в поликлинике на себе испытала и еще наверное придется встретить не раз. Надеюсь на понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mabusinka,

А если ОНА все же здесь и подливает масла в огонь. Скажу только одно - нет неразрешимых ситуаций, мы найдем выход, а твои дела останутся при тебе. ИХ не скинешь с ручки.

прекратите циклиться "на НЕЙ"
мало ли, что Ваш благоверный ЕЙ наплел??? может вообще эта женщина не подозревает ни о Вас ни о ребенке!!!
хватит чужому человеку прочить все круги ада!
Вам лично это никак не поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ просила и ничего просить не собираюсь - для интересующихся. Вот этого и боялась, что появятся люди, которые пнут ногой или прочитают пару строк и обидят.

 

ДЕвчонки, которые поддержали - Вы настоящие подружки, хоть и знаю вас несколько часов. Очень захотелось "сметанки" от коровы девушки из Эстонии по-моему:)) Так уж она вкусно и по-домашнему рассказывала про свою коровку.

 

Жду завтрашней встречи со "свекровью", пью травяной чай, стараюсь думать только о хорошем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mabusinka,
прекратите циклиться "на НЕЙ"
мало ли, что Ваш благоверный ЕЙ наплел??? может вообще эта женщина не подозревает ни о Вас ни о ребенке!!!
хватит чужому человеку прочить все круги ада!
Вам лично это никак не поможет

 


Да, я уже сносилась в парк, там церковь и женщина из киоска сказала, что если что, приходи - Мне сразу стало спокойнее на душе. А по поводу "ОНА" - посмотрим, что завтра будет. Если ОНА не подозревает, что мы есть, то и ей не сладко наверное придется. Возможно ей посочувствовать даже надо. Уж не знаю, что там за такое, я уж думаю, может он заболел - может спид? только верится мне с трудом, хороший человек не поступил бы так ни с кем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mabusinka,

Уж не знаю, что там за такое, я уж думаю, может он заболел - может спид?

:unsure::smexx:
за одно я спокойна. с Вашей фантазией Вы без работы не останетесь
удачи :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня вот больше удивляют другие вещи.
Допустим мама одна и родственников нет больше, ну бывает так. Но вот не поверю я, что нет хорошей подруги, которая может помочь хоть чем-то. Не верю, что живя 6 лет они не общались и не сдружились с другими семейными парами, мужья в которых могли б поговорить с горе-папашей или жёны не выведали б чего ( даже номер обильника нового подсмотреть)
...

Бывает, вот меня кроме мамы ВООБЩЕ некому поддержать.

 

Русалочка, Если действительно было ребёнка не во что одеть, себя прокормить...я думаю любой бы человек попросил помощи хотя бы в одежде...и не отказался бы от этого.Мы ещё не видели подпись по поводу денег...Её уже убрали.

Мне было бы стыдно просить такой помощи, хоть и мозгом понимаю что нечего стыдиться

 

в подписи был номер рублёвого кошелька вебмани...

 

просто странно... человек не может нормально подпись на форуме поставить, но собирается зарабатывать сайтостроением...


Я тоже думала научиться делать сайты :D

 

webushka***, ага, странно.

 

Послушайте-сколько сейчас выплачивают единовременное пособие матерям одиночкам?По моему около 50 000 и каждый месяц ведь что то государство даёт....


Единовременное от города если маме нет 30 лет - 30 с лишнем тысяч, ТОЧНО И ПРОВЕРЕНО!
Плюс почему вы о дикретных не думаете? Если у вас зарплата не копеешная была, то вы можете на 7000 расчитывать ежемесячно.
Плюс в прошлом году было 8000 от государства единовременно, плюс ежемесячно 3 пособия (матери одиночке, компенс. за еду и еще чего-то) примерно 1600 в месяц.
Воть.

 

Милая, все будет хорошо! Выговоритесь, выплачетись, всё образуется! Вы всё сможете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, странно.

 

Послушайте-сколько сейчас выплачивают единовременное пособие матерям одиночкам?По моему около 50 000 и каждый месяц ведь что то государство даёт....

 

 

 

Вы смеетесь что ли? О каких пятидесяти тысячах вы говорите? А вот что-то государство дает - это да, только это хватит сами знаете на что


это не матерям одиночкам, это молодой семье от города, в т.ч. и одиноким мамам. 30 с лишем в этом году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mabusinka
а вы в Москве?

 

вот для интереса посмотрела:
просто получается
на работе должны выплатить 9 989 руб. 86 коп.
в собесе 5500
как молодой семье (если нет 30 лет) 33 240
вот и получается почти 50000

 

ежемесячное пособие что-то порядка 1500 в собесе и минимум 1500 на работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mabusinka, я бы тебе посоветовала забыть и о его существовании, и о мифической женщине.
Настройся на то, что ты сейчас одна. Конечно, может случится, что у твоего мужа послеродовой психоз и через какое-то время он приползет с цветами и извинениями, но лучше на это не расчитывать.
Вспомни что ты умеешь делать - какая у тебя специальность. Выясни на работе - если ты выйдешь на работу - сколько будет з/п - может хватит и на няню, и на жизнь. Выясни во всех организациях - сколько денег тебе должны за рождения ребенка - единовременные и ежемесячные выплаты. Нет безвыходных ситуаций! Это я знаю точно, потому что сама с рождения ребенка одна. И отлично живем! Чего и тебе с дочкой желаю. Главное - отставить панику и депресняк. Нет у тебя сейчас на это времени! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соцзащиту обращались, там разовые выплаты - на это расчитывать не приходится.

тоесть разовые выплаты - это не деньги?
А если ОНА все же здесь и подливает масла в огонь. Скажу только одно - нет неразрешимых ситуаций, мы найдем выход, а твои дела останутся при тебе. ИХ не скинешь с ручки.

вам не о ней надо сейчас думать, а о том как жить дальше и ребёнка растить.
а вы не задумывались, что ОНА, так же как и вы, не подозревала о существовании второй? Вы ведь ничего не подозревали.
много чего присоветовали, а также одеваться в БЕЛОЕ, очень бодрит.

вообще-то белый - это нейтральный цвет, при стрессах советуют смотреть на жёлтый - он успокаивает психику, а чтоб выйти из дипрессии, нужен оранжевый.
Над вами не смеются, просто то, что вы пишите как-то не совсем соответствует реальности. За вами что совсем никто в роддом не приехал? Странно согласитесь, уж мама и свекровь должны были прийти внучку посмотреть и что совсем некому было позвонить, чтоб встретили?
Если вы сильная женщина и ни с кем не "треплетесь" - я рада,

Да, я сильная и треплюсь, как видите, но треплюсь, когда заняться нечем, когда всё что наметила сделано. А когда куча проблем наваливается, то могу неделю на форуме не появляться. Вы пишете, что не девочка уже, так возьмите себя в руки и займитесь делом, хватит сопли на кулак наматывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mabusinka
а вы в Москве?

 

вот для интереса посмотрела:
просто получается
на работе должны выплатить 9 989 руб. 86 коп.
в собесе 5500
как молодой семье (если нет 30 лет) 33 240
вот и получается почти 50000

 

ежемесячное пособие что-то порядка 1500 в собесе и минимум 1500 на работе


ага, примерно так должно получиться, только ежемесячно если зарплата не три копейки была, должно быть около 7 т.р.
в смысле не теоретически это усе, а практически именно так, Я САМА ВСЕ ЭТО ПОЛУЧАЛА И ПОЛУЧАЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы суммы-то эти все по Москве пишете? В регионах эти выплаты сааааавсем другие. <_< Откуда автор-то у нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс в прошлом году было 8000 от государства единовременно, плюс ежемесячно 3 пособия (матери одиночке, компенс. за еду и еще чего-то) примерно 1600 в месяц.
Воть.

с 2009 года почти 10 000
Плюс в прошлом году было 8000 от государства единовременно, плюс ежемесячно 3 пособия (матери одиночке, компенс. за еду и еще чего-то) примерно 1600 в месяц.
Воть.

Там ещё должны компенсации за подорожание цен и подорожание жизни выплачивать, сколько не знаю, но всё-же деньги. Плюс за квартиру матерям одиночкам приичные субсидии.
Это я знаю точно, потому что сама с рождения ребенка одна. И отлично живем!

Респект. Я тоже дочу до четырёх лет сама растила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! а вы свидетельство о рождении уже получили? там в загсе и дают направление на получение пособия по молодой семье.
Потом в жек кажись справки о проживающихполучить, потм в паспортный стол за пропиской и гражданством а потом в собес
Всё кстати с ребенком на руках делала, мама работала, да еще без коляски - так как с ней я в транспорт одна не влезу. Ребенок в слинге - кстати слинг могу презентовать если надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×