Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NadyaS*

Вот прикол!

Рекомендуемые сообщения

В общем, пригласила я на дом еще одного невролога, НО не сказав о наших проблемах, так тот ничего и не заметил!!!! сказал только, что массаж нужен так как тонус высокий. Врачи наши лечат не людей а снимки мрт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО не сказав о наших проблемах, так тот ничего и не заметил!

наши знакомые так сьездили к "целительнице" :tongue: папа приехал с фото ребенка (гидроцефалия, не ходит ,не ползает, интеллект близок к 0 тогда был) и не сказал о проблемах, "целительница" сказала:"хороший ребенок, только от глистов надо пролечить"....
приехал папа домой, а мама ему:"что ж ты не сказал ей о наших проблемах, ведь она и лечение не выписала! поехали вместе".....
приехали они и говорят:"что ж вы ребенку лечение то не выписали, ведь ребенок то больной!" , а целительница:"так что ж вы сразу то не сказали!"...
а запись к ней на погода вперед и будущее она предсказывает и лечит...от чего??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только от глистов надо пролечить"....

Вот цирк! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот цирк!

а люди с последней стадией рака по полгода ждут ,чтобы попасть к ней :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а люди с последней стадией рака по полгода ждут ,чтобы попасть к ней

Угу, у меня отец к одной поехал. Она говорит- я тебя за по-года на ноги поставлю. Через месяц отец умер от неизлечимой стадии рака.
В общем, пригласила я на дом еще одного невролога, НО не сказав о наших проблемах, так тот ничего и не заметил!!!! сказал только, что массаж нужен так как тонус высокий. Врачи наши лечат не людей а снимки мрт.

Ну, вообще, первое, о чем говорят врачу-это жалобы и показывают имеющиеся мед. выписки. Он же врач, а не гадалка. Всё же вы видите ребенка 24 часа в сутки, а врач- видит ребенка впервые, это нормально, что он не знает чего-то, что знаете Вы.

 

Пыталась осилить все Ваши сообщения, но так и не поняла из-за чего столько паники. Кроме того, что малышик Ваш часто плачет-не увидела ничего абсолютно.
Он может и плачет от того, что Вы так переживаете. На уме врачи, лекарства, процедуры, тяжелые дети..
Или что-то другое.
Диагнозы-каждому ребенку практически, который имел несчастье пострадать от гипоксии или на НСГ что-то врачу видится, сразу приписывают кучу всего, а остальные врачи-это старательно переписывают и прибавляют что-то свое. Назначают лекарства, процедуры, анализы..

 

В то время, как ребенку для нормального развития нужна как минимум спокойная мама. Процедуры и уколы - сомнительно.
Тонус в ручках снимается простыми упражнениями в домашней обстановке.

 

Но дело Ваше, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вообще, первое, о чем говорят врачу-это жалобы и показывают имеющиеся мед. выписки. Он же врач, а не гадалка. Всё же вы видите ребенка 24 часа в сутки, а врач- видит ребенка впервые, это нормально, что он не знает чего-то, что знаете Вы.

с этим можно согласиться, но врачи то тоже бывают сориентируются по выпискам и ничего нового не скажут или наоборот наплетут того чего нет...палка о двух концах :wacko:
Тонус в ручках снимается простыми упражнениями в домашней обстановке.

а с этим могу не согласиться, чего мы только не делали, а ручки то хуже некуда, массаж нужен обязательно. чем он повредит? хороший опытный массажист увидит патологию если не сразу, то в последующие разы и сориентируется по обстановке. патология-лечебный массаж, нет патологии-общеукрепляющий не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, пригласила я на дом еще одного невролога, НО не сказав о наших проблемах, так тот ничего и не заметил!!!! сказал только, что массаж нужен так как тонус высокий. Врачи наши лечат не людей а снимки мрт.

 

А я думаю зря вы не показали ваши результаты и не рассказали о проблемах. Это ведь невропатолог, они и назначают дополнительно обследования МРТ, КТ и т.д. потому что так не видно поражений мозга и проявляются они не всегда явно и маму подробно распрашивают как и что с ребенком (врач-то видит ребенка 10 от силы 30 минут), что за это время может увидеть невропатолог если у мамы никаких жалоб нет - мне кажется - ничего (особенно если заболевание не явное). И уж если приглашать на дом врача - пытать его надо по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NadyaS,
Не хочу показаться бестактоной, но вы хоть 100 неврологов разных пригласите - результат МРТ от этого не изменится, а ваш результат говорит о том, что не смотря на то, что малышик развивается согласно возрасту могут быть проблемы и нужно сейчас активно заниматься, чтоб этих проблем не было.... К слову, пока мы не сделали МРТ нам тоже ничего ТАКОГО не говорили, а потом глядя на МРТ разводили руками...
ИМХО вместо очередной консультации лучше истратить деньги на массаж.
Удачи вашему масику!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NadyaS,
Не хочу показаться бестактоной, но вы хоть 100 неврологов разных пригласите - результат МРТ от этого не изменится, а ваш результат говорит о том, что не смотря на то, что малышик развивается согласно возрасту могут быть проблемы и нужно сейчас активно заниматься, чтоб этих проблем не было.... К слову, пока мы не сделали МРТ нам тоже ничего ТАКОГО не говорили, а потом глядя на МРТ разводили руками...
ИМХО вместо очередной консультации лучше истратить деньги на массаж.
Удачи вашему масику!!!

 

Массаж мы делаем постоянно, сейчас еще и остеопат ходит.
Дело не в этом. А дело в том, что если неврапотолог сначала видит МРТ, а потом смотрит ребенка, то говорит, что развитие вашего малыша на месяц! А тот который сначала смотрит ребенка говорит, что все впорядке. Это как понимать? Именно клинический осмотр - рефлексы, навыки...

 

При том, что я сама вижу явные отклонения от нормы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот который сначала смотрит ребенка говорит, что все впорядке. Это как понимать?
При том, что я сама вижу явные отклонения от нормы...

 

Я считаю так и понимать, что врачи тоже бывают не очень хорошими специалистами. А потом какая разница что сейчас говорит врач. Есть-же результат МРТ от него и отталкивайтесь.
Правильно Анжелика* говорит - занятия сейчас это самое главное.
Успехов вам и малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тот который сначала смотрит ребенка говорит, что все впорядке. Это как понимать?
При том, что я сама вижу явные отклонения от нормы...

 


Я считаю так и понимать, что врачи тоже бывают не очень хорошими специалистами. А потом какая разница что сейчас говорит врач. Есть-же результат МРТ от него и отталкивайтесь.
Правильно Анжелика* говорит - занятия сейчас это самое главное.
Успехов вам и малышу!

 

Если верить МРТ наш малыш не должен даже сам есть. Так что МРТ не показатель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если верить МРТ наш малыш не должен даже сам есть. Так что МРТ не показатель

 

По нашему МРТ мы вообще растением должны были быть, а ничего и ходим и говорим.
И на повторных МРТ в более старшем возрасте - результат лучше.
А делаем как все - массаж, ЛФК, логопед, дефектолог, остеопат правда не наш случай.
Меня результаты МРТ напугали и тем самым подтолкнули к более интенсивным занятиям с ребенком ( считала - главное не упустить время)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NadyaS!
Я в свое время нашла очень интересную статью про ДЦП и вообще про неврологические дела(были у нас отклоения на НСГ небольшие). Вобщем что там в статье было интересного. И что похоже на реальное положение вещей,судя по рассказам девочек в вашей другой темке. Там назывался возраст 6 месяцев-как "возраст надежд". А именно-до этого возраста даже "тяжелые" детки-развиваются. А вот после 6 месяцев-у одних деток идет прогресс,а у других-регресс... И я как раз до 6 месяцев сходила с ума и успокоилась только потом. Как я поняла-достижения ребенка до 6 месяцев-это не совсем показатель и все может откатиться назад в то время,пока другие дети пойдут развиваться дальше. А может наоборот развиваться дальше и все будет хорошо.
Опять же есть такой показатель-вот например у меня дочка плохо держала голову в 3 месяца-вобщем то уже не правильно. Но-один сеанс массажа и голова стала держаться по-лучше. 10 сеансов-и ребенка не узнать. Т.е. результат появился и закрепился. А вот бывает,что результат появляется-но потом откатывается назад-это уже признак проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×