Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Загадочная***

Моё второе долгожданное счастье!

Рекомендуемые сообщения

Задумались мы о втором ребятенке, сразу после рождения первенца. Я всегда хотела не большую разницу между детишками, чтобы они дружили потом. Муж поддерживал мою позицию :friends: Мы подрастили первого и в марте 2008 года решили - что пора :victory: . Я сдала все анализы, прекратила пить таблетки. В мае мы съездили на море отдохнуть, набраться, как говориться, сил. Первые три цикла особо не старались. Я мерила БТ, пыталась во всяком случае, чтоб понять, когда ловить нашего второго малышастика...Но малышастик ждал своего часа.
В сентябре мы с мужем опять поехали на море. Как раз наш отпуск по подсчетам попадал на самое боевое время действий :drrd:

 

Итак, 27 августа 2008 года у меня начались М, и я была им очень рада. Потому что именно на этот цикл я возлагала огромные надежды...Накупила тестов на Овулю и мы с мужем улетели "ловить" нашего малыша.

 

Море, солнце, песок сделали своё дело :shuffle: Рыбка, как говориться, поймалась на крючек. Назад домой, в самолете, я почти не сомневалась в том, что беременна опять. Но это был только 3 ДПО... а надо было дождаться как минимум 10 :tease: К слову, очень хотелось ярких и красивых полосочек на тесте, но тест на 9 ДПО - хи,хи не удержалась :D - показывать что-то отказывался, хотя все "признаки" были, как говориться, на лицо. На следующий день - я прыгала от радости, потому что слабая, еле видная, но она была - наша вторая полоска... так начался новый этап в нашей семье :soother:

 

Токсикоз был сильнее, чем в первую Б, и я думала, что мы на этот раз ждем дочку. Я очень - очень хотела дочку. Просто жила мыслью только о ней и даже, почти не сомневалась, что в животике она :mascha:

 

В 11 недель на УЗИ, врач первым делом сказала - мальчик!! :eek: Мама дорогая! Какой мальчик!? Я ей не поверила. :bla: Тем более, потом она сказала, что срок маленький и у них все одинаково... я продолжала надеется и верить :coctail:

 

9 декабря наш сладкий малышастик дал о себе знать :vizard: Я была так рада :shuffle:

 

30 декабря нам сказали - 100% мальчик :eek: я была в шоке, долго отходила :wacko: я так о дочке мечтала, но увы и ах...

 

а между тем, у нас с малышастиком возникла, как мне казалось, какая-то незримая связь. Вот прямо он меня понимал и всегда слушался :aiaiai: И я так его любила :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

 

Время шло, животик подрастал, а мы с мужем мечтали о том, какой будет наш второй малыш. УЗИ в 32 недели не оставило сомнений - мы ждем Андрюшку :clap: :clap: сладкого мальчика - щекастика :ma::zvetok: Недели летели одна за другой :fig: Я приготовила приданое для сынульки...все ждали его. Особенно братик :ptrose:

 

В 34 недели я заметила, что живот немного опустился. А неделей спустя, стала отходить пробка. Я поняла - наш малыш спешит на встречу с нами :ppuzo::ylinfant: Я была спокойна, поскольку была уверена, что до положенного срока я не дохожу... думала, что финалом будет 9 мая :bla: Но я чуть - чуть ошиблась.... :secret::smexx:

 

7 мая, я сходила ко врачу, взяла анализы и поехала в 7 роддом при ГКБ заключать контракт. Было 36 недель и 1 день :ppuzo: Приехала, я к слову, в роддом на машине, сообщила о намерении рожать с конкретным врачем и стала её ждать. Ждала долго. За это время в один из походов в туалет меня ТАК скрючило, что я думала, щас рожу прямо в туалете :crank: Это был кошмар - что-то резкое и больное в промежности, и схватка длиной в минуты 3 :kliz: Из туалета я выползла... и тут подоспела врач.
Ей ещё по телефону сказали, что я тут жду её с болящим животом. Потому, она погнала меня на кресло, проверить на предмет " не рожаю ли я"... Когда я залезла на кресло и врач подошла ко мне, потрогала живот, она сделала такие глаза - :eek: Я говорю - ага, вот такие "схватки" у меня уже давно... с 30 недель :D:blink: Ей, конечно это ОЧЕНЬ не понравилось.
Прощупав меня :hellp: : она сказала, что шейка длинновата, пропускает 1 палец, головка малыша ещё высоковата :crank: Потом потрогала шов - он немного побаливал в одном месте. Это её не понравилось ещё больше :wacko: и тут она мне выдает - "девочка, моя дорогая, да тебя надо срочно кесарить. Прямо сегодня" :confus: :confus:
Сказать, что я прибывала в шоке - ничего не сказать. Приехала, блин, контракт заключать :D Контракт, к слову, у меня не приняли :crank::eek: сказали, что рано типа рожать я собралась... Спасибо врачу, она меня не бросила и сказала, чтоб я шла в приемное отделение сдаваться :fieee:
Мужу позвонила - говорю, кажется, я сегодня рожу :D Он офигел! Прилетел с работы весь мокрый, машина то у меня была :rolleyes: и документы, и ключи.... и больше ничего :D Мне в приемной - все сдавайте, оставляйте только тапки и воду.. Посмеялись :trio::vrach:

 

В общем, спустя 3 часа - я была готова :ukol: Меня подняли в родовую :novor: Положили на каталку, поставили капельницу, катетер :hellp::wacko: Я лежала и ждала! Было немного страшно, вот так неожиданно становиться мамой второй раз... :rolleyes::unsure: Но вот, укол в спину, ещё раз капельница...ногам стало тепло...ширма...мажут живот...мыслей вообще никаких, хотя нет, переживала, чтоб все хорошо прошло.... потом ещё 10 минут, никак не могут достать малыша - у меня там полный "финиш" - огромный спаечный процесс. Проще говоря - каша из всех органов... :wacko: я начинаю переживать - почему так долго достать малышастика не могут :worthy:

 

Потом....потом плач и я вижу как его несут обтирать...такого маленького....такого родного....такого любимого :love: :love: :love: У меня слезы и мысли - господи, какой же он маленький.... Потом, спрашивают, поднося к носу - кто?.... отвечаю им - мальчик :yahooo: показали личико....даже поцеловать не дали :( и унесли... Спустя несколько минут сообщили - родился в 18.29, 2770 гр и 48 см... вот так, я стала мамой второй раз!!!!

 

А меня стали зашивать :voin: : сие процесс длился больше часа, меня уже под конец нереально стало трясти, я еле лежала...иногда казалось, что я щас просто провалюсь в обморок, дышать было трудно :hellp: Когда меня уже, наконец, зашили, врач спросила " Нина, а кто у тебя первый?", я говорю " мальчик", врач - "наверное, ещё девочку захочешь...." потом добавила " Нина, будь мамой двух мальчиков" :D :D А я пообещала, что к ней опять приду :aiaiai::D

 

Послеоперационный период для меня на этот раз прошел очень легко. Единственное что, это болят бока от слишком долгой операции, а в частности от зажимов, как мне рассказала моя врач....

 

А вот с малышом приключилась беда - он попал в реанимацию. Спустя два часа после рождения, его перевели на 100% ИВЛ ( искусственная вентиляция легких), поставили кучу диагнозов... все эти дни в роддоме, я просто молилась и жила только одной надеждой, что все будет хорошо :worthy:
Сейчас уже, нам намного лучше. Мы лечимся, сами дышим. В общем, идем на поправку. Я очень надеюсь, что совсем скоро мы привезем нашего сладкого домой и забудем весь этот кошмар!!! По другому и быть не может!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahooo:
Молодец!
Все будет ОК!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты молодец! Отличный рассказ!
А у Андрюши всё будет замечательно, он такой малышастик, а уже сколько у него сил, он поправляется старается!
Всё будет хорошо!!!
be3f3b83d368.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@@@@@ здоровья крепкого-крепкого малышику!
все будет хорошо :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анрюшенька когда вырастет, будет красивым, умным, надежным мужчиной
для любимой мамочки! Иначе и быть не может!!! :sila::victory::mesto1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! Все будет хорошо!!! :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так трогательно!!! Андрюшеньке с днем рождения, и пусть поскорей выздоравливает и едет домой, где его ждут мама папа и братик :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю с рождением сыночка. :mascha: :mascha: :happy: :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуль, ты такой трогательный рассказ написала..
Все у Андрюшеньки будет хорошо, Я В ЭТО ВЕРЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!
Все у вас будет хорошо!!! :mascha:
Андрюшеньке здоровья крепкого прекрепкого! :soother:
Скорейшего воссоединения всей семьи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой трогательный рассказ :wub:
Желаю вам здоровья и счастья! и чтоб вы наконец были под своим "небом на четверых"вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Рождением Андрюшки!!! Он у тебя молодец и все будет хорошо
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!
Ещё раз с рождением сыночка и крепкого здоровья маленькому солнышку Андрейке! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрею-богатырского здоровья, а маме-терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуль, прекрасный, светлый рассказ! Здоровья тебе и Андрюшке! Всё будет у вас хорошо!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×