Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jennie*

Как Лечить Кашель?

Рекомендуемые сообщения

Девочки,ПОМОГИТЕ!!!

 

Ребенок заболел около недели назад.Началось все с кашля(причем сразу сильного),через пару дней прибавились еще и сопли.
Но если с насморком мы как-то справляемся(результат уже есть-ребенок спит ночью,не храпя),то на кашель как воздействовать-я не знаю :???: !!!
Ездили в воскресение к врачу.Она послушала,сказала,что легкие чистые,температуры нет.Ничего не выписала,несмотря на просьбы.
У меня был отхаркивающий сироп спецом для грудничков(называется Мукосалван),она мне его отсоветовала,объяснив тем,что кашель только усилится от подобного сиропа.
На сайте мне сказали,что ингалировать тоже нельзя-кашуль спустится в трахею и приобретет скорее всего хронический характер.
Осталось одно-натираю на ночь мазью с ментолом грудку и спинку.

 

Волпрос такой.Так как кашель не улучшается(бишь никаких сдвигов),а мужу кажется,что становится даже хуже,посоветуйте,пожалуйста,ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЛЕЧИТЬ???
Рекомендация врача "ничего не делайте,оно само пройдет" мне не нравится.

 

Скажите,что МОЖНО И НУЖНО делать при кашле,а что НЕЛЬЗЯ???

 

В общем,кто чем лечил своего малыша?Нам 7,5 месяцев.

 

Заранее всем спасибо и будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни врач, ничего советовать не могу, скажу только, что мы примерно в таком возрасте болели, лечились Флюдитеком (он нам очень помог) и натирали спинку детским бальзамом
И еще обязательнор много теплого питья, молока и компота из сушек, ели вы такое пьете

 

Выздоравливайте поскорее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть чай от кашля Хипп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сироп Геделикс. Странный врач :???: А другого доктора поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сухая микстура от кашля, продается в аптеке, стоит копейки, помогла даже мужу моему :). Специально для детей. В бутылке порошек, разбавляешь водой и готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю лечить "несерьезные" болячки народными средствами , но я не показатель :devaha: - у меня вообще какая-то "лекарствофобия" - я и в роддоме таблетки выкидывала в окно, и вообще... - в общем, сама не пью таблетки и детям стараюсь без необходимости не давать - даже сиропчики.
Еще раз повторюсь, что каждый решает сам, я ни в коем случае не даю советов..
А к чему я это завела? :vertag: - да к тому, что есть у меня рецептик самодельного средства... если надо - поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть сухая микстура от кашля, продается в аптеке, стоит копейки, помогла даже мужу моему :). Специально для детей. В бутылке порошек, разбавляешь водой и готово.

Из алтейного корня? Тоже хорошо.. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас тоже сильно болеем. Нам всего 3 месяца. Нам наш педиатр сначала посоветовала пить Анаферон по 1/2 таб 3 раза в день и Амбробене в сиропе по 2,5 мл 2 раза в день. Но ребенку это дело не помогало, становилось все хуже. Я его слушала каждый день и, когда появилить проводящие хрипы в легких, начала давать Макропен(это а/биотик макролид, достаточно безобидный в плане последствий) и еще Синупред по 10 капель 3 раза в день(он полность растительного происхождения, но на спирту, немного горький), только после этого насморк сразу прошел, а кашель размягчился
Желаю скорейшего выздоровления!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталось одно-натираю на ночь мазью с ментолом грудку и спинку.

 

а нам все врачи запрещали ментолом мазать грудь, так как у маленьких детей (до 2 лет по-моему) он вызывает спазмы чего-то там (сосудов кажется). даже на растирке доктора мома написано что не для детей для 2 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам врач про ментол говорил, что до 2х лет нельзя!!
И еще надо обязательно делать массажик спинки, чтоб откашливалось малышонку легче! :naiv:

 

Выздоравливайте поскорее :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! что делать! ума не приложу(((
дочка старшенькая заболела и заразила моего Сереньку.. а ему только 2 недели.. третья идет((
приходил врач... сказал ,что горло не красное, легкие чистые... и типа у него имунитет с молочком моим приходит(((
но ведь у него сопли и кашель(( кашель как мне кажется достаточно сильный... да даже если не очень сильный... все равно кашель((
чем его лечить ума не приложу.. да и кушать он особо не стремится.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×