Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька*

Остыть от развода

Рекомендуемые сообщения

Ditty*,
Спасибо. Только где его взять? Не подскажите, а Вы куда-то по знакомству обращались или пошли просто в первую попавшуюся клинику? Буду признательна, если ответите. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька*, в личку напишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ditty*, СПасибо! Уже получила! Обязательно воспользуюсь! Еще раз спасибо. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мудро... И сквозь слова видно то, КАК СИЛЬНО Вы его любите. Но здесь многое зависит от Вас. Вам не захочется его выгнать... Значит, Вы СМОЖЕТЕ !!!!!! жить с его изменой, значит, сможете ЭТО ПРИНЯТЬ. Вот и весь секрет. Значит у Вас всепоглощающая любовь, которая может ВСЕ ПРИНЯТЬ И ПРОСТИТЬ.

 

Это счастье и искренне рада за Вас. Но я, например, даже пытаться не буду, потому что я знаю себя на 100% - я не СМОГУ С ЭТИМ ЖИТЬ. Не смогу верить человеку, раз меня предавши... Не смогу. Я просто себя изматаю подозрениями и навсегда потеряю покой... К сожалению, это мой нрав, эта моя природа и я её не поменяю. Хотя пыталась, честно пыталась... Но не могу...
Я просто похороню свою любовь внутри себя и буду жить БЕЗ мужа, нежели каждый день, видя его, лишний раз ковырять себе рану воспоминаниями и представлениями о том, что когда-то ( а может и сейчас) он с кем-то еще. Это выше меня...

 

Я понимаю Вас уже сейчас! И очень рада за Вас. Поверьте, не каждому дано ТАКОЕ ощущение и такие чувства, как Вам! :mascha:

 

Я тоже так считала.. что не могу, и главное- не хочу с этим жить..
более того- я уже один раз это сделала..

 

ну, развелась с БМ.. НИ СЕКУНДЫ не жалею..

 

А характер у меня ОГО-ГО. ..
Я вспыльчивая, резкая, злопамятная и ОЧЕНЬ тяжело прощаю..

 

поэтому все то, что я здесь пишу, стоило мне ни одного года размышлений и ни один раз я снимала розовые очки..

 

просто есть семья.. есть родной человек..любимый до безумия... есть дети..

 

и есть жизнь.. ;)

 

скажите Капелька а вот вы можете дать голову на отсечение, что НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не увлечетесь другим мужчиной? ;)

 

я вот нет..
и не потому , что я - шалава или не люблю своего мужа, просто я уже много чего видела в этой жизни..

 

а мужчины всегда делают то, что хотят.. а женщины то, что должны..

 

когда мы праздновали 3-ю нашу годовщину.. мой мудрый муж мне сказал " Я не хочу даже думать, о том, что мы расстанемся..но в жизни бывает всякое- я хочу пожелать, что то бы не случилось- ты всегда хотела вернуться ко мне"..

 

вот это то, чего я правда хочу..

 

я уверена в себе, и в своем муже.. мы любим друг друга..
но каждый из нас может совершить ошибку..
и если человек заслуживает прощения, нужно его простить..

 

я даже не про конкретный пример вашего мужа..
здесь вы все правильно сделали.. так же как и я со своим первым..
я о будущем...

 

очень приятно с вами общаться.. желаю вам встретить свою любовь "нового" уровня, (а она будет именно, такой) как можно быстрее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия777*,

 

:privvv: Cпасибо, что откликнулись!

 

скажите Капелька а вот вы можете дать голову на отсечение, что НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не увлечетесь другим мужчиной?

 


Я очень влюбчивая натура... и увлекаюсь... Но увлекаюсь тихо, внутри себя и ВСЕГДА контролирую ситуацию (вне зависимости от ситуации). У меня верность семье - как ТАБУ, это неоспоримая истина... :umn: Я знаю точно, что если бы я хоть один раз переступила эту грань ( переспала), то я не бы просто потом не могла бы жить с мужем и смотреть ему в глаза. Знаете, пришло в голову сравнение с маленьким ребенком, который никак не может сохранить секретик в тайне, все сразу рассказывает. Я просто такой по натуре человек. Я самой себе не могу простить эту ошибку и именно поэтому не смогу жить с мужем. Меня просто изнутри сожрет чувство вины перед ним, понимаете? И зная ЭТО, я всегда себя контролирую.... Как бы не тянуло к кому-то, я всегда знаю (знала), что дома СЕМЬЯ, ждем муж, его глаза...

 

а мужчины всегда делают то, что хотят.. а женщины то, что должны..

 

Не все и не всегда ;)

 

но каждый из нас может совершить ошибку..
и если человек заслуживает прощения, нужно его простить..

 

Согласна. Если только заслуживает. жаль, что мой случай не попадает под это. В моем случае имел место системный фактор лжи, еженедельные измены, отсутствие смелости и порядочности расставить все точки над "i".

 

мой мудрый муж мне сказал " Я не хочу даже думать, о том, что мы расстанемся..но в жизни бывает всякое- я хочу пожелать, что то бы не случилось- ты всегда хотела вернуться ко мне"..

 

Мудро... Но меня такой тост немного кольнул бы, потому что в данном контексте ДОПУСКАЕТСЯ возможность расставания. :aiaiai: В жизни действительно бывает всякое, но никогда не надо терять голову и поддаваться страстям. Зачем голова? Ну тянет на другую женщину, ну возбудился от её прикосновения - неужели и голова отключилась? А жена... женщина, которая любит, ждет, ВЕРИТ. НЕужели момент близости с едва знакомой женщиной, желание новизны стОит потери любимой жены (если жена любимая, конечно)? Для меня в вопросах верности все категорично, может это и к сожалению. Я никогда не буду оправдывать факт измены сложностью жизни и т.д. В половой контакт мужчина вступает не в 15 лет, а имея за плечами семью, ответственность перед женой, которая доверилась ему в браке (иначе зачем тогда вообще создавать семью)...

 

Это только мои рассуждения. Не обижайтесь, пожалуйста, и не в коей мере не принимайте на свой счет. :mascha: Мне очень радостно, что еще есть пары, которые искрене любят друг друга и готовы простить ошибки. Я думала, что уже такого нет....

 


очень приятно с вами общаться.. желаю вам встретить свою любовь "нового" уровня, (а она будет именно, такой) как можно быстрее..

 

Спасибо! Мне тоже с Вами (да и со всеми, кто ко мне заглянул) приятно общаться. Девочки пишут о своем опыте, который уже ВЫСТРАДАН.
Возможно, я и смогу поменять свою точку зрения на понятие "ошибки", на "верность"... Кто знает.. Жизнь так круто бежит и так, порою, ломает, что по неволе начинаешь сомневаться в своих взглядах.

 

Насчет кого-то встретить.. Не думаю. Я не модельной внешности, огонь в глазах потух и нет желания вообще заводить романы и флиртовать. Пока очень тошно на душе.... Пардон за грустный тон. Но я верю, что это пройдет. Умом (не сердцем) понимаю, что НАДО ПЕРЕБОЛЕТЬ этой ситуацией, этим предательством. Сейчас я "болею", стадия обострения.... :olen4:

 

Спасибо Вам за поддержку! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия777*,

 

:privvv: Cпасибо, что откликнулись!

 

 

 


Я очень влюбчивая натура... и увлекаюсь... Но увлекаюсь тихо, внутри себя и ВСЕГДА контролирую ситуацию (вне зависимости от ситуации). У меня верность семье - как ТАБУ, это неоспоримая истина... :umn: Я знаю точно, что если бы я хоть один раз переступила эту грань ( переспала), то я не бы просто потом не могла бы жить с мужем и смотреть ему в глаза. Знаете, пришло в голову сравнение с маленьким ребенком, который никак не может сохранить секретик в тайне, все сразу рассказывает. Я просто такой по натуре человек. Я самой себе не могу простить эту ошибку и именно поэтому не смогу жить с мужем. Меня просто изнутри сожрет чувство вины перед ним, понимаете? И зная ЭТО, я всегда себя контролирую.... Как бы не тянуло к кому-то, я всегда знаю (знала), что дома СЕМЬЯ, ждем муж, его глаза...

 

 

 

Не все и не всегда ;)

 

 

 

Согласна. Если только заслуживает. жаль, что мой случай не попадает под это. В моем случае имел место системный фактор лжи, еженедельные измены, отсутствие смелости и порядочности расставить все точки над "i".

 

 

 

Мудро... Но меня такой тост немного кольнул бы, потому что в данном контексте ДОПУСКАЕТСЯ возможность расставания. :aiaiai: В жизни действительно бывает всякое, но никогда не надо терять голову и поддаваться страстям. Зачем голова? Ну тянет на другую женщину, ну возбудился от её прикосновения - неужели и голова отключилась? А жена... женщина, которая любит, ждет, ВЕРИТ. НЕужели момент близости с едва знакомой женщиной, желание новизны стОит потери любимой жены (если жена любимая, конечно)? Для меня в вопросах верности все категорично, может это и к сожалению. Я никогда не буду оправдывать факт измены сложностью жизни и т.д. В половой контакт мужчина вступает не в 15 лет, а имея за плечами семью, ответственность перед женой, которая доверилась ему в браке (иначе зачем тогда вообще создавать семью)...

 

Это только мои рассуждения. Не обижайтесь, пожалуйста, и не в коей мере не принимайте на свой счет. :mascha: Мне очень радостно, что еще есть пары, которые искрене любят друг друга и готовы простить ошибки. Я думала, что уже такого нет....

 

 

 


Спасибо! Мне тоже с Вами (да и со всеми, кто ко мне заглянул) приятно общаться. Девочки пишут о своем опыте, который уже ВЫСТРАДАН.
Возможно, я и смогу поменять свою точку зрения на понятие "ошибки", на "верность"... Кто знает.. Жизнь так круто бежит и так, порою, ломает, что по неволе начинаешь сомневаться в своих взглядах.

 

Насчет кого-то встретить.. Не думаю. Я не модельной внешности, огонь в глазах потух и нет желания вообще заводить романы и флиртовать. Пока очень тошно на душе.... Пардон за грустный тон. Но я верю, что это пройдет. Умом (не сердцем) понимаю, что НАДО ПЕРЕБОЛЕТЬ этой ситуацией, этим предательством. Сейчас я "болею", стадия обострения.... :olen4:

 

Спасибо Вам за поддержку! :flowers:

 

 

 

ну вот только глупости не говорите :D
это просто депрессия, обида...
все пройдет.. и модельная внешность тут не при чем :D если бы мужчины любили только моделей- человечество давно бы вымерло..
я уверена, что все будет хорошо.. вот посмотрите на нас :D
нас было многов этом разделе, мы все плакали и не верили в будущее ;)
а сейчас почти все из нас повторно замужем и ждут малышей..
все будет хорошо!!
Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ!!!

 


Знаете почему кольнул бы? потому, что вы еще не все до конца осознали..возможность расставания есть всегда.. и это так..
а про голову.. :D
голова это предмет темный и исследованию не подлежит (С) :D
мужчины ДРУГИЕ..
они более завязаны на секс.. так ЕСТЬ.. я не знаю, почему .. это вопрос к Господу Богу..
мне тоже это не нравится...только кто ж нас спрашивает ;)

 

влечение затягивает..
Вы не подумайте, я не пытаюсь их оправдать, я вообще не пытаюсь расставить оценки"хорошо-плохо" я пытаюсь понять, точнее признать КАК УСТРОЕНА ЖИЗНЬ..
а жизнь устроенна так, что "любовь бывает долгою-а жизнь еще длиней"

 

у меня есть задача- я хочу быть самой главной, самой нужной, самой важной для своего мужа..
не с каждой женщиной у него может возникнуть такая близость как со мной.. и это мой козырь.. я хочу прожить с ним всю жизнь- а это не сказка и не иллюзия. это жизнь, с испытаниями, обидами.. и что бы прожить ВСЮ жизнь-нужно уметь прощать..
но ! с оговоркой..
только если этот мужчина заслуживает такого к себе отношения..

 

я на Вас ни в коем случае не обижаюсь.. :mascha:
Ваша позиция, мне очень понятна, она правильная, и сама в себе логически выстроена..только я уже это прошла.. моя нынешняя позиция. более сложная, она следующего уровня.. до нее нужно дойти, дозреть, ее нужно выстрадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя нынешняя позиция. более сложная, она следующего уровня.. до нее нужно дойти, дозреть, ее нужно выстрадать.

 

Возможно, Вы и правы... Возможно, я и выстрадаю такую же точку зрения.... Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Я знаю точно, что если бы я хоть один раз переступила эту грань ( переспала), то я не бы просто потом не могла бы жить с мужем и смотреть ему в глаза. Знаете, пришло в голову сравнение с маленьким ребенком, который никак не может сохранить секретик в тайне, все сразу рассказывает. Я просто такой по натуре человек.

 

...Я никогда не буду оправдывать факт измены сложностью жизни и т.д. В половой контакт мужчина вступает не в 15 лет, а имея за плечами семью, ответственность перед женой, которая доверилась ему в браке (иначе зачем тогда вообще создавать семью)...

 

я ТАК с Вами согласна. Как будто Вы за меня говорили :)

 

Насчет кого-то встретить.. Не думаю. Я не модельной внешности, огонь в глазах потух и нет желания вообще заводить романы и флиртовать.

Неверие в себя обязательно сменится искрящимся оптимизмом. Иногда даже полезно побыть в депрессии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuN4ik,

Неверие в себя обязательно сменится искрящимся оптимизмом.

 

Хорошо бы дожить до этого искрящего оптимизма с минимальными поетрями в здоровье. ;) Вчера сорвалась, обменялась с бывшим язвительными СМС , потом стало очень мерзко и целый день болело сердце.... Оптимизм, где ты?

 

Спасибо Вам за поддержку! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LuN4ik,
Оптимизм, где ты?

Если в Бога верите, молитесь. стопудов помогает смотреть а жизнь светло.
даже молитва ест такая - о прощении врагов наших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuN4ik,

Если в Бога верите, молитесь. стопудов помогает смотреть а жизнь светло.
даже молитва ест такая - о прощении врагов наших

 


Спасибо. Найду и попробую. Действительно тяжело....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой контакт ( т.е. возможное его участие в наших с дочерью семейных праздниках) будет возможен
я выскажу такое мнение: в ваших торжествах его присутствие совершенно лишнее. На праздниках настроение должно быть радостным у всех, а в том, что у вас не останется НИКАКИХ чувств к нему - о-о, это нескоро еще, я думаю!
Попробуйте для дочери проводить два праздника - с вами, вашими родными и друзьями. с ее друзьями - т.е. всё симпатичные вам люди, :happy: а второй - пусть папа берет любимую дочку и - ведет в кафе, в кино, на аттракционы и проч. Т.е. - ОН для нее устраивает, организовывает и оплачивает, а не приходит гостем вальяжным за ваш стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте для дочери проводить два праздника - с вами, вашими родными и друзьями. с ее друзьями - т.е. всё симпатичные вам люди, а второй - пусть папа берет любимую дочку и - ведет в кафе, в кино, на аттракционы и проч. Т.е. - ОН для нее устраивает, организовывает и оплачивает, а не приходит гостем вальяжным за ваш стол.

 

Кстати, хороший совет! Спасибо! Да, я думаю, что в душе моей уляжется все еще не скоро. Вчера с ним переписывались (касательно отдыха ребенка), я столько гадостей ему написала... Ну не гадости, а так язвительныен подколки... Все мне говорят - будь выше этого... но я вот не могу пока удержаться...

 

Вы правы, он привык все делать и жить за мой счет... Даже сейчас, когда дело коснулось отдыха... таким павлином две недели назад появился с предложением поехать ему с ребенком на море ... Сейчас, когда я конкретно его спросила о море и ребенке , подобрала туры в Турцию, Крым, Болгарию - сразу в кусты... сказал, что не готов. Видимо, думал, что опять я все буду оплачивать. ПРедпочел оставаться в Москве и искать удовлетворения от интернетовских бабенок...

 


Девочки, мне кажется что ненависть у меня к нему не пройдет совсем.. Я прям вчера же написала ему проклятья. знаю, что этого нельзя делать. Потом извинилась... Но мысли у меня такие чернушные... и психотерапевту пока не могу пойти (дороговато, в этом месяце столько трат, связанных с переоформлением квартиры...)...

 

Как я его ненавижу.... Стыдно ... пока быть как ЛЕДи не получается.... лезит из меня обиженная глупая женщина....

 

Боюсь реально свихнутся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня родился вопрос - а как Ваши БМ мотивировали свое расставание? Какая аргументация? Просто разлюбил? Нашел другую?

 

Я вот к чему пишу. Мне тут БМ на СМС прислал, что собирается подать на меня в суд за оскорбления ( я к нему постоянно теперь обращаюсь либо как "воскресный папик", либо как "похотливый мужичонка" и т.д.). Но самое смешное состоит в том, что он не чувствует свои вины. Вернее, он оправдывает свою подлость тем, что якобы каждый день чувствовал унижение с моей стороны.
(Тот факт, что я больше зарабатываю, его унижал всегда, тем не менее, это не было стимулом для него в плане подработок и поиска работы с большим заработком...).

 

Я ему написала, что у человека ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР - быть честным, открытым, порядочным ИЛИ быть лживым, лицемерным подлецом. ОН выбрал второе, потому что все 7 лет совместной жизни ( 5 из которых - в венчанном браке) он таскался и менял баб как перчатки.

 

И еще я думаю, что подлости, именно подлости НЕТ ОПРАВДАНИЯ. Ведь никто не мешал прийти и честно сказать, знаешь, меня не устраивает то и то, я больше не могу так жить, давай разойдемся. Да, развод был бы болезненным, но разошлись бы ДОСТОЙНО... И потом бы был контакт..

 


Сейчас он продолжает ходить к ребенку по воскресениям на 2 часа. Ребенок после его визитов потом весь день киснет, плачет за папой... А мне так тяжело... Я смотрю на человека, которого любила, которому так доверяла, как никому на этом свете и понимаю, что этот человек смог променять нас с дочерью так легко на своих потаскух... Вот так легко....

 


Девочки, ну когда же утихнет эта боль? И главное, у меня не проходит агрессия в его сторону.... Так и хочется прям ему что-нибудь сделать... Каждый день я просыпаюсь и думаю, сегодня будет полегче... Но воспоминания меня гложат...

 

Вот многие из Вас сейчас уже прожили в разводе не один год и спокойно реагируют на посещение детей со стороны БМ. Мне кажется, что со мной, наверное, такое спокойной реакции не будет... Так больно....

 

Я все пишу, скорее просто высказаться... простите, что где-то повторяюсь...

 

Хочу узнать Ваше мнение - можно ли оправдать подлость? Под подлостью я имею в виду двойную жизнь, лицемерие близкого человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но самое смешное состоит в том, что он не чувствует свои вины. Вернее, он оправдывает свою подлость тем, что якобы каждый день чувствовал унижение с моей стороны.

Это само собой. Мой тоже мало что своей вины не чувствует, так еще и красиво пишет "во всем можешь винить только себя" и все в таком же ключе. ИМХО, мужики вообще намного хуже признают свою вину.

 

Тот факт, что я больше зарабатываю, его унижал всегда, тем не менее, это не было стимулом для него в плане подработок и поиска работы с большим заработком...

Один в один. Будет сидеть и ждать пока ему не иначе как президентом работать предложат.

 

Я ему написала, что у человека ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР - быть честным, открытым, порядочным ИЛИ быть лживым, лицемерным подлецом. ОН выбрал второе, потому что все 7 лет совместной жизни ( 5 из которых - в венчанном браке) он таскался и менял баб как перчатки.

если честно, вы еще неплохо держитесь. поначалу, кроме как совсем обидных гадостей я больше ничего писать не могла. даже сейчас, год спустя не всегда сдерживаюсь...

 

И еще я думаю, что подлости, именно подлости НЕТ ОПРАВДАНИЯ. Ведь никто не мешал прийти и честно сказать, знаешь, меня не устраивает то и то, я больше не могу так жить, давай разойдемся.

Я это предательством называю, и простить не могу.

 

Девочки, ну когда же утихнет эта боль? И главное, у меня не проходит агрессия в его сторону.... Так и хочется прям ему что-нибудь сделать... Каждый день я просыпаюсь и думаю, сегодня будет полегче... Но воспоминания меня гложат...

Честно? Все от вас зависит. Ну и клин клином конечно помочь должен, если есть такая возможность и желание. Вот сейчас спустя почти год, моя лично ненависть поутихла, но когда "оно" в очередной раз проявляется (вот ведь неугомонный товарищ), то слегка накрывает. Но главное, к чему я стремилась и чего добилась, это отсутствие чувств. По большому счету мне все равно.

 

Хочу узнать Ваше мнение - можно ли оправдать подлость? Под подлостью я имею в виду двойную жизнь, лицемерие близкого человека?

мое мнение - НЕТ.

 

Капелька*, а если муж ваш приползет обратно, будем умолять простить, говорить что теперь все будет по-другому, он исправится и т.п. Примете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×