Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*FIKSY*

Путевка в сад и отсутствие прививок

Рекомендуемые сообщения

Ksenya*,
Ксюх, у Викусятины тоже прививок нет ни фига, месяцев в 9 последняя была, даж не знаю надо делать или нет, сама для себя еще не решила. А карту скоро пойдем оформлять, думаю проблем быть не должно.
ПЫСЫ: Мне сегодня сообщили, что наш вопрос с садом решен :super: Причем для Вики тоже, теперь думаю, как бы отмазаться, но место сохранить, по крайней мере до после НГ :crank: Ток за путевкой сказали в августе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а что должно быть в мед карте каких врачей проходят??? у мня есть 2 дня чтобы ее сделать... это реально??? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту нигде заверять не надо - у меня Тоня ни разу в детской поликлиненике не была, и Гриша тоже.
Без прививок - берут. У нас половины прививок не было у Гриши. Это не важно, особенно если либо по показаниям медотвод, или есть письменный отказ. Они недовольны, только если и прививок нет, и отказа - тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*, В муниципальной поликлинике - не реально - однозначно. В платных центрах за 7-8 тысяч сделают за день. Там надо сдавать три анализа (кровь, мочу, кал), а они готовы на следующий день, по крайней мере. Еще хирург, ортопед, окулист, лор, стоматолог, невропатолог, ну и большое запключение от педиатра. Мы еще делали заключсение от аллерголога и дерматолога - но это сами - от себя - чтобы не пугались наших постоянных соплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мозг конечно вынесут по этому поводу...
Не факт. Смотря где. У нас в районной поликлинике спокойно относятся к отказам.
Но есть еще один вопрос - если в сад берут, непривитых, то потом также и со школой можно поступить??
Конечно.

 

В садик мы будем делать мед. карту в платной клинике, т.к. наша участковая сказала, что ляжет грудью, но карту нам не подпишет без прививок. Можно б было с ней побороться, но жалко нервов и времени.
Да особо и не нужно бодаться. Я только попросила её фамилию и сказала , что позвоню на горячую линию Минздрава, тут же все подписали. ;) Даже судом пугать не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карту нигде заверять не надо

странно, мне в саду сказали подписать готовую карту в поликлинике (получаем не там)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yagmur*, В муниципальной поликлинике - не реально - однозначно. В платных центрах за 7-8 тысяч сделают за день. Там надо сдавать три анализа (кровь, мочу, кал), а они готовы на следующий день, по крайней мере. Еще хирург, ортопед, окулист, лор, стоматолог, невропатолог, ну и большое запключение от педиатра. Мы еще делали заключсение от аллерголога и дерматолога - но это сами - от себя - чтобы не пугались наших постоянных соплей.

 

да уж в нашей на это наверное уйдет недели 2 на обход всех этих врачей... анализы у нас последнее время тоже почему-то неделю ждать приходится... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. наша участковая сказала, что ляжет грудью, но карту нам не подпишет без прививок

по большому счету она вообще мало что решает! просто напишите отказ и с ним к ней на прием, обязательно выдаст вам карту!

 


девочки а что должно быть в мед карте каких врачей проходят??? у мня есть 2 дня чтобы ее сделать... это реально??? :wacko:

ну мы в районной за 1 день прошли и все анализы в этот же день сдали. ну а подисанную карту с анализами я просто забрала дня через 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все трое ток с бцж.
у АРтема не было ,нет и не будет проблем из-за этого в саду.Порву нафих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей без прививок по закону обязаны брать в детский сад. Другой вопрос, что таких детей не очень -то любят брать, поэтому стоит родителю заикнуться об отсутствии прививок, как места в саду резко заканчиваются. Отсюда вывод - если у ребенка нет прививок, не надо об этом говорить. В первый раз вы приходите в сад с путевкой и подписываете договор у заведующей. Фактически, это означает, что место за вашим ребенком "забито". Все остальные документы (не считая паспорта и свидетельства о рождении) можно принести и потом). Лучше всего отдать медицинскую карту не заведующей садом, а напрямую медицинской сестре. При этм можно сделать ей небольшой подарок (кто умеет такого рода подарки преподносить) , а можно просто сказать волшебную фразу ("мы делаем прививки по своему графику"). Хорошо, если в карте при этом есть хоть одна прививка. Возможно, вам просто попадется адекватная сестра, которая и так спокойно примет карту, но лучше не рисковать. :P;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P даже если и не примет,это ее проблемы.
Ребенка ОБЯЗАНЫ взять в сад и без прививок,и если у вас уже есть путевка и она подписана-то из-за прививок фиг откажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не все прививки делали... проблем не было... идем в садик в сентябре. карточку уже отнесли и поговорили с мед. сестрой. Та ответила, что напишете в сентябре отказ, и никто ребенка трогать не будет.
Я тоже переживала, что будут проблемы... но как оказалось, все намного проще,чем я думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка ходит в садик, не привита... так же как и у автора темы, последняя прививка в 7м, но уже прошло более 3х лет все нормально, мы даже еще ни чем и не болели.... в садик ходим 2й год... в прошлом году правда был офиц. мед отвод, но он закончился в марте должны были сделать корь-краснуху-паротит (м/с в саду постоянно спрашивала, хоть там и лежит бумажка об отказе, тк индив.график , но сведения о прививках мы должны давать) но уже к иммунологу записывались 5 раз и перед прививкой что то случалось - болели, дерматит, коньюктевит, рвота и тд.... сейчас ни куда не хожу (ни к иммунологу ни к педиатру) но и не кто не требует... в сентябре в новый садик идем, надеюсь там спрашивать не будут про прививки... но отказ общий пока что не писала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже борьба с поликлиникой идет <_< .
Сначала нам не подписали карту по причини отсутствия 2ой манту ( мы ее должны были делать только в конце июля) - сделали, а сейчас требуют от нас последний полиомиелит (я его сделаю, но сейчас у нас сопли, и мы пока откладываем). Так вот участковая прямо на принцип идет не подпишем вам карту и все <_< ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×