Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

улетаем через две недели на Майорку....

 

оч интересно...
где лучше взять в аренду авто... что для этого на данном острове нужно???
куда съездить самим на экскурсии
магазины гыгыгы
пляжи
и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v@nill,

где лучше взять в аренду авто... что для этого на данном острове нужно???

Права нужны и кредитка, хотя вроде и наличными можно. Контор по сдачи машин очень много.

 

куда съездить самим на экскурсии

Там много чего есть, тем более с машиной напрокат, посмотрите по путеводителю, там планы маршрутов хорошие.
а Так Пальма сама, потом Бельвер (круглый замок), Мариленд, Акваленд, Аквариум, сафари-парк, мыс Форментор, Вальдемосса, Дейя, Сольер, о. Драгонера, ну и т.д.

 

вот еще тут посмотрите
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=41870

 

Мы были в Ильетесе это пригород Пальмы, но там местность холмистая.
Пологие входы это ПальмаНова, Санта-Понса, Пагуэра, (от Пальмы по-дальше около 30 мин на автобусе на машине 15-20 мин) Аренал, Плая-де Пальма (рядом с Пальмой немецкая зона), потом около 60 км от Пальмы Кала Д"Ор пляжи там небольшие бухточки , Кала Миллор тут пляж большой и пологий (городок около 65-70 км от Пальмы), Порт-Алькудия север острова очень симпатичное место там тоже пологие пляжи много людей с детьми отдыхают, отели по-дороже. Вот примерно так. Отели не ниже 4* мне кажется все на хорошим уровне. 3* тоже хорошие отели, только холодильник не во всех трешках. Мне там очень понравилось, красота есть что посмотреть и совместить с морем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мурр Мяу* спасибищееее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были в г.пагера. пляж отличный.
авто не брали ,ездили в пальму на автобусе. на автобусе можно до аквапарка магалуфа добраться. в пальме есть центральная улица с кучей магазинов, типа зары

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v@nill, Ой да, я забыла про магазины, я в основном шастала в Порто Пи большой торговый центр. В центре Пальмы много магазинов большое кол-во начинается с улицы Хайме III (Av. Jaume III)(Тут Эль Корте Инглесиас большой ТЦ много разных марок от недорогих до дорогих), Paseo de Born и множество близ лежащих улочек с магазинчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю права нужны международные, с обычными где-то не дадут на прокат машину, а где-то дадут, но если остановят оштрафуют. Штраф на осень 2008 года составлял 200 евро. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смыcле международные, кажись у нас права уже подразумевают... что их можно эксплуатировать за рубежом??? или нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v@nill, у мужа обычные права, дали машину, ни разу не останавливали, но мы и не нарушали там штрафы большие :P Так что я думаю все пройдет хорошо, будем ждать рассказа об отдыхе :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смыcле международные, кажись у нас права уже подразумевают... что их можно эксплуатировать за рубежом??? или нет???

дважды брали авто с обычным российским ВУ, без каких-либо доп.вопросов со стороны прокатной конторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в августе в свадебное путешествие на Майорку ;) Побережье Calla Millor. Хочу туда скорее!!!! Мой интерес еще больше подогреет ваш рассказ по возвращению с путешествия! Удачного отдыха! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смыcле международные, кажись у нас права уже подразумевают... что их можно эксплуатировать за рубежом??? или нет???


прочитайте вот это если не верите: http://www.avtoprof.ru/pages-34.html
Мое дело предупредить, а Ваше рещайте сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!!! спасибо всем за советы)))) оч благодарна)))) все потом напишу и фотки покажу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного отдыха!
Мы там были год назад в Порт Алкудия, очень понравилось. Возможно, вы видели мою темку про Майорку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто недавно был на майорке и брал машину, сколько приблизительно это стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто недавно был на майорке и брал машину, сколько приблизительно это стоит?

зависит от срока, на который беоете машину(чем больше дней, тем дешевле сутки), и от машины(чем меньше объем, тем дешевле). точные цены смотрите на сатйах прокатных контор.
ориентировочно цена будет 35-50 евро в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×