Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мама моя утверждает, что необходимо каждый день менять одежду. Ну хотя бы маечку новую одевать(с этим я полностью согласна). По дому и гулять поверх маечки мы надеваем байкрвые такие слитные костюмчики или колготы с боди. И вот так каждый день. На ночь, стараемя надевать пижаму с каждый раз свежими носочками. стирать замучиваюсь(мелочь, типа колгот, боди и носков, а также накапливаются фартуки+полотенчики стираю руками каждый вечер, а ещё гладить надо <_< ). Не перебарщиваю ли я? Каково ваше мнение? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже каждый день одежду меняю, но стираю в машине с рождения, просто у нас одежды для дома - воз,поэтому 2 раза в неделю стираю. Майку или платешко приходится, иной раз, и 2-3 раза менять. Арина же сама ест, обсявкается вся...
и еще я не глажу зачем трекотаж и так хорошо расправляется пока сохнет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за день накапливается ворох детского белья для стирки. В основном штаны и колготки, т.к. ходим без памперсов, а в горшок не всегда попадаем.
В связи с этим я в любом случае вечером загружаю полную ст. машинку. Поэтому дочка каждый день в чистом, пижама тоже только на один раз.

 

Но по большому счету имхо для ребенка страше года прям уж так каждый день стираться необязательно, т.е. нательно белье - это да, а вот штаны и кофты верхние можно и по два-три раза носить, если ребенок не испачкался, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маечки меняю два-три раза в неделю. Бывает, что малая обольется насквозь, особенно, когда бабущка разрешит плюхаться с водой, тогда можем и 5 раз за день. И утюжу: когда -да, когда -нет. А че их гладить :???: , если под кофточкой или платьицем не видно? А гладить за каждым разом :dumka: ну, это, если оч.нужно следить за чистотой и стерильностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок дома в бодиках и носочках... меняю каждый день, на ночь - пижама... стираю в машине, фактически один раз в неделю (у нас тоже достаточно одежды для дома)... правда иногда, когда времени на глажку нет, могу на ребенка и неглаженый бодик одеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день меняю одежду. Дома мы ходим в боди или футболочке, когда холодно, еще и колготки. Перед сном надеваю все чистое, и след. целый день Кира в этом ходит. Но иногда преходится и 2-3 раза в день переодевать, моя свинья везде грязь найдет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой больной вопрос :isterica: Задолбала стирка. Пижамы нам на день максимум два дня хватает. Она когда засыпает, может вся в семи уделаться. Повседневная одежда тоже максимум два дня. Либо вся во фломастере будет, либо в каше. В общем тока упеваю стиралку загружать :crank:
Постельное белье тоже у нас максимум на два дня. По крайне мере простынь. Причины все теже - СМЕСЬ. Как она ее пьет, что она кругом у нее не наю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день в новом. Стирает машинка, уже давно не глажу мелкие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так - дома ходим в футболках с длинными рукавами с колготами или со штанишками. Ходим, как правило, в сандалях. Посему, если колготки за день не устряпались, можем их на следующий день одеть. А бывает, что за день и пары три колгот переоденем. Всё еще зависит, естесственно, от того - в памперсе мы или в трусах. А футболки меняем каждый день или на дню по три раза... :bkeh: На ночь одеваем пижаму и спим в ней пару ночей...это опять же, как повезет. Бывает, что перед переодеванием пижама испачкана уже в хлам, тогда в грязь!
Белья как пижамного, как постельного, так и домашнего много, поэтому машину с детским бельем запускаю раз в три дня где-то, но полную-ю-ю-ю. Потом этот ворох разом выглаживаю, но тоже могу и неглаженное надеть, если уже нечего...
А вот слюнявчики у нас исключительно пластиковые, раз - и помыл! И полотенца бумажные... Есть, конечно, и махровые махонькие, но каждый день я их не стираю, всё в ту грязную кучу отправляется! (см. выше :vertag: )
Пы.Сы. Кстати, напомнили, пошла машинку запущу! :devaha: Мишке вчера тааак понравилось писаться через штаны на пол, что мы поменяли только за вечер всего по три штуки - штаны, носки, трусы... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня этот вопрос никогда не возникал. Малышка поносила один раз одежку - в стирку. Ну кроме верхней одежды: куртки, шапки, комбинезон. Можем поменять одежку 2-3 раза в день и все сразу стирать! Стиральная машинка слава богу стирает сама, отжимает тоже. Просто вывешиваю все сушиться. Гладить? Зачем себя так мучить? Не глажу почти с рождения. Если только одежда совсем мятая, а собираются прийти гости или в поликлинику...т.е. ради эстетического вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы стирала гораздо реже, если бы мой сын не был такой свиньей!

 

Приходится переодевать после каждой еды и никакие слюнявчики не помогают.Поэтому каждый мой день заканчивается загрузкой скопившихся за день вещей в машинку. А с утра перед работой глажу.

 

Уже заколебалась, но деваться некуда. Мой терминатор аккуратным становиться не планирует в ближайшее время.

 

И еще...коленки черные быстро становятся, когда ползает активно. Слава Богу сейчас 90% времени ходит, стало полегче...а так ну чернющие...и никакой моющий пылеос не спасал. Где он только стока пыли и грязи находил??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот под колготы, особенно девочек, имею ввиду одеваете что-нибудь, когда малыш без памперса, ну трусы там или марлечку? Я не решаюсь колготы на голую попу - себе ж так не натянешь - неприятно будет... :devaha: Может я не права?
И постельное бельё меня интересует - насколько часто меняется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ночь, стараемя надевать пижаму с каждый раз свежими носочками

Зачем на ночь носки одеваете? не удобно же ребенку...
И постельное бельё меня интересует - насколько часто меняется?

В кровати мы совсем не кушаем и не пьем, поэтому стираю раз в две недели
А так, в одних колготах пару дней проходим точно, кофточки там всякие по мере загрязнения, всяко бывает. Тоже ничего не глажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот под колготы, особенно девочек, имею ввиду одеваете что-нибудь, когда малыш без памперса, ну трусы там или марлечку? Я не решаюсь колготы на голую попу - себе ж так не натянешь - неприятно будет... :devaha: Может я не права?
И постельное бельё меня интересует - насколько часто меняется?

Мы, мальчики, под колготы одеваем трусики, когда ходим без памперса. И уж тем более под штанишки трусики надеваем.
В постели мы тоже ничего не едим, не пьем, однако ж можем ночью накрутиться и вспотеть. Постельное белье меняю примерно раз в 10 дней, но бывает и чаще (см. выше почему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постельное белье /простынь, спит без одеяла/ меняю раз в 2 недели, в кровати не ест
а водолазки-колготки по мере загрязнения - бывает через день, бывает после каждого обеда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×