Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

Импланон-контрацепция на три года

Рекомендуемые сообщения

пошла я к гинекологу, он посмотрел мою спираль, посоветовал вытащить, спрашиваю его-"а чем тогда предохраняться, таблетки мне не подходят, желательно что-нибудь долгосрочное?"
он мне посоветовал 2 способа, слышу о них впервые-
1) каждые 3 месяца укол в мягкое место
2) в руку имплантируется маленькая палочка называемая Импланон, и с ней не имеешь никаких проблем в течение 3 лет
оба способа гормональные, и от них месячные нерегулярные
кто-нибудь пользовался таким? или хотя бы что-нибудь слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь, ничего не слышала, но очень интересуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из интернета:

 

Импланон - крошечная гормоносодержащая палочка, вживляемая под кожу плеча. Это альтернатива Норпланту, состоящему из шести таких палочек.
Гормон, выделенный палочкой, прекращает овуляцию. Импланон действует в течение трех лет, потом его нужно заменить. Эксперты говорят, что Импланон эффективен так же, как стерелизация. Основные побочные эффекты - менструации с повышенными или пониженными выделениями, нарушение менструального цикла, высыпание угрей, набор веса, нервозность. Но гормоны, содержащиеся в Импланоне, с меньшей вероятностью вызовут появление сыпи и волос на лице, чем те, которые используются в Норпланте. Около двух тысяч женщин жаловались на боль при удалении Норпланта. Но так как Импланон — только одна палочка, он легче вводится и удаляется. Исследователи занимаются разработкой Норпланта 2 (включает два элемента, вместо шести) и Капранона, биологически расщепляющегося имплантанта. Последний растворяется в организме и поэтому не требует удаления.

 


в Питере некоторые клиник работают с этим препаратом, но подумайте, есть ли смысл в его установке, ведь не всем и не всегда он подходит ( Побочные эффекты –ациклические мажущие кровянистые выделения из половых путей, отеки, снижение настроения.)

 


Та же идея, что с мини-пили: отсутствие эстрогенов. Повышенное удобство приема в депо-форме: инъекции (Депо-Провера) - раз в 3 месяца, импланты: Норплант - раз в 5 лет, Импланон - раз в 3 года. Эффективность выше, чем у мини-пили из-за высокой постоянной дозы гормона, вызывающей атрофию эндометрия, как Мирена. Однако из-за попадания гормона в кровь и системных побочных эффектов больше чем у мини-пили и у Мирены. Хотя меньше, чем у комбинированных оральных контрацептивов. Основной нежелательный побочный эффект - нарушение менструальной функции - от беспорядочных кровянистых выделений до полного прекращения менструаций. Импланон, в отличие от Норпланта, содержащего левоноргестрел, содержит этоногестрел (как и Нова-Ринг) - метаболит дезогестрела (входящего в состав Марвелона, Мерсилона, Новинета, Регулона) - более современный препарат с меньшим количеством побочных эффектов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама на Импланон не решилась, пока сделала инъекцию Депо-Провера, посмотрим-если будет все нормально, тогда вставлю Импланон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще нашла

 


В мае в Германии поступит в продажу "контрацептив для забывчивых",
который можно применять раз в три года. Новое противозачаточное средство - "Импланон" - представляет собой пластмассовую трубочку в четыре сантиметра длиной и два миллиметра в диаметре, которая вживляется женщине под кожу в верхней части руки. Из нее в кровь ежедневно поступают небольшие количества гормона, подавляющего овуляцию. Через три года трубочка пустеет и ее можно заменять на новую. Вся эта операция, по словам врачей, занимает три минуты. Единственную опасность представляет возможность инфицирования места имплантации и последующего образования шрама. Если женщина решит завести ребенка, то ей достаточно будет извлечь "Импланон", и через три недели овуляция возобновится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще заинтересовалась еще норплантом. Если в нашем городе появится такая возможность, то хочу попробовать Импланон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, и во сколько обошлось сие удовольствие? А врачи объясняли, доза всегда одинаковая или под конец 3 месяца она снижается и есть риск нежелательной беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy, и во сколько обошлось сие удовольствие? А врачи объясняли, доза всегда одинаковая или под конец 3 месяца она снижается и есть риск нежелательной беременности?

40 синг. долл. (~ 25 амер.) -укол
400 (~ 250 амер.) -Импланон

 

риск беременности есть при любых ср-вах контрацепции, к концу 3-х мес. риск заберемееть после укола не превышает риска у других средств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще добавлю-уже 3 недели после укола (с начала цикла), при нормальном цикле я всегда где-то на 10-12й день овуляцию чувствовала (она у меня болезненная), а тут 3 недели прошло-и ничего нет, овуляции что-ли нет вообще?
и еще от таблеток я всегда впадала в жуткую депрессию, и тут в побочных эффектах-"плохое настроение" присутствует, но пока все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, у меня с овуляцией тоже самое. Интересный вариант. Как раз подбираю себе очередной метод. Гиня советует нова-ринг. Но я чего-то сомневаюсь. Пластырь у меня не пошел - одни мучения. Надо будет спросить, есть ли у нас такое. Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×