Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лука**

Рождение Звезды-торопышки

Рекомендуемые сообщения

Чего-то вспомнилось..
2001 год, год когда падали нью-йоркские небоскребы, когда мы с моей подругой Аленкой сидели перед телевизорами предполагая, что это какое-то кино, а потом плакали. Плакали и не могли оторваться. А срок беременности у меня был начало 8-го месяца.. Может быть под впечатлением произошедших событий (я девушка впечатлительная), но с того злополучного 11 сентября я меня начало потягивать живот, появился тонус (хотя надо сказать беременность я переносила сложно - повышеные 8КС, много всяких беее, угроза.. плохо мне было, долго лежала на сохранение, но потом-то жизнь наладилась)... и проснувшись 23 сентября, отправив моего не мужа ( :P ) на работу, я решила.. чего-то живот побаливает схваткообразно..,НО рождаться нам рано.. позвоню-ка я в скорую проконсультируюсь, и в крайнем случае - полежу я в больнице.. тем более что мне не привыкать, а здоровье будущего ребенка мне важнее... Как умная Маша позасекала время схваткообразных ощущений, позвонила в скорую, собрала вещи, стала ждать эту самую скорую и решила на всякий случай кого-нибудь предупредить что я поехала в больницу. У не мужа ( :P ) телефон был выключен (ничего удивительного - или денег нет, или аккумулятор сел.. все как всегда), у родителей - вне зоны действия сети (что не удивительно ведь было воскресенье, а это святое - ДАЧА), оставалось позвонить только моей подруге (той самой с которой мы плакали перед телевизором) - естественно ее не оказалось дома, дома был только ее муж которому я вскользь в разговоре сообщила, что ежели меня кто искать будет-не волнуйтесь я в больницу поехала, над чем мы дружно посмеялись :smexx: )) Скорая приехала на удивление быстро и повезла меня к Динамо в ГКБ 8. Путь наш был быстр, дороги были свободны. В приемном отделении мне выдали :new-russ: рубашку и халат, велели переодеваться, и ждать осмотра врача. Вот тут пришлось посидеть, но девочки (студентки) там были очень милые, разговорчивые и веселые. Они измерили давление, рост, вес.. заполнили какие-то документы.. и все это было так весело и смешно, до момента пока мне не сказали взбираться с кресло для детального осмотра. И пока я взбиралась в кресло я поняла что что-то произошло и :parrdon: я вся мокрая.. вот тут я растерялась, давление у меня упало, я тихо сползла на банкетку, девочкам взбледнулось.. Тут же нарисовался врач, который сказал - поднимаем в родильное отделение. Какое такое родильное отделение? я не планировала.. поздно деточка - в родильное отделение!
Надо отметить в этом роддоме очень по-умному усторена родилка. Там в одном помещении и дородовое и родильное вместе. И ты там лежишь одна.
Подняли меня туда. Прицепили ко всем доступным местам датчики. Поставили мне капельницу. Студенты ко мне приходят - смотрят, щупают, изучают показания приборов. А я лежу и ничего, периодически впадаю в какое-то забытье. Помню только напротив меня висели часы - так вот, я не видела на них как двигалась минутная стрелка, видела только движение часовой стрелки. Час лежу, два лежу, только переживаю и мучаю акушерку вопросами о ребенке. Крошка в животе толкается. А я руку на живот положила и говорю с ней. Шейка не открывается. Схватки такие же как и утром. Уже почти 8 часов безводный период. Поставили мне еще капельницу. Вот после нее схватки стали увеличиваться, стало просто выворачивать и ломать тело. Единственно когда приходила врач и смотрела раскрытие (сами знаете как они это делают) - родовая деятельность у меня просто - ВЫКЛ.
9 часов безводный период. В соседней палате ор, кто-то кричит.. У меня в голове только одна мысль - крика в вы от меня не дождетесь.. блин партизанка на допросе.. Вот приходит анестезиолог.. эпидуралка? А у меня реально после того как подняли в родильное отделение, все кажется каким-то сюрром.. Эпидуралка.. Ваш автограф.. Ложитесь в позу эмбриона (сразу всплывают в голове строки из Вумных книг - шевелится нельзя!), укол. 9часов 40 минут безводный период. Н, а теперь дорогая перебирайтесь на родовое кресло. Подвезли мою каталку к креслу. Перелезла я на половину в это кресло и каталка поехала. Хорошо акушерка рядом была. Это препятствие было преодолено. Ну что - рожаем? Тужься.. Так, молодец..отдыхай, еще тужься, дыши... Сейчас я тебе помогу. Руки ложатся на мой живот для того что бы "выдавить" ребенка... родовая деятельность прекращается.. Уберите от меня руки! Я сама рожу! на часах 23 50.. в голове песенка про понедельник.. нет я не хочу чтоб ребенок родился в понедельник. Еще немного.. головка показалась.. 23 55 Мамочка - кто у вас? Девочка... (а в голове проносится мысль - наш армянский дедушка).
Моют, взвешивают..все положеные процедуры, и уносят в кювез. Моя звездочка родилась 43 см. 2230. В тепло, под свет..
Много потом было пережито. И как не приносили мне ее потом, и как принесли ее, а она не могла есть - сил не было (а я держала ее на руках, она спала, а я говорила с ней-крошка моя все будет хорошо, только набирайся сил..) и как прощалась я с ней когда ее перевозили в другое отделение (в другое здание, на другой улице) при этом же РД на второй этап выхаживания. Как я ездила туда каждый день в 5 30 утра.. меня все охранники, медсестры, нянечки знали. Как по ночам сцеживалась что б молоко отвезти...
Но это потом.. А сейчас моя звездочка, любимая, долгожданная, с "боем" выношенная, маленькая девочка которой я прощаю сразу все (наперед так сказать) со мной - рядом. Мамочка кто у вас? Моя звездочка ))

 

P.S. А всю это быструю/долгую ночь, мои обеспокоенные родные искали меня по всем больницам :eek: И когда они утром дозвонились в 8 больницу узнать нет ли ТАКОЙ-то и получили утвердительный ответ что ТАКАЯ-то есть - родила девочку :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что все хорошо закончилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, что все хорошо закончилось!!!

вот это точно.. хотя если посмотреть на это с философской точки зрения.. жизнь длинная штука :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что все это уже позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прошла через подобное и моя доча появилась на свет в в этом же родильном отделении)
Крепкого здоровья вам и деткам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное здоровья и много много сил!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ*
mahu**
*Непредсказуемая* спасибо за теплые слова, завтра торопыжка идет в школу :morgalik: второй класс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука**, пусть звездочка сияет нарадость всем!
удачи :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лука**, пусть звездочка сияет нарадость всем!
удачи :privvv:

спасибо.. звезда сегодня открыла новый учебный год!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×