Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька*

Остыть от развода

Рекомендуемые сообщения

stina,

 

Cпасибо Вам за ответ! :friends:

 

Капелька*, а если муж ваш приползет обратно, будем умолять простить, говорить что теперь все будет по-другому, он исправится и т.п. Примете?

 

Он не приползет. Но если бы приполз - нет, не приняла бы. Не скрою, это бы доставило мне удовольствие, я бы хотела видеть его раскаяние... Но обратно не приму никогда. Я просто не смогу с ЭТИМ жить. Такой уж человек. Я не смогу забыть эту подлость и зерно недоверия будет во мне всегда, периодами прорастая и вырываясь наружу...

 


А это повлечет за собой споры, упреки и общий нервоз в доме...

 

Простить - это значит забыть. Если забыть не сможешь, то это не прощение... Но это мое видение. Я не понимаю поговорок - простила но не забыла...

 

Но он не приползет. Слишком ему нравится менять женщин и не чувствовать ни за одну из них никакой ответственности. Причем он их заводит исключительно ( как я сейчас поняла) с целью поиска новизны сексуальных ощущений и повышения собственной самооценки. У него (наверное, как и у всех мужчин) потребность в том, чтобы им восхищались... А я не смогла... Я не могу восхищаться тем, кто только на словах говорит о себе как о Мужчине, а на деле даже не знает где гвозди лежат, не уступит места, не подставит плечо..... А уж после такой подлой МНОГОЛЕТНЕЙ двойной жизни восхищения уж точно не будет...

 


Надеюсь, что когда-нибудь у меня получится это все пережить. Достойно пока не получается (опять ему гадости написала :aiaiai: ). Но я сейчас живу по принципу - не держать свои эмоции. Хочется мне писать гадости - пишу, хочется плакать - плачу... На то, как я выгляжу со стороны, мне, честно, наплевать... Устала делать вид, что все хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "приползет - не приползет" у меня точно такие же мысли как у вас. Все что вы пишите мне очень знакомо и понятно.
Вот только мой "приползал", точнее не "приползал", а просил дать ему шанс. И уже не раз. Вот только ничем это не заканчивалось. Одни слова только. Бла-бла-бла сплошное. Я считаю, мужик должен за свои слова отвечать. А простить и я не могу. Ну просто в голове не укладывается, как такое простить можно.

 

Надеюсь, что когда-нибудь у меня получится это все пережить.

Да конечно получится. Все еще у нас будет лучше всех!!!

 

опять ему гадости написала

знаете, если вам от этого становится легче, пишите!!! уж он это точно заслужил!!!

 

Не раскисайте, живите своей жизнью, это ведь так классно!!! Все обязательно еще будет хорошо, по другому ведь просто быть не может ;)

 

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросом, "можно ли простить подлость?" вы уже сами и ответили, нет. ВЫ не простили. У каждого есть свой предел прощения. Позволять топтать себя ногами--не надо. Женщина при этом выглядит гораздо жальче и несчастнее. А боль еще и потому, что вы постоянно прокручиваете ту "возможную хорошую жизнь", которую себе представляли, пока не знали правды. Реально глядя на этого человека сейчас вы можете сказать "ОН мне не нужен" И это ваш выбор. Когда-то я тоже сказала себе "ТАКОЕ...мне не нужно" Такого не хочу именно Я. Тогда уже не хотелось никакого. Мне потребовался год. При всех заморочках с детьми, учебой, работой приходилось постоянно "держать лицо". А счастье будет. это точно! Куда оно денется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да конечно получится. Все еще у нас будет лучше всех!!!

А счастье будет. это точно! Куда оно денется!

 

stina, Мозаика, Девочки, спасибо Вам! :mascha:

 

А боль еще и потому, что вы постоянно прокручиваете ту "возможную хорошую жизнь", которую себе представляли, пока не знали правды.

 

Да, это правда... Я была так уверена в нем... Вообще, я в последнее время жила завтрашнем днем... думала, ну проблемы есть, ничего, главное котенка нашего поднять ( ребенок часто болел), и все будет хорошо...

 

В разводе почти всегда виноваты оба. Нельзя, конечно, сказать - он один козел... Я его не оправдываю.. Просто в моем случае я поняла, что ЛЮБВИ как таковой ко мне, как к женщине не было никогда... Потому что какие-бы не были проблемы, если есть любовь - все можно решить ( и секс, и финансы - да все что угодно)... А меня просто использовали и от этого горько... Но ничего, переживем!

 

Реально глядя на этого человека сейчас вы можете сказать "ОН мне не нужен" И это ваш выбор. Когда-то я тоже сказала себе "ТАКОЕ...мне не нужно" Такого не хочу именно Я.

 

Да, я так и подумала сразу, когда узнала о его женщинах... ТАКОЕ мне больше не нужно, пусть берут его со всеми потрахами... Просто больно от подлости.

 

Девочки, спасибо Вам за поддержку!!!! ВЫ, мои родители и моя дочурка даете мне силы пережить этот кошмар, эту боль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я все равно пройду обряд развенчания. Я узнавала: надо получить развод, потом благословение архиерея( если не ошибаюсь)..

Ага. Причем право еще раз венчаться (ну как жизнь сложится:-) будете иметь только вы - а изменщик уже нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Причем право еще раз венчаться (ну как жизнь сложится:-) будете иметь только вы - а изменщик уже нет!

 

Я тут все справки навожу перед походом в церковь. Так вот там требуется (как я поняла из разряда "желательно") свидетели измены. У меня таких нет. Мужу предлагала пойти вместе, чтобы он сам все подвтердил (мне ведь все рассказал). Нести письма и отчеты из интернета - как-то несерьезно.

 

Так муж так испугался... сказал, я - пас.. КАк трахаться по бабам - не пас, а такой храбрый парень, а как пойти и подтвердить свое блядство - сразу в кусты... Ну что за мужики, слов нет. Просто нет слов...

 


А по поводу второго венчания - я больше не буду этого делать. С меня хватило и одного раза. Теперь той веры, что была у меня не будет.... Никогда н езабуду, как он плакал после венчания в церкви, как прижимал меня, целовал и говорил - теперь Бог нас соединил... А как потом оказалось, через неделю уже заваливал у себя в гримерке очередную молодую артисточку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька, понимаю и боль, и горечь, и желание говорить гадости... Но вот последнее - ИМХО, не надо. как бы не хотелось... Вы же этим себя унижаете, не его... а Вам,как сильной женщине, опускаться до этого - не к лицу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же этим себя унижаете, не его... а Вам,как сильной женщине, опускаться до этого - не к лицу...

 

Да, Вы правы... я это и сама знаю... Просто мною руководят сейчас эмоции и оскорбляя его, унижая, я словно мщу ему за свое многолетнее унижение...

 


Но мне потом так стыдно перед самой собой... Буду стараться не говорить более гадости. Может получится :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет еще, Капелька:)
И любовь, и вера в любимого человека…
А случившееся… Да, был в Вашей жизни этот человек…Ничего же просто так не происходит… Значит, он был нужен в Вашей жизни, чему-то научил, что-то показал, Вы должны были что-то пройти с ним и что-то узнать…Это все опыт, все, что делает нас… в конце концов, если бы его не было – Вы бы были другой…
P/S и оффтоп
Очень хорошее впечатление складывается о Вас по Вашим постам. Даже в такой ситуации у Вас получается сохранять трезвый взгляд на вещи и адекватно воспринимать происходящее. Ну не может у такой женщины что-то сложиться не так в итоге:) Удачи Вам:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все будет еще, Капелька
И любовь, и вера в любимого человека…
А случившееся… Да, был в Вашей жизни этот человек…Ничего же просто так не происходит… Значит, он был нужен в Вашей жизни, чему-то научил, что-то показал, Вы должны были что-то пройти с ним и что-то узнать…Это все опыт, все, что делает нас… в конце концов, если бы его не было – Вы бы были другой…
P/S и оффтоп
Очень хорошее впечатление складывается о Вас по Вашим постам. Даже в такой ситуации у Вас получается сохранять трезвый взгляд на вещи и адекватно воспринимать происходящее. Ну не может у такой женщины что-то сложиться не так в итоге Удачи Вам

 

Nellit, :privvv:
Спасибо Вам за то, что даете мне надежду, спасибо за комплимент! :mascha:

 

Да, я согласна, что в жизни нет ничего случайного. Исключительно все посылается человеку для внутреннего развития, для роста (если человек может вынести какие-то выводы из событий в своей жизни). Его я встретила в очень сложный период своего одиночества... думала, что все... никогда не смогу встретить мужчину и родить ребенка... вокруг окружали какие-то люди, в связи с которыми я не видела смысла... все так грязно (одни похотливые женатики)...

 

А тут он - "бедный художник", так говорил, что дух захватывало... разведен... несчастный рыцарь. А во мне было столько нерастраченной нежности, столько желания быть кому-то нужной....

 

Да что ворошить... Да, из этого брака я много почерпнула для себя. Главное - в сфере отношений мужчина-женщина. Теперь я знаю, что делать нельзя ни при каких условиях, как вообще строить отношения с мужчиной, в том числе и в сексуальном плане... Только вот, боюсь, что это все останется в моем теоретическом богаже. :aiaiai: Ничего не хочется. Сегодня вот моталась по работе, везде смотрю на мужчин - и только чувство омерзения... Это, конечно, пройдет. Но, наверное, надо много времени, что после такого гадкого предательства можно поверить кому-то еще.

 


Хотя мозгами я понимаю, что НАДО верить людям ВСЕ РАВНО, потому что если на всю жизнь остаться с жесткой, черствой душой, никому не верить - это яд, который и разрушит меня изнутри.

 

Спасибо Вам за позитивный пост, он заставил меня улыбнуться, и поверить... что все будет хорошо! Это Вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дольче Вита****, а как Вы смогли жить своей жизнью при муже хоть и бывшем который все время дома???

 

мда про отбывание срока сильно. я не горазда 6 лет ждать, кому потом нужна буду? надо брать себя в руки щас...пока молодая..

 

а расскажите кто потом как познкомился с новыми мужьями. не страшно замуж выходить снова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то момент, мне так надоели флирты и прочее "свидания", что я для себя решила, что не хочу я больше никаких отношений, и даже мысленно представляла себе нашу с дочкой жизнь в двоем. И именно в этот момент за мной начал ухаживать мой нынешний муж. К тому моменту мы уже 1,5 года работали вместа, сидели в одном кабинете за соседними столами. Я была настолько уставшая от бесплодных поисков и постоянных разочаровний в мужчинах, что первые признаки внимания с его стороны, я даже не замечала. А потом, он после работы вдруг позвал меня выпить кофе. Я даже опешила, и отговаривалась, что мне нужно за дочкой бежать. Не знаю как, но он уговорил менять заглянуть в кафе всего на 15 минут... Я позвонила няне, и предупредила, что задержусь немного. Тогда я даже и подумать не могла, что у нас могут быть какие-то отношения. Я знала, что он разведен, что у него сейчас есть кто-то. Но он начал меня провожать каждый день до дома няни, где я забирала дочку. Через какое-то время он уезжает в отпуск. Но пишет мне каждый день кучу смсок. В них не было ни страсти, ни признаний в любви, но было очень много нежности. Он просто интересовался как дела, как моя учеба, чем занимаюсь и т.п. Я пыталась остановть эту переписку, т.к. я знала, что человек не свободен (у него была девушка, с котрой он встречался ок. полугода, навреное, может чуть меньше). Перед своим возвращением, он просил меня встретиться, я отнекивалась - мол на работе увидимся. Но он очень настаивал. Ребенка на те выходные у меня как раз забрали (это был один из трех раз, когда родители забирали дочку на дачу). Я, сама не знаю, почему согласилась. И ехала с твердым намерением, поставить все точки над "i", объяснить ему, что это слишком далеко все заходит и т.д. Мы встретились, и я узнала, что по возвращении он расстался с той девушкой. Мы гуляли в парке, я была в шоке, а он просто сказал, что он любит меня. На мои возражения, что я чувствую себя просто отвратительно, что мне стыдно, что я стала причиной разрыва, что я представляю, как наверное, из-за меня теперь мучается человек и т.д., он сказал, что я тут не при чем, и решение это было его, что он сам решает с кем ему быть. Вот так все и началось. После прогулки мы пошли к нему в гости. Я осталась у него. А потом закрутилось и завертелось... Он настоял на знакомстве с моей дочкой, и каждый вечер гулял с нами. Выходные мы проводили втроем. Т.к. я ему сразу сказала, что у меня нет свободного времени и мне не с кем оставлять ребенка. После мы с ним вдвоем (дочку я отвезла к свое кретсной) съездили отдохнуть в Италию (Венеция, Флоренция, Верона, Рим). А по возвращении, через несколько дней, мы совершенно спонтанно переехали с дочкой к нему.
Скажу честно, было страшно. Через неделю, после переезда у меня началась истерика - мне казалось, что все это неправильно, и как я ребенку объясню, если завтра все это закончится, мне казалось, что мы очень торопимся, как ребенок отнесется к этому, а как дальше жить всем втроем ... ну и т.д. и т.п. Мой муж меня все время успокаивал. Через месяца два, наверное, я привыкла. Страхи прошли. Так мы прожили почти два года, решили устроить себе свадьбу для себя (только для себя, без гостей и свидетелей). и тут мой страх проснулся опять - зачем, опять все разрушиться, опять будет развод и т.д. Но и на этот раз мой муж погасил все мои волнения.
Так вот и живем теперь, планируем оформлять дочку на мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В какой-то момент, мне так надоели флирты и прочее "свидания", что я для себя решила, что не хочу я больше никаких отношений, и даже мысленно представляла себе нашу с дочкой жизнь в двоем. И именно в этот момент за мной начал ухаживать мой нынешний муж. К тому моменту мы уже 1,5 года работали вместа, сидели в одном кабинете за соседними столами. Я была настолько уставшая от бесплодных поисков и постоянных разочаровний в мужчинах, что первые признаки внимания с его стороны, я даже не замечала. А потом, он после работы вдруг позвал меня выпить кофе. Я даже опешила, и отговаривалась, что мне нужно за дочкой бежать. Не знаю как, но он уговорил менять заглянуть в кафе всего на 15 минут... Я позвонила няне, и предупредила, что задержусь немного. Тогда я даже и подумать не могла, что у нас могут быть какие-то отношения. Я знала, что он разведен, что у него сейчас есть кто-то. Но он начал меня провожать каждый день до дома няни, где я забирала дочку. Через какое-то время он уезжает в отпуск. Но пишет мне каждый день кучу смсок. В них не было ни страсти, ни признаний в любви, но было очень много нежности. Он просто интересовался как дела, как моя учеба, чем занимаюсь и т.п. Я пыталась остановть эту переписку, т.к. я знала, что человек не свободен (у него была девушка, с котрой он встречался ок. полугода, навреное, может чуть меньше). Перед своим возвращением, он просил меня встретиться, я отнекивалась - мол на работе увидимся. Но он очень настаивал. Ребенка на те выходные у меня как раз забрали (это был один из трех раз, когда родители забирали дочку на дачу). Я, сама не знаю, почему согласилась. И ехала с твердым намерением, поставить все точки над "i", объяснить ему, что это слишком далеко все заходит и т.д. Мы встретились, и я узнала, что по возвращении он расстался с той девушкой. Мы гуляли в парке, я была в шоке, а он просто сказал, что он любит меня. На мои возражения, что я чувствую себя просто отвратительно, что мне стыдно, что я стала причиной разрыва, что я представляю, как наверное, из-за меня теперь мучается человек и т.д., он сказал, что я тут не при чем, и решение это было его, что он сам решает с кем ему быть. Вот так все и началось. После прогулки мы пошли к нему в гости. Я осталась у него. А потом закрутилось и завертелось... Он настоял на знакомстве с моей дочкой, и каждый вечер гулял с нами. Выходные мы проводили втроем. Т.к. я ему сразу сказала, что у меня нет свободного времени и мне не с кем оставлять ребенка. После мы с ним вдвоем (дочку я отвезла к свое кретсной) съездили отдохнуть в Италию (Венеция, Флоренция, Верона, Рим). А по возвращении, через несколько дней, мы совершенно спонтанно переехали с дочкой к нему.
Скажу честно, было страшно. Через неделю, после переезда у меня началась истерика - мне казалось, что все это неправильно, и как я ребенку объясню, если завтра все это закончится, мне казалось, что мы очень торопимся, как ребенок отнесется к этому, а как дальше жить всем втроем ... ну и т.д. и т.п. Мой муж меня все время успокаивал. Через месяца два, наверное, я привыкла. Страхи прошли. Так мы прожили почти два года, решили устроить себе свадьбу для себя (только для себя, без гостей и свидетелей). и тут мой страх проснулся опять - зачем, опять все разрушиться, опять будет развод и т.д. Но и на этот раз мой муж погасил все мои волнения.
Так вот и живем теперь, планируем оформлять дочку на мужа.

 


Ваша история вселяет Надежду! Спасибо Вам! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваша история вселяет Надежду! Спасибо Вам! :clap:

 


:mascha: Не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какая красивая история... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×